MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:41:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Рахитик с Птичьего рынка  (Прочитано 67328 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #200 : мая 06, 2018, 10:22:30 »

Всю диколовленную птицу надо обязательно проверять на: орнитоз, сальмонелез, гельминтов и птичий грипп. Думаю, это касается и купленных на птичьем рынке попугав...Пишут, что орнитозом болеют чаще всего голуби, попугаи, домашняя птица... Кстати, про заболевание орнитозом амадин нигде не читала, они нежные, скорее всего сразу умирают...
Для проверки на вышеперечисленные заболевания надо сдавать анализ помета в специальные вет лаборатории (помет собирается в течение трех дней).
Как не заразиться, например, гельминтами, понятно - надо мыть руки после уборки клеток.
Но вот орнитоз передается воздушным путем, так что не целуйте )))) купленных на рынке попугайчиков и не трогайте голубей хотя бы на улице....Пишут, что степень заражения уличных голубей порядка 80%. Не давайте детям подбирать перья птиц на улице!!!!
А вообще неизвестно - где что можно подхватить... Моя подруга купила котенка сфинкса (лысенький такой и совсем не дешевый....). У него вдруг глаза стали гноиться, типа коньюктивита, сдали анализы и оказался токсоплазмоз!!!! Это неприятное заболевание мало того, что человеку передается, так еще и смертельно опасно для беременных, точнее для плода.....
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #201 : мая 07, 2018, 12:32:42 »



Из овчарок у нас только перепелка ))))



Овчарка умнейшая собака, она не кусает никогда хозяев  А как там ваша перепелка? Наверное уже как индюшка большая выросла.


Да, про овчарку я, конечно, просто к слову.... У нас была овчарка, прожила 13 лет....Никого за всю жизнь не укусила!!!

Про перепелку: товарищ совсем озверел))))

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=xt7HI8QVosI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xt7HI8QVosI</a>


Цыпленок растет. И надо заметить врут все поговорки про куриные мозги - вовсе не глупая птица курица..... Уж точно умнее перепелки, не в обиду последней....По моим наблюдениям, и не глупее даже попугая наш цыпленок))))

Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #202 : мая 08, 2018, 12:52:50 »

А может перепелка так защищает свое пространство? Цыпа у нее еду не отнимает?
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #203 : мая 08, 2018, 14:41:27 »

Не, они в отдельных контейнерах сидят, кушают там, а по кухне просто побегать выпустили и чтобы дети поиграли с ними))))
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #204 : мая 09, 2018, 00:22:16 »

Всю диколовленную птицу надо обязательно проверять на: орнитоз, сальмонелез, гельминтов и птичий грипп. Думаю, это касается и купленных на птичьем рынке попугав...Пишут, что орнитозом болеют чаще всего голуби, попугаи, домашняя птица... Кстати, про заболевание орнитозом амадин нигде не читала, они нежные, скорее всего сразу умирают...
Для проверки на вышеперечисленные заболевания надо сдавать анализ помета в специальные вет лаборатории (помет собирается в течение трех дней).
Как не заразиться, например, гельминтами, понятно - надо мыть руки после уборки клеток.
Но вот орнитоз передается воздушным путем, так что не целуйте )))) купленных на рынке попугайчиков и не трогайте голубей хотя бы на улице....Пишут, что степень заражения уличных голубей порядка 80%. Не давайте детям подбирать перья птиц на улице!!!!
А вообще неизвестно - где что можно подхватить... Моя подруга купила котенка сфинкса (лысенький такой и совсем не дешевый....). У него вдруг глаза стали гноиться, типа коньюктивита, сдали анализы и оказался токсоплазмоз!!!! Это неприятное заболевание мало того, что человеку передается, так еще и смертельно опасно для беременных, точнее для плода.....

Боже ты мой! У птиц тоже есть гельминты? Я не знала, точнее даже не задумывалась что такое возможно, своих попугаев, купленных на птичем рынке целовала в клюв так, что однажды один из них меня даже прихватил до крови!
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #205 : мая 09, 2018, 13:20:18 »

Ой не стоит так делать... В человеческой слюне содержатся бактерии вредные для птиц, ну и, конечно, у птиц могут быть глисты.... У домашних выведенных в неволе в меньшей степени вероятности... А у диких ого-го!!!  Вы не видели на птичьих форумах этих товарищей, вылезающих из птиц, фотографируют, особенно, это касается голубей и врановых, жуть просто .... У крупных попугаев, диколовленных в первую очередь, анализ на гельминтоз в обязательном порядке!!!
Записан
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #206 : мая 11, 2018, 04:53:49 »

А канарейки тоже в группе риска?
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #207 : мая 11, 2018, 11:12:35 »

Канарейки нет, конечно же))) Их диколовленных нет, насколько я знаю, все поколения выведены в неволе. Если ваша канарейка не общается с птицами на улице, и вы не подсадили ей свеже-пойманного щегла, к примеру....то не думаю, что вам стоит беспокоиться о ее глистах))))
Конечно, опасность заражения гельминтами и всякими паразитами есть всегда и у всех.... Вы сьели плохо промытый салат, например, или дали его птице, или руки плохо помыли после посадки цветов на даче...
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #208 : мая 12, 2018, 00:20:04 »

Думаю, что чисто теоретически амадины гульда, как любая птица, могут заболеть орнитозом. Но орнитоз просто так не возникает, им птицы заражаются от других птиц....Вопрос, как они могут им заразиться, если никогда не сталкиваются с природой? Их разводят исключительно в домашних условиях. Вывоз диких птиц из Австралии запрещен. Конечно, если вы принесете и подселите к амадинам в клетку, скажем, голубя или жако дикаря, то да, заразятся от него...

А вообще амадины давно и легально попали к нам в страну? Значит ранее можно было вывозить?
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #209 : мая 12, 2018, 18:27:18 »

Просто хочу уточнить, что здесь я пишу только про амадин гульда. Это не касается всех прочих амадин, которых довольно много видов. Разные виды амадин обитают не только в Австралии, но и в Африке, Азии и т.д. Амадины гульда живут только в Австралии и в 1963 г. их вывоз из Австралии был вообще запрещен их правительством.
Когда точно завезли в нашу страну этих птиц сказать трудно, пишут, что в 50-х   - 70-х годах 20-ого века в СССР стали завозить различных амадин и астрильдов, среди них, вероятно, были и первые завезенные в нашу страну амадины гульда...
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines