MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:29:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Рахитик с Птичьего рынка  (Прочитано 67278 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #210 : мая 14, 2018, 00:48:00 »

Ой не стоит так делать... В человеческой слюне содержатся бактерии вредные для птиц, ну и, конечно, у птиц могут быть глисты.... У домашних выведенных в неволе в меньшей степени вероятности... А у диких ого-го!!!  Вы не видели на птичьих форумах этих товарищей, вылезающих из птиц, фотографируют, особенно, это касается голубей и врановых, жуть просто .... У крупных попугаев, диколовленных в первую очередь, анализ на гельминтоз в обязательном порядке!!!

Да, я знаю что это была величайшая глупость и только везение помогло не подцепить какую-нибудь заразу, они же еще и покусывают довольно ощутимо, иногда даже до крови. Врановые это вороны? Голубей я не люблю и с детства их стороной обхожу, они вроде как чаще всех болеют разными гадостями.
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #211 : мая 15, 2018, 18:13:07 »

Да, вы совершенно правы, голуби очень много чем болеют, к сожалению....

Мы ездили в небольшой отпуск на майские праздники на дачу))) Почувствовали лето  С собой пришлось везти и птиц, так как надолго их не оставишь одних....
Вот как гуляла наша перепелка:

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=QbtSNygVTjs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QbtSNygVTjs</a>
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #212 : мая 17, 2018, 00:09:37 »

Перепелка ваша прям звезда!  А вы не боитсь что она сбежит? Бегает достаточо быстро.....
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #213 : мая 17, 2018, 21:44:39 »

Перепелка ваша прям звезда!  А вы не боитсь что она сбежит? Бегает достаточо быстро.....

Да, боюсь, конечно, поэтому бегала там за ним, и честно говоря, особо не выпускали его... Вот цыпленка запросто можно было выпускать, он никуда не убегал, ходил за ногами, а если отойдешь, допустим, а он вдруг один, начинал истошно пищать!!!!
С перепелкой совсем не так, выпускать его было опасно ...
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #214 : мая 18, 2018, 00:27:29 »

Ой, страшно смотреть! А если кошка выскочит из-за угла, не успеете подбежать как утащит! Они же крадутся всегда незаметно, и в засаде прячутся пока не нападут. А перепеленок хорошенький  нежная
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #215 : мая 18, 2018, 11:58:20 »

Не, кошек у нас нет, участок не очень большой, весь огорожен забором, никто там не крадется и не прячется ))))
У соседей есть кот, он приходит иногда к нам на участок, но видим мы его только из окна дома, так как нас он очень боится и сразу убегает к себе на участок, если мы из дома выходим))))
Не переживайте, никто на него не напал и не сьел ))))

Однако там недалеко у соседей курятник, петух орал... Так наш перепел просто перевозбудился и сам стал кукарекать не переставая ( с 4 утра), и так, например, в течение нескольких часов... В общем, мы поняли, что содержать его одного больше не вариант, потому что у него просто крыша сьедет!!!! Муж взвыл и сказал, что если я перепелку не отдам, то он за себя не отвечает....

Все-таки это стайные птицы!!! Докупать ему еще перепелок я не стала.... У меня сейчас 16 амадин и 5 попугаев + эублефар.
Жалко, конечно, было отдавать, дети плакали (((( Сейчас на ферме живет, я его навещала недавно, когда там молоко и творог брала))))

А наш цыпленок яичный кросс отправился в курятник, он тоже не хотел сидеть один в контейнере, а требовал, засранец!, чтобы его на руках носили или на плече!!!


В общем, для себя на будущее я сделала такой вывод: если когда в будущем заводить куриных (пусть даже просто детям) то не по одному, а их должно быть несколько штук! Это не попугайчик или тот же эублефар.... Перепелки, да и куры - птицы стайные, либо их с собой таскать на руках постоянно, что не всегда осуществимо, либо их должна быть стая 
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #216 : мая 22, 2018, 00:56:58 »

5 попугаев, это же кошмар, как же они орут наверное!  Оля
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #217 : мая 22, 2018, 14:17:02 »

У меня травяные лазурные попугаи, они очень тихие, не орут, не грызут ничего! К тому же на самом деле у меня останется только моя пара (папа с мамой), а их 3 птенца ищут новый дом)))). Но даже впятером шума от них нет никакого)))

Вот так щебечет самец (самка кстати, поет точно также!!!), но они не постоянно так, а довольно таки редко, ну раз в день может......
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=cgaeR6Mcws4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cgaeR6Mcws4</a>
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #218 : мая 23, 2018, 00:35:30 »

Перепелка ваша прям звезда!  А вы не боитсь что она сбежит? Бегает достаточо быстро.....

Да, боюсь, конечно, поэтому бегала там за ним, и честно говоря, особо не выпускали его... Вот цыпленка запросто можно было выпускать, он никуда не убегал, ходил за ногами, а если отойдешь, допустим, а он вдруг один, начинал истошно пищать!!!!
С перепелкой совсем не так, выпускать его было опасно ...
Интересное поведение у цыпы, интересно с чем оно связано, он думает что хозяин его мама?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #219 : мая 24, 2018, 00:20:23 »

Просто хочу уточнить, что здесь я пишу только про амадин гульда. Это не касается всех прочих амадин, которых довольно много видов. Разные виды амадин обитают не только в Австралии, но и в Африке, Азии и т.д. Амадины гульда живут только в Австралии и в 1963 г. их вывоз из Австралии был вообще запрещен их правительством.
Когда точно завезли в нашу страну этих птиц сказать трудно, пишут, что в 50-х   - 70-х годах 20-ого века в СССР стали завозить различных амадин и астрильдов, среди них, вероятно, были и первые завезенные в нашу страну амадины гульда...

Для меня это новость, я не знал что они разные бывают. Видел как-то в зоомагазинах их в продаже, они вроде все были одного вида, мелкие яркие птицы.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines