MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:42:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Рахитик с Птичьего рынка  (Прочитано 67352 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #230 : июня 03, 2018, 21:33:23 »

Да, к сожалению, не получается завести всех, кого хочется.....А то бы моя квартиру превратилась в зоопарк!!!!
Про гульд посмотрите, меня они просто наповал сразили при первой встрече своей красотой и песенка тихая приятная, как ручеек журчит ))))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #231 : июня 05, 2018, 00:24:39 »

А как ваша переплка поживает, наверное уже огромная курица стала, они вроде большие вырастают.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #232 : июня 05, 2018, 14:22:14 »

Да, к сожалению, не получается завести всех, кого хочется.....А то бы моя квартиру превратилась в зоопарк!!!!
Про гульд посмотрите, меня они просто наповал сразили при первой встрече своей красотой и песенка тихая приятная, как ручеек журчит ))))


Когда много животных и ответственность большая, и устаешь сильно, у меня кошка, кролик и сова больше всего времени отнимают.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #233 : июня 07, 2018, 00:13:27 »

Да, к сожалению, не получается завести всех, кого хочется.....А то бы моя квартиру превратилась в зоопарк!!!!
Про гульд посмотрите, меня они просто наповал сразили при первой встрече своей красотой и песенка тихая приятная, как ручеек журчит ))))


Да, спасибо, посмотрю обязательно, но мне не светит пока никого заводить, муж сказал что против. Поэтому буду пока на ваших любоваться  нежная
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #234 : июня 08, 2018, 00:33:22 »

Мне тоже так кажется !!! Своей яркой окраской самец моего лазурика напоминает амадин... Ему, видимо, и самому так кажется. Потому что, когда я рассадила попугаев, самец пытался накормить амадина гульда (тоже самца))))


Надо же, а их оказыватся можно сажать вместе? Интересно постоянно можно так держать или только временно?
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #235 : июня 11, 2018, 21:12:36 »

Я временно сажала, но знаю, что некоторые держат травяных попугаев и гульд вместе, конечно, вне периода размножения.... Сейчас у меня, например, папа с мамой лазурные попугаи рассажены, потому то если их вне гнездового периода держать вместе, то самец самку ощипывает сильно....И самочку лазурного попугайчика я посадила с двумя самочками гульд. Они хорошо сосуществуют вместе, не боятся, не конфликтуют. Вместе посадила, потому что пропаиваю именно этих птиц витаминами)
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #236 : июня 12, 2018, 00:22:10 »

Я временно сажала, но знаю, что некоторые держат травяных попугаев и гульд вместе, конечно, вне периода размножения.... Сейчас у меня, например, папа с мамой лазурные попугаи рассажены, потому то если их вне гнездового периода держать вместе, то самец самку ощипывает сильно....И самочку лазурного попугайчика я посадила с двумя самочками гульд. Они хорошо сосуществуют вместе, не боятся, не конфликтуют. Вместе посадила, потому что пропаиваю именно этих птиц витаминами)

А ощипыват самец самку по какой причине, конфликтует за территорию или любовь так проявляет?
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #237 : июня 13, 2018, 00:38:29 »

Не, конфликтов за территорию я не замечала за ними ... Это любовь  Мужчина хочет, чтобы женщина была раздета буквально догола...  В общем, самец у меня такой попался, еще гнездиться хочет, впрочем, и дама не против... Против только я    Я им две кладки в год разрешаю.
Не все самцы ощипывают самок во время гона, ну вот у меня такой поросенок! Зато у него есть свои достоинства - птенцов и маму в гнезде хорошо кормит, от своих обязанностей не отлынивает! Птенцов не бросает, не обижает, тьфу-тьфу, конечно!
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #238 : июня 14, 2018, 12:35:50 »

Всем привет!
Хотела поделиться впечатлениями. Были в небольшой турпоездке в Праге. Побывали помимо прочего в Пражском зоопарке. Прочитала, что там находится уникальный Саламандриум. Сам зоопарк очень понравился. В первую очередь, красивая зеленая парковая территория с канатной дорогой ! Животные содержатся в хороших условиях, вольеры просторные, приближенные к природным условиям. Сходили к саламандрам. К сожалению, снимать в их павильоне нельзя... Китайские саламандры - самые большие земноводные на планете. На вид ужасно страшные ))))
Зоопарк расположен за городом, территория большая, сложно за один день обойти. Там, естественно, есть все традиционные животные, которые обычно в зоопарках. Мы были без детей в поездке, а жалко, зоопарк привел бы их в восторг, для детей там прекрасная детская площадка, контактный зоопарк, паровозики... Приведи в восторг некоторые вольеры с птицами, в которые можно зайти внутрь, через специальный тамбур. Наблюдать без решетки просто здорово!
Прага мне очень нравится, город очаровательный, особенно исторический центр.
На Карловом мосту предлагают фото с розовыми голубями и удавами. Змей ужасно жалко, они висели просто плеточкой.... Как красят голубей, тоже большой вопрос....
 

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #239 : июня 14, 2018, 12:56:25 »

Аналогичный случай наблюдали)))
В Барселоне гуляли у фонтана, так вот там огромная стая голубей каждый день кормится. Прибегает младшая сестра с криком "Там желтый голубь!". Мы за ней пошли, особо внимания на ее слова не обращая. И действительно, ядовито-желтый голубь бегал среди его обычных собратьев)))
Если повезет, фотку найду))
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines