MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 06:16:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Про ужасных бездушных ветеринаров ( из запор у ужа)  (Прочитано 12605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« : октября 08, 2017, 04:32:56 »

Утолщение у клоаки может быть также клоацитом или воспалением прианальных желез. Лучше правда к ветеринару.

А сильно большое утолщение может быть при этом и как лечить? И какая причина этого может быть?
Что бы знать как лечить, надо узнать-что лечить.Пройти осмотр у врача, возможно сдать анализы.

Врачей хороших по рептилиям днем с огнем не найти, а если в глубинке жить и подавно, даже разрекламированные не лечат а калечат чаще.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1 : октября 14, 2017, 00:37:54 »

Может. Причина - инфекция. Лечить у врача. При воспалении прианальных желез вскрывается и прочищается железа, этого дома не сделаешь.

Вот тоже согласен, врачи сейчас не лечат а калечат.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2 : октября 14, 2017, 02:01:03 »

Может. Причина - инфекция. Лечить у врача. При воспалении прианальных желез вскрывается и прочищается железа, этого дома не сделаешь.

Вот тоже согласен, врачи сейчас не лечат а калечат.
Ну тогда калечьте сами, в чем проблема то.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #3 : ноября 05, 2017, 00:04:44 »

Может. Причина - инфекция. Лечить у врача. При воспалении прианальных желез вскрывается и прочищается железа, этого дома не сделаешь.

Вот тоже согласен, врачи сейчас не лечат а калечат.
Ну тогда калечьте сами, в чем проблема то.

Калечить не хотелось бы, но в случае с врачами нет никакой разницы умрет змея своей смертью или ей поможет врач, а еще есть шанс что она поправится, врачи же этих шансов часто не дают. На форумах часто дают полезную информацию, которая помогает справиться со многими проблемами.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : ноября 05, 2017, 09:12:24 »

Это называется русская моча против скальпеля врача.
Советы с форума против нормального ветеринара.
Смешно.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #5 : ноября 09, 2017, 00:16:55 »

Это называется русская моча против скальпеля врача.
Советы с форума против нормального ветеринара.
Смешно.

Не вижу ничего смешного, когда у меня ветеринар угробил несколько зверей, а я при этом ни одного, и чем плохи советы? Нормальных ветеринаров по рептилиям в природе не существует почти, у нас так и подавно, вон даже ваши московские грешат косяками, лично читал и здесь и на других ресурсах страшилки. Советы с форумов во всяком случае хоть что-то, к ветеринарам я с некоторых пор пойду только в паре случаев из десяти.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #6 : ноября 09, 2017, 10:35:08 »

Абсолютно у каждого ветеринара, даже у самого лучшего, есть косяки и есть личное кладбище загубленных им животных. Это жизненная данность, с которой необходимо смириться - ветеринар тоже человек, а не господь бог, у него есть ошибки и неудачи. Плюс есть клиенты, которым этот ветеринар не понравился по каким-то причинам, и они оставляют о нем негативные отзывы, часто весьма надуманные.
(Не в тему, помню отзыв про ветеринара, что она якобы взяла кота лечить и заперлась в кабинете, а когда хозяин туда вломился - она коту письку дрочила. Смех да и только, но люди верят, и под тем отзывом была куча отзывов "Ой, ужас, бедный котик!" и всего пара адекватных комментов - типа, что за бред я прочитал? К отзывам с форумов нужно относиться критично.)
Возможно, у вас в городе и правда нет ветеринара, жаль что так. Но обо всех ветеринарах говорить? Среди них есть много людей компетентных и преданных своему делу.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #7 : ноября 10, 2017, 02:39:43 »

Это называется русская моча против скальпеля врача.
Советы с форума против нормального ветеринара.
Смешно.

Не вижу ничего смешного, когда у меня ветеринар угробил несколько зверей, а я при этом ни одного, и чем плохи советы? Нормальных ветеринаров по рептилиям в природе не существует почти, у нас так и подавно, вон даже ваши московские грешат косяками, лично читал и здесь и на других ресурсах страшилки. Советы с форумов во всяком случае хоть что-то, к ветеринарам я с некоторых пор пойду только в паре случаев из десяти.
Из ваших слов понятно, что злой ветеринар пришел к вам домой и давай гробить ваших абсолютно здоровых животных.А не вы ли сами довели зверей до такого состояния, что и ветеринар уже помочь не мог?
 Конечно, если нет специалиста, делать нечего, надо самому выкручиваться.Но не надо обливать грязью людей, которые старались вам помочь.Пусть и потерпели неудачу, вы то ведь, то же не сумели выходить тех животных.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #8 : ноября 11, 2017, 11:03:28 »

Абсолютно у каждого ветеринара, даже у самого лучшего, есть косяки и есть личное кладбище загубленных им животных.
Это жизненная данность, с которой необходимо смириться - ветеринар тоже человек, а не господь бог, у него есть ошибки и неудачи.
Вы представьте себе, если каждый врач так будет говорить и думать.  
Это мы так далеко не уйдем, люди начнут гибнуть у простых врачей так же часто как животные у ветеринаров и что, наши врачи тоже начнут так же думать и говорить, что мы не боги.
Я считаю так, если ты не уверен в своих силах, возможностях, и познаниях, лучше не берись за лечение (человека или животного) а получается что, лишь бы бабки срубить а там будь что будет.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #9 : ноября 11, 2017, 16:26:35 »

Цитировать
Я считаю так, если ты не уверен в своих силах, возможностях, и познаниях, лучше не берись за лечение
Вообще-то для таких уверенных в себе даже отдельное название есть: эффект Даннинга — Крюгера.
Абсолютно уверены в себе обычно теоретики, которые своих шишек не успели набить и думают, что все будет, как в учебнике.
Нет уж, мне, пожалуйста, лучше не столь уверенного в себе, но зато опытного.
Понимание того, что ошибки были и, увы, еще будут - это позиция адекватного человека. Если мне ветеринар скажет, что у него за долгие годы практики не было ни одной ошибки или неудачи, я подумаю, что у него либо практика была раз в год, либо склероз.
Не понимаю только, почему вы считаете, что из этого следует наплевательское отношение - наоборот же, осознание, что ошибка возможна, придает осмотрительности.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines