MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 05:09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Питон неадекватно себя ведёт.  (Прочитано 2229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наддель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12



« : сентября 21, 2017, 19:25:11 »

Здравствуйте.
На днях питон ел. Едим мы так: тёплая разморозка бросается в террариум, питон душит и жрёт. Стандартная процедура. НО. Через день под вечер питон требует жрать. И ещё через день в это же время тоже. То есть днём он отдыхает и не высовывается, а под вечер бросается на всё тёплое рядом с террариумом. Никогда такого не было. То есть обычно это: питон поел, на следующий день адекват. Здесь же я не понимаю, почему через сутки, и уже двое,  пищевой рефлекс внезапно пробуждается. Могла бы подумать на запах в террариуме от мыши, но запаха нет (а когда раньше кормила живыми, то есть они какое-то время живые находились в терре, потом их ещё пока съедят, то есть запах был и какое-то время держался, но питон был спокоен). У кого было подобное? С чем это связано?
Думаю попробовать сегодня покормить ночью повторно, хотя с предыдущего кормления прошло 2 дня.
P.S. На днях отпишусь, какое поведение будет в последующие дни.
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #1 : сентября 21, 2017, 21:00:57 »

Специалистом себя не считаю!поэтому прислушиваться или нет,решать Вам.
Кормить через два дня я бы точно не стала.
Такое поведение,я пару раз наблюдала.сейчас так себя ведет месячный малыш.
проверьте температуру в терре.если все ок,то просто закройте чем то не прозрачным.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #2 : сентября 21, 2017, 21:28:30 »

Может просто попробовать увеличить объем в первое кормление? Возможно банально не наедается. Но кормить раз в два дня не стоит.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3 : сентября 21, 2017, 23:29:44 »

Может просто попробовать увеличить объем в первое кормление? Возможно банально не наедается. Но кормить раз в два дня не стоит.
Согласна, надо начинать увеличивать размер ко.Кормить через 2 дня нельзя, можно спровоцировать раздражение пищевода.
Записан
Наддель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12



« Ответ #4 : сентября 22, 2017, 00:29:46 »

Благодарю за советы.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #5 : сентября 24, 2017, 01:07:20 »

Здравствуйте.
На днях питон ел. Едим мы так: тёплая разморозка бросается в террариум, питон душит и жрёт. Стандартная процедура. НО. Через день под вечер питон требует жрать. И ещё через день в это же время тоже. То есть днём он отдыхает и не высовывается, а под вечер бросается на всё тёплое рядом с террариумом. Никогда такого не было. То есть обычно это: питон поел, на следующий день адекват. Здесь же я не понимаю, почему через сутки, и уже двое,  пищевой рефлекс внезапно пробуждается. Могла бы подумать на запах в террариуме от мыши, но запаха нет (а когда раньше кормила живыми, то есть они какое-то время живые находились в терре, потом их ещё пока съедят, то есть запах был и какое-то время держался, но питон был спокоен). У кого было подобное? С чем это связано?
Думаю попробовать сегодня покормить ночью повторно, хотя с предыдущего кормления прошло 2 дня.
P.S. На днях отпишусь, какое поведение будет в последующие дни.
Я не когда не оставляю живых грызунов у змей, или сразу взяли, или кормлю в другой день.
Вы скажите хоть возраст своего питона и вид?
Записан
Наддель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12



« Ответ #6 : сентября 25, 2017, 15:44:44 »

Brother, где Вы углядели про живых грызунов?Улыбается Вид - python regius, а проблему уже решили. Мой косяк с неправильным размером КО, так что переходим на крысят-бегунков.
Записан
Наддель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12



« Ответ #7 : сентября 25, 2017, 15:47:03 »

Не подскажите, можно ли как-нибудь закрыть тему? Ибо вопрос исчерпан. Всем спасибо за советы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines