MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:26:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Клещи?  (Прочитано 8460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #30 : декабря 29, 2017, 17:02:37 »

У меня змеи заразились клещами от крцыс из зоомагазина, я так и не смог пока от них полностью избавится, сколько не травлю потом опять вылезают хоть один, да есть.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #31 : декабря 29, 2017, 18:24:07 »

У крыс и змей разные клещи. Скорее всего путь был иным.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #32 : декабря 31, 2017, 01:12:51 »

У крыс и змей разные клещи. Скорее всего путь был иным.

Мне ветеринар говорила что клещи могут ездить на крысах, но не жить, то есть крыса может переносить их на себе. Правда я не знаю на сколько это распространенный способ заражения.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #33 : декабря 31, 2017, 09:17:55 »

Это значит, что крыса должна посидеть в терре с заклещеванной змеей, а потом достаточно быстро оказаться уже со змеей здоровой.
Такое возможно в пределах одного хозяйства (кинули крысу - ее не съели - вынули и посадили к другой змее), но из магазина очень маловероятно.
Из магазина скорее с животным или с корягой, которая у кого-то постояла.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #34 : января 02, 2018, 20:14:24 »

Это значит, что крыса должна посидеть в терре с заклещеванной змеей, а потом достаточно быстро оказаться уже со змеей здоровой.
Такое возможно в пределах одного хозяйства (кинули крысу - ее не съели - вынули и посадили к другой змее), но из магазина очень маловероятно.
Из магазина скорее с животным или с корягой, которая у кого-то постояла.

В магазине если есть клещи, то они могут везде ползать, я один раз купила именно в магазине заклещеванную змею, и обнаружила даже не сразу, у меня друг увидел что на ней клещи.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #35 : июля 04, 2018, 13:48:17 »

Это значит, что крыса должна посидеть в терре с заклещеванной змеей, а потом достаточно быстро оказаться уже со змеей здоровой.
Такое возможно в пределах одного хозяйства (кинули крысу - ее не съели - вынули и посадили к другой змее), но из магазина очень маловероятно.
Из магазина скорее с животным или с корягой, которая у кого-то постояла.
Мне как раз "посчастливилось" принести домой клещей именно из магазина, приехали на крысе. Поэтому теперь тщательно проверяю каждого купленного грызуна.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #36 : июля 04, 2018, 16:56:42 »

Я пшикаю Больфо прямо в террариум со змеёй. По углам на пеленки и чуть-чуть на саму змею, в районе хвоста. Убираю на день поилку. Помогает хорошо) Масло конечно безопасней, но у моих потом настолько отвратная линька и шкура, что нет желания так обрабатывать...
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #37 : июля 09, 2018, 00:54:20 »

Я пшикаю Больфо прямо в террариум со змеёй. По углам на пеленки и чуть-чуть на саму змею, в районе хвоста. Убираю на день поилку. Помогает хорошо) Масло конечно безопасней, но у моих потом настолько отвратная линька и шкура, что нет желания так обрабатывать...

Тут где-то писали что Больфо очень опасная отрава, что можно змей отравить. Может еще зависит от видов, какие-то змеи более выносливые.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #38 : июля 09, 2018, 08:05:27 »

Я пшикаю Больфо прямо в террариум со змеёй. По углам на пеленки и чуть-чуть на саму змею, в районе хвоста. Убираю на день поилку. Помогает хорошо) Масло конечно безопасней, но у моих потом настолько отвратная линька и шкура, что нет желания так обрабатывать...

Тут где-то писали что Больфо очень опасная отрава, что можно змей отравить. Может еще зависит от видов, какие-то змеи более выносливые.
Все такие препараты - опасны:) Но тут главное нормально пользоваться) У меня никто ещё не помер и не отравился даже.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #39 : июля 10, 2018, 00:28:50 »

Я пшикаю Больфо прямо в террариум со змеёй. По углам на пеленки и чуть-чуть на саму змею, в районе хвоста. Убираю на день поилку. Помогает хорошо) Масло конечно безопасней, но у моих потом настолько отвратная линька и шкура, что нет желания так обрабатывать...

Тут где-то писали что Больфо очень опасная отрава, что можно змей отравить. Может еще зависит от видов, какие-то змеи более выносливые.
Все такие препараты - опасны:) Но тут главное нормально пользоваться) У меня никто ещё не помер и не отравился даже.

У меня полоз здох от Больфо, было давно, но больше я не рисковал. Может много забрызгал, но потом здесь читал много советов о том что лучше его не использовать.  А у меня другой вопрос, помогают ли собачьи ошейники от клещей, если их класть к змеям в террариумы?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines