MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:01:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Рахитик с Птичьего рынка  (Прочитано 67355 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #190 : апреля 24, 2018, 00:24:50 »



Из овчарок у нас только перепелка ))))



Овчарка умнейшая собака, она не кусает никогда хозяев  А как там ваша перепелка? Наверное уже как индюшка большая выросла.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #191 : апреля 25, 2018, 00:26:28 »

Амадины гульда подвержены трахейному клещу - стерностомоз (человеку никак не передается!!! ). Дело в том, что этот клещ, скажем так, птичье заболевание, живет в трахеях птиц, часто встречается у всех без исключения видов птиц (домашних и диких). У волнистых попугаев - вполне! Но у попугаев он может быть, и никто и не заметит, а амадину гульда он может убить !!!
Убийцы амадин гульда - так называют этого клеща орнитологи Австралии.

Кстати, из Австралии вывоз и отлов диких амадин гульда запрещен, они охраняются, занесены в их Красную книгу. Популяция диких птиц довольно таки мала((( Так что содержание и разведение этих птиц в неволе способствует сохранению этого вида, находящегося под угрозой исчезновения в природе.... Благодаря человеку опять же, который уничтожил места их гнездования.....

И если кому-то интересно, мы установили камеру в гнездо амадин, и вы можете увидеть их спаривание. Чего просто так не увидишь никогда, так как обычно они спариваются именно внутри гнезда.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=1fzZExQiVcw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1fzZExQiVcw</a>

Спаривание амадин я еще н видел никогда  А эти птицы могут орнитозом болеть? Вроде эта болезнь человеку передается и опасна.
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #192 : апреля 25, 2018, 11:25:30 »

Думаю, что чисто теоретически амадины гульда, как любая птица, могут заболеть орнитозом. Но орнитоз просто так не возникает, им птицы заражаются от других птиц....Вопрос, как они могут им заразиться, если никогда не сталкиваются с природой? Их разводят исключительно в домашних условиях. Вывоз диких птиц из Австралии запрещен. Конечно, если вы принесете и подселите к амадинам в клетку, скажем, голубя или жако дикаря, то да, заразятся от него...
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #193 : апреля 28, 2018, 00:29:05 »

Думаю, что чисто теоретически амадины гульда, как любая птица, могут заболеть орнитозом. Но орнитоз просто так не возникает, им птицы заражаются от других птиц....Вопрос, как они могут им заразиться, если никогда не сталкиваются с природой? Их разводят исключительно в домашних условиях. Вывоз диких птиц из Австралии запрещен. Конечно, если вы принесете и подселите к амадинам в клетку, скажем, голубя или жако дикаря, то да, заразятся от него...

У меня знакомая мамы болела сама орнитозом и всю семью заразила, купила попугая на птичем рынке, по словам продавца- разводного, и от него заразилась, это было давно уже.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #194 : апреля 29, 2018, 00:41:54 »

Думаю, что чисто теоретически амадины гульда, как любая птица, могут заболеть орнитозом. Но орнитоз просто так не возникает, им птицы заражаются от других птиц....Вопрос, как они могут им заразиться, если никогда не сталкиваются с природой? Их разводят исключительно в домашних условиях. Вывоз диких птиц из Австралии запрещен. Конечно, если вы принесете и подселите к амадинам в клетку, скажем, голубя или жако дикаря, то да, заразятся от него...
У меня знакомая мамы болела сама орнитозом и всю семью заразила, купила попугая на птичем рынке, по словам продавца- разводного, и от него заразилась, это было давно уже.
От попугаев с птички такое часто бывает, уже столько жалоб было и все по фиг.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #195 : мая 02, 2018, 00:23:48 »

Думаю, что чисто теоретически амадины гульда, как любая птица, могут заболеть орнитозом. Но орнитоз просто так не возникает, им птицы заражаются от других птиц....Вопрос, как они могут им заразиться, если никогда не сталкиваются с природой? Их разводят исключительно в домашних условиях. Вывоз диких птиц из Австралии запрещен. Конечно, если вы принесете и подселите к амадинам в клетку, скажем, голубя или жако дикаря, то да, заразятся от него...
У меня знакомая мамы болела сама орнитозом и всю семью заразила, купила попугая на птичем рынке, по словам продавца- разводного, и от него заразилась, это было давно уже.
От попугаев с птички такое часто бывает, уже столько жалоб было и все по фиг.

А там их разве не проверяют?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #196 : мая 02, 2018, 11:17:35 »

Думаю, что чисто теоретически амадины гульда, как любая птица, могут заболеть орнитозом. Но орнитоз просто так не возникает, им птицы заражаются от других птиц....Вопрос, как они могут им заразиться, если никогда не сталкиваются с природой? Их разводят исключительно в домашних условиях. Вывоз диких птиц из Австралии запрещен. Конечно, если вы принесете и подселите к амадинам в клетку, скажем, голубя или жако дикаря, то да, заразятся от него...
У меня знакомая мамы болела сама орнитозом и всю семью заразила, купила попугая на птичем рынке, по словам продавца- разводного, и от него заразилась, это было давно уже.
От попугаев с птички такое часто бывает, уже столько жалоб было и все по фиг.
А там их разве не проверяют?
Проверяют до поступления на рынок, а на рынке смотрят только сопроводительные документы. но тут одна хитрость есть: кто сможет отличить одного зеленого попугая от другого, про ткачиков вообще молчу,вот и поступают "левые", не проверенные птицы на продажу.собственно с зоомагазинами не лучше. Поэтому свежекупленную птичку лучше перепроверить.
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #197 : мая 02, 2018, 22:54:40 »

Совершенно согласна... Наверняка, там по одним документам сотни птиц проходят, ведь продают их без чека ... И, действительно, отличить птиц, допустим, проверяющему просто невозможно, ведь большинство птиц неокольцовано!
И кстати о болезнях... Там же на Птичке продают много нашей лесной диколовленной птицы: зеленушки, щеглы, клесты, совы и т.д. Эти товарищи могут быть переносчиками чего угодно....
В общем, я бы никому не советовала на Птичке никого покупать...
А ведь сама купила детям нашего эублефара!!! Конечно, мы теперь не жалеем, хорошая животинка оказалась! Но как вспомню, что купили с сильным рахитом за 2000 руб!!!... Где был мой мозг в этот момент?непонимающий
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #198 : мая 03, 2018, 09:04:40 »

Совершенно согласна... Наверняка, там по одним документам сотни птиц проходят, ведь продают их без чека ... И, действительно, отличить птиц, допустим, проверяющему просто невозможно, ведь большинство птиц неокольцовано!
И кстати о болезнях... Там же на Птичке продают много нашей лесной диколовленной птицы: зеленушки, щеглы, клесты, совы и т.д. Эти товарищи могут быть переносчиками чего угодно....
В общем, я бы никому не советовала на Птичке никого покупать...
А ведь сама купила детям нашего эублефара!!! Конечно, мы теперь не жалеем, хорошая животинка оказалась! Но как вспомню, что купили с сильным рахитом за 2000 руб!!!... Где был мой мозг в этот момент?непонимающий
Согласна, птичий рынок-это карточная игра,хотя напороться можно и в зоомагазине и у заводчиков, тут как повезет.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #199 : мая 06, 2018, 00:10:36 »

Думаю, что чисто теоретически амадины гульда, как любая птица, могут заболеть орнитозом. Но орнитоз просто так не возникает, им птицы заражаются от других птиц....Вопрос, как они могут им заразиться, если никогда не сталкиваются с природой? Их разводят исключительно в домашних условиях. Вывоз диких птиц из Австралии запрещен. Конечно, если вы принесете и подселите к амадинам в клетку, скажем, голубя или жако дикаря, то да, заразятся от него...
У меня знакомая мамы болела сама орнитозом и всю семью заразила, купила попугая на птичем рынке, по словам продавца- разводного, и от него заразилась, это было давно уже.
От попугаев с птички такое часто бывает, уже столько жалоб было и все по фиг.
А там их разве не проверяют?
Проверяют до поступления на рынок, а на рынке смотрят только сопроводительные документы. но тут одна хитрость есть: кто сможет отличить одного зеленого попугая от другого, про ткачиков вообще молчу,вот и поступают "левые", не проверенные птицы на продажу.собственно с зоомагазинами не лучше. Поэтому свежекупленную птичку лучше перепроверить.

А как перепроверять, кровь сдавать или достаточно анализа кала? И как обезопасить себя от заражения если что?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines