MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:33:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Рахитик с Птичьего рынка  (Прочитано 67281 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #240 : июня 14, 2018, 12:58:04 »

Ой, а Пражский зоопарк вообще чудо!!!  Да Да
Действительно прекрасное место) Слонят застали?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #241 : июня 15, 2018, 00:23:54 »

Не, конфликтов за территорию я не замечала за ними ... Это любовь  Мужчина хочет, чтобы женщина была раздета буквально догола...  В общем, самец у меня такой попался, еще гнездиться хочет, впрочем, и дама не против... Против только я    Я им две кладки в год разрешаю.
Не все самцы ощипывают самок во время гона, ну вот у меня такой поросенок! Зато у него есть свои достоинства - птенцов и маму в гнезде хорошо кормит, от своих обязанностей не отлынивает! Птенцов не бросает, не обижает, тьфу-тьфу, конечно!

Оригинально!  А почему нельзя им давать делать больше кладок? Это для их здоровья как-то плохо?
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #242 : июня 15, 2018, 14:55:54 »

Аналогичный случай наблюдали)))
В Барселоне гуляли у фонтана, так вот там огромная стая голубей каждый день кормится. Прибегает младшая сестра с криком "Там желтый голубь!". Мы за ней пошли, особо внимания на ее слова не обращая. И действительно, ядовито-желтый голубь бегал среди его обычных собратьев)))
Если повезет, фотку найду))
Желтые голуби, это вообще ужас какой-то...

Ой, а Пражский зоопарк вообще чудо!!!  Да Да
Действительно прекрасное место) Слонят застали?
Слоненка видела, но издалека. Там вольер довольно большой и слоны на другой его стороне были, к сожалению....


Оригинально!  А почему нельзя им давать делать больше кладок? Это для их здоровья как-то плохо?

Да, много яиц вредно для здоровья самочки. В год допускается 2-3 кладки. Я только две ... Большая вероятность, что  в третьей кладке будут более слабые птенцы... Ну а если, например, вообще гнездо не снимать, то птицы могут  не остановиться, постоянно нести яйца, что грозит уродством птенцов, слабой скорлупой яиц и смертью самки от истощения...

Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #243 : июня 15, 2018, 16:04:13 »

Насчет слабых птенцов вот смотря как, навреное... Бывали случаи (и не редко, к сожалению, не уследили) что у волнистиков четвертая кладка была за сезон. Кладка нормальная, шесть яиц. И птенцы вылупились крепинькие. Однако уже ближе к слетковому возрасту у них начала замечать проплешины и окровавленные места. Оказалось, что мамаша клюет.  Я лично в этом не очень разбираюсь, лишь по хозяйству помогаю с птицами, правда случай озадачил.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #244 : июня 16, 2018, 00:37:31 »

Вы картинки или видео выкладывали про Прагу? У меня просто черный квадрат.
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #245 : июня 16, 2018, 10:33:21 »

Насчет слабых птенцов вот смотря как, навреное... Бывали случаи (и не редко, к сожалению, не уследили) что у волнистиков четвертая кладка была за сезон. Кладка нормальная, шесть яиц. И птенцы вылупились крепинькие. Однако уже ближе к слетковому возрасту у них начала замечать проплешины и окровавленные места. Оказалось, что мамаша клюет.  Я лично в этом не очень разбираюсь, лишь по хозяйству помогаю с птицами, правда случай озадачил.
Волнистые попугайчики не такие редкие, как лазурные, прямо скажем, и возможно, владельцу их не жалко....Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но 4 кладки подряд это огромная нагрузка на птицу, вот самочка и не справляется. Расклев птенцов тоже признак того, что птица устала чисто психологически, да и физически тоже, несмотря на крепких птенцов... К тому же по поводу крепости, внутренние аномалии могут быть видны не сразу.... В общем, тут каждый заводчик решает сам, конечно....

Вы картинки или видео выкладывали про Прагу? У меня просто черный квадрат.
Да, у меня видео выложено, пока только про розовых голубей на Карловом мосту. Я его под спойлер убрала. Может быть, плохо убралось? У меня на компьютере нажимаю на спойлер и открывается видео.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #246 : июня 17, 2018, 05:54:44 »

А волнистых попугаев как-то готовят к разведениям или сами плодятся?
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #247 : июня 17, 2018, 12:44:03 »

Кроме как подготовки пары и гнездового домика (также корм с кальциевыми добавками, но уже для птенчиков, когда начну вылезать из гнезда) особо делать ничего не надо. Подход, опять же, у всех разный. Те попугаи не мои, а "зоопарковские", так там можно наблюдать как и вольерное разведение, так и отдельные клетки. Самое забавное, что как раз в вольере за кол-вом попугайчиков никто не следит. Никто не знает сколько их там.  в шоке Что плохо, на самом то деле.
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #248 : июня 18, 2018, 21:52:58 »

А волнистых попугаев как-то готовят к разведениям или сами плодятся?

Хорошо, что вам ответили))) У меня волнистых нет, но я бы самочке кальцевые добавки, конечно, дала, да и пророст не помешает))))

Хочу поделиться с вами впечатлениями от выставки птиц в Нимбурке (Чехия)
 

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=bM1BTemmDoA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bM1BTemmDoA</a>

Зоопарк спорная тема, но Пражский произвел впечатление.... Это, правда, по птичьей теме. Обычных животных не снимала особо... А вот Саламандриум не получилось снять, нельзя...

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=SGo7CDkV3BY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SGo7CDkV3BY</a>







Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #249 : июня 20, 2018, 00:03:34 »




Оригинально!  А почему нельзя им давать делать больше кладок? Это для их здоровья как-то плохо?

Да, много яиц вредно для здоровья самочки. В год допускается 2-3 кладки. Я только две ... Большая вероятность, что  в третьей кладке будут более слабые птенцы... Ну а если, например, вообще гнездо не снимать, то птицы могут  не остановиться, постоянно нести яйца, что грозит уродством птенцов, слабой скорлупой яиц и смертью самки от истощения...

Вы их продаете? Интересно какой спрос на таких птичек.


Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines