MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 02:38:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Тремор у коврового питона  (Прочитано 2292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« : июля 15, 2017, 12:57:37 »

Здравствуйте. Проблема случилась буквально сегодня с ковром Чейни. Т.к. террариум обогревается лампой, с утра до включения лампы змей сидел вполне спокойно. Когда включилась лампа, она начала медленно передвигаться, а потом в какой-то момент запрокинула голову, голова и шея начали трястись и звук был, будто она глубоко вздохнула и резко выдохнула, больше похоже на свист или шипение, после чего немного потирала морду. Я успела заснять это, если будет важно. И так было раз 5-6 при мне (мне нужно было срочно уехать). С утра успела только послушать, как дышит (хрипов и сопения не услышала) и видимой слизи на пасти не было, открыть её не удалось, т.к. сноровки ещё нет, да и уезжать уже надо было. Не могу не добавить, вчера пришлось её тревожить довольно часто в террариуме, поэтому грешу на стресс от моих манипуляций в терре. Сейчас, по моему приезду, вроде уже всё нормально, больше не наблюдала такое, но на всякий случай договорилась с местным вет врачом завтра подойти. Не хотелось бы разводить панику, но есть ли повод переживать за неё?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1 : июля 16, 2017, 20:16:00 »

А он у вас случайно не ягуар или гет ягуар?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #2 : июля 17, 2017, 14:50:24 »

У некоторых видов ковровых есть синдром запрокидывания, это если есть то будет повторяться.
Записан
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #3 : июля 17, 2017, 22:30:35 »

На счёт ягуара сомнительно, но не исключаю, что она может быть гибридом Чейни-Макдауэли в каком-то соотношении. У неё довольно неплохой страйп есть вдоль хребта и в принципе рисунок сбитый, не как у чистых Чейни.
Так пока больше тремора и запрокидывания головы не было. Думаю, что и правда это от стресса было. Но эту самку я хотела в разведение пустить, этот синдром никак не повлияет на здоровье потомства?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #4 : июля 18, 2017, 03:19:40 »

Если у нее синдром сцепленный с геном ягуара, то потомству может передаться.Если-это просто реакция на стресс, то думаю, в разведение ее пускать можно.Надо понаблюдать, что дальше будет.
Записан
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #5 : июля 18, 2017, 15:37:24 »

Хорошо. Спасибо большое!
Записан
Basard
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #6 : ноября 06, 2017, 13:38:08 »

Но эту самку я хотела в разведение пустить, этот синдром никак не повлияет на здоровье потомства?

Если там не случайность а действительно синдром окажется, то по наследству передастся.
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #7 : января 08, 2018, 21:12:39 »

Если там не случайность а действительно синдром окажется, то по наследству передастся.
ну и что?
у тех же региусов спайдеров это ооооочень частое явление.на жизнь и разведение это не влияет.на потомство передается,но далеко не на все(в основном на тех же спайдеров)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines