MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:37:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение возможного запрета на ядов (из Могут ли змеи различать людей )  (Прочитано 7437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #20 : ноября 15, 2017, 11:23:15 »

Если запретят ядов ничего не поменяется, кто не держал и не будет, а кто держал так и будет держать.
Смотря как запретят. Если штраф до 100000 то не страшно, а если уголовная ответственность, то совсем другое дело. 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #21 : ноября 16, 2017, 00:16:39 »

Если запретят ядов ничего не поменяется, кто не держал и не будет, а кто держал так и будет держать.
Смотря как запретят. Если штраф до 100000 то не страшно, а если уголовная ответственность, то совсем другое дело. 

Уголовная ответственность это уже слишком, тогда бы ее не только на ядовитых змей ввели, но и на собак убийц и на хищников в квартирах, смертей от них всех было больше, чем от ядов, но до сих пор ничего подобного нет, одни разговоры.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #22 : ноября 18, 2017, 00:22:54 »

Если запретят ядов ничего не поменяется, кто не держал и не будет, а кто держал так и будет держать.
а если уголовная ответственность, то совсем другое дело. 

Да, мне тоже кажется это уже слишком, да и как выявлять, доказывать, если только умрет кто, но его уже не посадишь, а если убежит и укусит кого не доказать чья это ядовитая змея. Это все очень сложно.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #23 : ноября 20, 2017, 00:07:42 »

... а здесь из-за пары-тройки любителей острых ощущений разве что поговорят и разойдутся.

Очень хочется в это верить.
Но жизненный опыт допускает обратное. Нередко в России то, что невозможно регулировать, запрещают на корню.

Например что?
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #24 : ноября 20, 2017, 09:09:50 »

Если запретят ядов ничего не поменяется, кто не держал и не будет, а кто держал так и будет держать.
Смотря как запретят. Если штраф до 100000 то не страшно, а если уголовная ответственность, то совсем другое дело. 

Уголовная ответственность это уже слишком, тогда бы ее не только на ядовитых змей ввели, но и на собак убийц и на хищников в квартирах, смертей от них всех было больше, чем от ядов, но до сих пор ничего подобного нет, одни разговоры.

Смертей в автомобильных авариях явно в разы больше, чем от ядовитых змей, давайте машины запретим!)))) А заодно работу Госдумы, пусть просто сидят, отдыхают, а то они своей деятельностью  только народ нервируют

Ну а вообще хотела по теме спросить. Ящерицы кажутся более "социальными", чем змеи, они, если можно так выразится, считаются "умнее"? Людей узнают? Многие держат и ящериц и змей, есть наблюдения в сравнениии их поведения по отношению к человеку?





Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #25 : февраля 19, 2018, 00:44:17 »

Если запретят ядов ничего не поменяется, кто не держал и не будет, а кто держал так и будет держать.
Смотря как запретят. Если штраф до 100000 то не страшно, а если уголовная ответственность, то совсем другое дело.  

Уголовная ответственность это уже слишком, тогда бы ее не только на ядовитых змей ввели, но и на собак убийц и на хищников в квартирах, смертей от них всех было больше, чем от ядов, но до сих пор ничего подобного нет, одни разговоры.

Смертей в автомобильных авариях явно в разы больше, чем от ядовитых змей, давайте машины запретим!)))) А заодно работу Госдумы, пусть просто сидят, отдыхают, а то они своей деятельностью   только народ нервируют

Ну а вообще хотела по теме спросить. Ящерицы кажутся более "социальными", чем змеи, они, если можно так выразится, считаются "умнее"? Людей узнают? Многие держат и ящериц и змей, есть наблюдения в сравнениии их поведения по отношению к человеку?







Обычно люди которые держат ящериц пишут что они очень умны  хорошо адаптруются к жизни с человеком, но мне лично кажется что до собак к примеру им очень далеко.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #26 : апреля 27, 2018, 00:31:37 »

Бывало, просто держишь в руках, а змея движется вдоль руки, неожиданно останавливается и вцепляется на ровном месте.
Вот поэтому я и считаю идиотами людей, которые берут на руки кобр со словами "она совсем ручная и спокойная, я сто раз так делал".
Тысячу раз сделаешь, на тысячу первый огребешь.

Недавно видел такого идиота, ради фоток и лайков готовы инвалидами стать.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #27 : апреля 29, 2018, 00:46:01 »

Бывало, просто держишь в руках, а змея движется вдоль руки, неожиданно останавливается и вцепляется на ровном месте.
Вот поэтому я и считаю идиотами людей, которые берут на руки кобр со словами "она совсем ручная и спокойная, я сто раз так делал".
Тысячу раз сделаешь, на тысячу первый огребешь.

Недавно видел такого идиота, ради фоток и лайков готовы инвалидами стать.
Таких сейчас ИДИОТОВ полно, ради лайков и хайпа они идут на что угодно, полные неадекваты.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #28 : мая 07, 2018, 07:45:20 »

Честно. Я бы все таки категорически запретила содержать ядов дома, особенно не профессионалам высокого уровня, хотя как показывает практика/жизнь, профи тоже расслабляются и позже сдают позиции и теряют полный контроль над собой или своими животными.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #29 : мая 09, 2018, 00:40:02 »

Честно. Я бы все таки категорически запретила содержать ядов дома, особенно не профессионалам высокого уровня, хотя как показывает практика/жизнь, профи тоже расслабляются и позже сдают позиции и теряют полный контроль над собой или своими животными.


А как вы это сделаете? Запретить слонов можно и носорогов к примеру, их не спрятать в квартире, а ядов как запретить, их сначала найти нужно  Смеется
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines