MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:57:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Йеменский хамелеон.  (Прочитано 9714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #30 : мая 14, 2018, 01:04:41 »

Кстати Думает У Саши Огнева во всех террах тоже стоит именно верхний прогрев от ламп.
У всех серьезных киперов для йеменцев стоит верхний обогрев, потому что животные древесные, на пол спускаются редко и на полу им не уютно.Это же очевидно. Но видимо кто то считает, что благополучие животных-это не главное.

Хамелеоны такие нежные животные, они не обжигаются об лампы?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #31 : мая 14, 2018, 12:44:31 »

Кстати Думает У Саши Огнева во всех террах тоже стоит именно верхний прогрев от ламп.
У всех серьезных киперов для йеменцев стоит верхний обогрев, потому что животные древесные, на пол спускаются редко и на полу им не уютно.Это же очевидно. Но видимо кто то считает, что благополучие животных-это не главное.

Хамелеоны такие нежные животные, они не обжигаются об лампы?
Лампы должны быть защищены сетками .
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #32 : мая 14, 2018, 18:28:25 »

Да йеменцы банально не станут спускаться и прижиматься к коврику, как вы себе это представляете, с их-то лапами?
Их терморегулирующее поведение - почувстовать, откуда идет излучение, и повернуться перпентикулярно ему, чтобы увеличить площадь нагрева. Поэтому им и нужна лампа.
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #33 : мая 14, 2018, 20:37:38 »

Лампы должны быть защищены сетками .
Не должны!
По сеткам лазить очень удобно и хамелеон с радостью,так и поступит.тогда ожог более вероятен,чем при обычном светильнике,с которого ои удачненько падают,если удается залезть.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #34 : мая 17, 2018, 00:29:05 »

Значит хамелонам все же не нужны сетки? А когда хамелеоны падают это разве не опасно? У них же высокий террариум всегда, и если лампа вверху, то падать высоко и опасно должно быть.
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #35 : мая 18, 2018, 21:25:30 »

Значит хамелонам все же не нужны сетки? А когда хамелеоны падают это разве не опасно? У них же высокий террариум всегда, и если лампа вверху, то падать высоко и опасно должно быть.
На лампе точно нет!
Честно говоря с проблемами после падения я не сталкивалась,но лучше не экспериментировать.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #36 : мая 23, 2018, 00:47:10 »

Значит хамелонам все же не нужны сетки? А когда хамелеоны падают это разве не опасно? У них же высокий террариум всегда, и если лампа вверху, то падать высоко и опасно должно быть.
На лампе точно нет!
Честно говоря с проблемами после падения я не сталкивалась,но лучше не экспериментировать.

Интересно не было ли случаев когда без сетки хамелеоны все-таки обжигались. Есть террариумы с сетчатым потолком, мне кажется для них такие лучше, можно на потолок поставить светильник с лампой и не бояться уже ничего.
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #37 : мая 23, 2018, 19:25:39 »

Интересно не было ли случаев когда без сетки хамелеоны все-таки обжигались. Есть террариумы с сетчатым потолком, мне кажется для них такие лучше, можно на потолок поставить светильник с лампой и не бояться уже ничего.
были случаи и довольно частые.
но светильник на сетку,тоже не выход....
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #38 : мая 24, 2018, 00:27:41 »

Интересно не было ли случаев когда без сетки хамелеоны все-таки обжигались. Есть террариумы с сетчатым потолком, мне кажется для них такие лучше, можно на потолок поставить светильник с лампой и не бояться уже ничего.
были случаи и довольно частые.
но светильник на сетку,тоже не выход....

У меня стоял на сетке.
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #39 : мая 25, 2018, 08:05:16 »

У меня стоял на сетке.
а у кого то хамелеоны просто в квартире жили......
всякое бывает....
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines