MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:31:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Клещи?  (Прочитано 8463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #10 : ноября 25, 2017, 21:50:29 »

Если все же обнаружите клещей когда-нибудь, чего я вам не в коем случае не желаю, то вместо химии лучше подержите змею недели две в контейнере с водой, только так, чтобы она могла дышать, чтобы вода покрывала тело, но не полностью, а то змея утонет, и периодически ее поливайте и промывайте, чтобы сошедших клещей смыть, мне это советовал ветеринар, и мне это помогло избавить от клещей только купленого малька, он даже не ел из-за них. Клещам в воде нечем дышать и они сходят, правда могут переползать на другие места, но и змея тоже крутится в воде, и для полного избавления от них нужно время.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #11 : ноября 26, 2017, 11:18:14 »

Что-то мне подсказывает, что 2 недели в воде для сухопутной змеи намного хуже того же Больфо или масла.
Две недели, Карл, это ж надо было додуматься...
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #12 : ноября 27, 2017, 00:30:08 »

Согласна, купать больше 2-3-х часов не безопасно.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #13 : декабря 01, 2017, 16:25:18 »

Согласна, купать больше 2-3-х часов не безопасно.

Я купаю долго когда линяет змея, иногда бывает сухо очень в квартире и змея линяет тяжело, приходится ее замачивать чтобы проще ей было.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #14 : декабря 08, 2017, 16:20:31 »

К большому моему сожелению обнаружила на свой змейке клещей. Прочитала что советуют использовать Больфо, побрызгала его на ватный диск и протерла змею и оставила в контейнере. Через день обнаружила змею мертвой(((((((((( Теперь не знаю что явилось причиной, клещи, Больфо или что-то еще.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #15 : декабря 08, 2017, 16:25:18 »

Я никогда не наносила Больфо на змей, но насколько знаю, наносят его  на короткое время, а  потом змею тщательно купают.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #16 : декабря 09, 2017, 00:30:41 »

К большому моему сожелению обнаружила на свой змейке клещей. Прочитала что советуют использовать Больфо, побрызгала его на ватный диск и протерла змею и оставила в контейнере. Через день обнаружила змею мертвой(((((((((( Теперь не знаю что явилось причиной, клещи, Больфо или что-то еще.
Если змея была мелкой. то Больфо. Нельзя оставлять обработанную змею надолго. Больфо наносится на 2-8 секунд, чем мельче змея, тем короче время экспозиции. Затем змею купают в мыльной воде 2-3 минуты(оглушенные клещи отцепляются и тонут) и переносят в чистую теплую воду на 2-3 часа( для окончательной детоксикации.
 Прежде, чем пользоваться каким либо препаратом необходимо тщательно изучить как его применять.
 Для мелких змей лучше подходят обработки маслом, а вот контейнеры можно обработать и Больфо.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #17 : декабря 09, 2017, 08:12:05 »

А мы больфо вроде не смывали,  просто сажали змею в контейнер и всё. Проблем не возникало.
Carizzma, а поилку вы убрали? Вентиляция в контейнере была достаточная?
Но вообще, конечно,  для определения причин смерти нужно проводить вскрытие, а не спрашивать на форуме.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #18 : декабря 12, 2017, 03:26:56 »

У меня от Больфо змею крутило очень сильно, даже был страх что скончается, быстро обтерли влажной фланелевой тряпкой, после чего еще и под краном теплой воды подержали. Больше не экспериментируем.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #19 : декабря 12, 2017, 10:48:59 »

Офигеть... у нас ни разу проблем не было. Может, в рот попало?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines