MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 14:59:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: По поводу полов  (Прочитано 3532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« : сентября 30, 2017, 15:39:25 »

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!
Столкнулась с таким необычным (а может и нет) вопросом. Мне ни раз советовали брать самок, когда речь шла о морфном удаве - просто как пример... Кто-нибудь может сказать, почему (в принципе)? Интересует непосредственно лишь одно: как-то различается что ли у полов змей (в частности морфных) срок их жизни, её сила и вероятность каких-либо патологий?! Или разницы как таковой на самом деле нет? Хочу разобраться, чтобы, покупая красивую змею (констрикторы/региусы), знать, на какой пол ориентироваться и чего ждать, т.к. далеко не каждую змею беру под разведение, но хочется, чтобы она дольше прожила (разумеется, с должным содержанием)!
Заранее премного благодарю, за скорость отдельное Спасибо!!!

 Постскриптум: Если что, конкретно - собираюсь пополнить свою мини-коллекцию голубоглазыми Королевскими питонами Леуцистами (обоих полов) и Императорским удавом Сноу (самцом). Ни о каких Суперах и прочих проблемных морфах речи не идёт и быть не может! Это на всякий случай.

Так самцы или самки? (или без разницы) непонимающий
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #1 : октября 01, 2017, 02:22:49 »

И да, подскажите пожалуйста, какой-нибудь там белый Супер и Леуцистик - это ведь разные морфы или?..
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2 : октября 01, 2017, 07:55:20 »

Самок рекомендуют брать, потому что если захочется разводить, самца быстрее можно дорастить.
Если разводить не собираетесь, берите самца и не перехватывайте зря самок у тех кто настроен на разведение.
Отличия между самцом и самкой минимальные - часто меньший размер самца, возможный гон с отказом от пищи в сезон размножение, и вообще у самцов отказы чаще, чем у самок (ну и риск ожирения, соответственно, ниже).
Продолжительность жизни примерно одинаковая.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #3 : октября 01, 2017, 08:05:40 »

Ребекка, я вас поняла, премного благодарю за информацию! Да Буду иметь в виду теперь и ориентироваться по своим планам на разведение.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #4 : октября 24, 2017, 08:59:29 »

Если бы я планировал разведение, я бы брал самку, и только через год самца, и обязательно из другого источника. Так меньше хлопот по содержанию и кормлению, и самке нужнее и важнее дойти нормально до половозрелости. Многие в последнее время спешат и гонят змей, и уже многих на втором году жизни спаривают, что очень плохо для здоровья самой змеи.
Записан
Sea Hunter
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


Откуда: Новосибирск

« Ответ #5 : октября 24, 2017, 11:22:44 »

Леуцисты это и есть Суперы. Super Russo, Super Mojave, Super Lesser, Super Butter - голубоглазые. Super Fire - черноглазый. Так-же леуцистом может быть например LesserMojave или RussoButter и т.д.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #6 : октября 25, 2017, 00:58:44 »

Леуцисты это и есть Суперы. Super Russo, Super Mojave, Super Lesser, Super Butter - голубоглазые. Super Fire - черноглазый. Так-же леуцистом может быть например LesserMojave или RussoButter и т.д.
Это получается Думает что по факту, любой желающий может назвать белую змею на свой лад?
Предположим, у кого-то вышло что-то новое и он сам дает от балды название, так что ли получается? Я правильно все понял? непонимающий
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #7 : октября 25, 2017, 01:03:07 »

Леуцисты это и есть Суперы. Super Russo, Super Mojave, Super Lesser, Super Butter - голубоглазые. Super Fire - черноглазый. Так-же леуцистом может быть например LesserMojave или RussoButter и т.д.
Это получается Думает что по факту, любой желающий может назвать белую змею на свой лад?
Предположим, у кого-то вышло что-то новое и он сам дает от балды название, так что ли получается? Я правильно все понял? непонимающий
Аналогично, я то же что то запуталась.
Записан
Sea Hunter
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


Откуда: Новосибирск

« Ответ #8 : октября 25, 2017, 17:42:43 »

Нет. Не так. Есть кодоминантные морфы Lesser, Russo и т.д. Они разные совсем, но суперформа у них это белая змея - Leucistik. Леуцистик носит название материнской морфы с приставкой super.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #9 : октября 25, 2017, 23:35:14 »

То есть, если я буду спаривать леуцистиков разных морф, то белой змеи я не получу
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines