MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

февраля 09, 2025, 11:20:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои питоны  (Прочитано 12717 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #10 : февраля 09, 2010, 19:19:51 »

valday666, про иероглифов пишут, что они делают бросок на 2/3 длины собственного тела в шоке А сетки и тиграшки также могут?
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #11 : февраля 09, 2010, 20:50:36 »

Елена, сетки так не могут, тиграши, думаю, тоже. А вот себай может. Сидя на руках, постоянно пытается цапнуть за лицо. Пока она мелкая, еще умудряется отталкиваться хвостом от пола и в прыжке кусать. Думаю, с возрастом и набором массы, прыжки прекратятся, но способность бить на 2/3 тела останется
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #12 : февраля 09, 2010, 20:59:51 »

Ирина, на счет аметистов - это остальными змеями Улыбается  спокойные, есть злые, ни от вида, ни от пола это не зависит. На западных форумах очень много фоток с добрыми аметистами. Хотя сами по себе они очень опасны.

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : февраля 09, 2010, 22:03:37 »

Ого! Это Ваша фотка? Я знаю что опасны, года два назад же террариумиста одного убил аметистовый. Но очень красивы. Я бы не отказалась иметь в коллекции такого змея(но при условии что будет не злой! )
А мужик, убегающий от иероглифа- прикол... Интересно, убежал или его все-таки долбанули? в шоке (Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : февраля 09, 2010, 22:09:57 »

Полностью согласен что характер все таки индивидуален.Хотя и от вида зависит, более подвижные часто и более агрессивные.Думаю что здесь есть и вина владельца животного, надо учитывать особенности поведения и стараться их избегать чтобы они не "развивались".Но при этом какой-то процент "психов" все равно остается.У нас вон пимбура самец психопат.С детства.Было вообще жутко, кидался на стенки с открытой пастью, шипел стоило только мимо пройти.Только стоило появиться рядом он сразу в стойку и долбит в твою сторону, вплоть до того что ты его кормить пытаешься, а ему крыса не нужна, тебя бы долбануть.Было что я у него крыс, даже живых отлавливал.Не ел, у него корм бегает, а он на тебя охотится.Придурок.Так и вырос чахликом, под 2 метра, но прогонистый и такой же злой.Чуток правда успокоился, сейчас при определенной сноровке его можно пересадить из терра в терр голыми руками, раньше только крюк или перчатки.И есть несколько змей которые "перевоспитались" в процессе роста.Интересно как будет с иероглифовым Вашим, у них массовая склонность к плохому характеру уже стала нарицательной.Да и аметистины, это вообще жесть полная, очень суровая живность.Все таки иметь дома 3-4 метра до ярости злобной плоти очень тяжело и чего скрывать просто опасно.
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #15 : февраля 09, 2010, 22:39:11 »

Ирина, фотка не моя, просто показал пример спокойной аметистины.
Сергей, иероглифовый пстепенно успокаивается, уже думает на что кидаться, а на что нет. Шипит, при попытке взять на руки. Сака аметистины тоже шипит, кидается только первые пару минут, потом успокаивается и уже дается на руки. Самца аметистины беру голыми руками, он самый адекватный. Однако во время кормежки к ним лучше не подходить  Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : февраля 10, 2010, 00:51:56 »

Да уж, у меня сетки пока им крысу запихнешь уже раз по пять "долбанут" в холостую.Стоит только тени, самой слабой мелькнуть, тут же удар.И по полной.При этом совершенно адекватны на руках.
Записан
Doc
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


« Ответ #17 : февраля 15, 2010, 09:43:58 »

Серега, узнал свой крюк  !?? строит глазки
Скажи, а как ты своих аметистин кормишь? Моя с пинцета не берет - приходится предубитку на ночь оставлять.
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #18 : февраля 15, 2010, 10:27:38 »

Дим, я живыми крысами кормлю, аметистины сами неплохо охотятся Улыбается Крюки для них хорошо подходят, а вот сетки из них уже выросли. Нужны новые ;)
Записан
Doc
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


« Ответ #19 : февраля 16, 2010, 19:57:38 »

Моя только ночью жрет.
Надо новые крюки - сделаем!  !??
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines