MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:15:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение возможного запрета на ядов (из Могут ли змеи различать людей )  (Прочитано 7438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #10 : октября 17, 2017, 00:20:23 »

Губит людей не содержание ядов, как таковое, а именно понты.
Вот тоже соглашусь Да сейчас понты на фото/видео многим намного важнее собственной жизни.
Людей подсадили на всякого рода соцсети, и все как сошли с ума добровольно идут на риски ради лайков и рейтинга, короче дешевые понты и все тут.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #11 : октября 18, 2017, 19:04:39 »


Людей подсадили на всякого рода соцсети, и все как сошли с ума добровольно идут на риски ради лайков и рейтинга, короче дешевые понты и все тут.

Кто же их подсадит? Сами подсели, чтобы быть социоголиком надо иметь опредленную ментальность, как правило это замкнутые люди психопатического свойства, не способные жить нормальной жизнью, поэтому они сутками торчат в сети, ищут там приключений или пытаются самореализоваться хоть как-то.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #12 : октября 19, 2017, 05:52:03 »

Цитировать
замкнутые люди психопатического свойства, не способные жить нормальной жизнью, поэтому они сутками торчат в сети, ищут там приключений или пытаются самореализоваться хоть как-то

Удивительно точное описание!
Заменяем соцсети змеями, и ровно так все мои знакомые описывают герпетологов и любителей рептилий!

А с соцсетями тут другое, есть кончено социопаты, но они сидят в соцсетях тихонько и не выскакивают впереди паравоза.

Игры с ядами на каналах в ютюбе - это осознаный и оправданный риск для создания привлекательного контента для толпы - осознанный, потому что снимают его люди обычно не глупые и имеющие опыт, а оправданный, потому что реклама на канале с миллионами просмотров приносит до нескольких тысяч долларов в месяц чистого, не облагаемого налогами дохода, тут как говорится, знаешь, за что рискуешь Улыбается

Другой вопрос в том, что несмотря на заявления о популяризации такими каналами герпетологии в массах, они преследуют только личную коммерческую выгоду и удовлетворяют чистолюбие авторов. Герпетология в целом от этого страдает, т.к. привлекается ненужное внимание к содержанию ядов. С каждым новым героическим видео с поцелуем кобры на руках появляется n-ное количество неадекватов, которые стремясь повторить данные трюки получают укусы, гибнут, и ускоряют принятие законов, которые в России обычно запрещают все на корню.

ИМХО.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #13 : октября 20, 2017, 01:00:57 »

Вот все верно вы сказали, страдают потом простые и нормальные киперы.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #14 : ноября 04, 2017, 00:13:09 »

Цитировать
замкнутые люди психопатического свойства, не способные жить нормальной жизнью, поэтому они сутками торчат в сети, ищут там приключений или пытаются самореализоваться хоть как-то

Удивительно точное описание!
Заменяем соцсети змеями, и ровно так все мои знакомые описывают герпетологов и любителей рептилий!

А с соцсетями тут другое, есть кончено социопаты, но они сидят в соцсетях тихонько и не выскакивают впереди паравоза.

Игры с ядами на каналах в ютюбе - это осознаный и оправданный риск для создания привлекательного контента для толпы - осознанный, потому что снимают его люди обычно не глупые и имеющие опыт, а оправданный, потому что реклама на канале с миллионами просмотров приносит до нескольких тысяч долларов в месяц чистого, не облагаемого налогами дохода, тут как говорится, знаешь, за что рискуешь Улыбается

Другой вопрос в том, что несмотря на заявления о популяризации такими каналами герпетологии в массах, они преследуют только личную коммерческую выгоду и удовлетворяют чистолюбие авторов. Герпетология в целом от этого страдает, т.к. привлекается ненужное внимание к содержанию ядов. С каждым новым героическим видео с поцелуем кобры на руках появляется n-ное количество неадекватов, которые стремясь повторить данные трюки получают укусы, гибнут, и ускоряют принятие законов, которые в России обычно запрещают все на корню.

ИМХО.

Я ничего этого не знал. Видел, конечно, несколько видюшек с каким-то дядькой, который голыми руками таскал ядовитых змей, фамилию не вспомню, американец какой-то вроде, но это единичный случай мне казалось, я бы его смельчаком даже не назвал, это обычный искатель приключений на свой тощий зад, может ему не хватает эмоций, а может смерти ищет таким образом. Но про соцсети я имел ввиду то, что нормальный человек не может все свое свободное время посвящать интернету, если он не инвалид (в том числе на голову) или задрот. А яды мало интересны законодателям я так думаю, так как на этом много денег для бюджета не заработать, содержат их единицы, и ради них кипешь поднимать смысла нет.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #15 : ноября 04, 2017, 02:54:29 »

... А яды мало интересны законодателям я так думаю, так как на этом много денег для бюджета не заработать, содержат их единицы, и ради них кипешь поднимать смысла нет.
Да ладно... Вот на полном серьезе обсуждают разрешение на ношение кортиков в Госдуме. Даже скандал был по телеку показывали! Да и вообще они много чего обсуждают:  http://fishki.net/1329854-samye-nelepye-zakonoproekty-deputatov-gosdumy.html
Записан
Basard
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #16 : ноября 06, 2017, 13:35:29 »

... А яды мало интересны законодателям я так думаю, так как на этом много денег для бюджета не заработать, содержат их единицы, и ради них кипешь поднимать смысла нет.
Да ладно... Вот на полном серьезе обсуждают разрешение на ношение кортиков в Госдуме. Даже скандал был по телеку показывали! Да и вообще они много чего обсуждают:  http://fishki.net/1329854-samye-nelepye-zakonoproekty-deputatov-gosdumy.html

Обсуждают они много чего, но принять получится только что-то весомое. Тамошние невостребованные у мужиков тети еще более маразматичные законы в связи с этим придумывали, но ни один из них не прошел.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #17 : ноября 14, 2017, 01:32:57 »

... А яды мало интересны законодателям я так думаю, так как на этом много денег для бюджета не заработать, содержат их единицы, и ради них кипешь поднимать смысла нет.
Да ладно... Вот на полном серьезе обсуждают разрешение на ношение кортиков в Госдуме. Даже скандал был по телеку показывали! Да и вообще они много чего обсуждают:  http://fishki.net/1329854-samye-nelepye-zakonoproekty-deputatov-gosdumy.html

Это скорее всего для видимости их деятельности, надо же показать что они что-то делают, а серьезно принимать законы они будут только тогда, когда есть что поиметь с людей, а здесь из-за пары-тройки любителей острых ощущений разве что поговорят и разойдутся.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #18 : ноября 14, 2017, 16:47:19 »

... а здесь из-за пары-тройки любителей острых ощущений разве что поговорят и разойдутся.

Очень хочется в это верить.
Но жизненный опыт допускает обратное. Нередко в России то, что невозможно регулировать, запрещают на корню.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #19 : ноября 15, 2017, 00:37:18 »

... а здесь из-за пары-тройки любителей острых ощущений разве что поговорят и разойдутся.

Очень хочется в это верить.
Но жизненный опыт допускает обратное. Нередко в России то, что невозможно регулировать, запрещают на корню.

Если запретят ядов ничего не поменяется, кто не держал и не будет, а кто держал так и будет держать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines