MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:04:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Затраты на варвна  (Прочитано 4048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxS
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« : сентября 10, 2017, 13:32:46 »

Здравствуйте,  я хотел бы завести варана и меня интересует такой вопрос, сколько денег уходит на его содержание в месяц? Больше интересует кормление. Так же пожалуйста напишите, какой у вас вид варана, заранее спасибо.
Записан
Shiry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #1 : сентября 12, 2017, 00:38:06 »

у меня еще не совсем взрослый капский варан, но не думаю что расходы на кормление перейдут 1000 - 1500 в месяц. я закупаюсь впрок на несколько месяцев, скорее всего выходит меньше.
На этом форуме есть хороший рецепт котлет для варана, они выйдут совсем не дорого. Но варану нужно разнообразное питание.
Важно не забывать о других расходах... достойный террариум в котором зверю будет комфортно (особенно когда вырастет) я строила терр сама из осб, со всем - всем включая уф лампу - вышло около 7 тыс.
уф лампа которую нужно менять раз в год - 2 тыс.
Витамины и кальций. хватает поидее больше чем на год, но мне все обошлось в стоимость - 3 тыс.
а еще можно заложить траты на обычные лампы накаливания (источник обогрева) которые перегорают достаточно быстро. (у нас около 50 - 100 р)
Все цены приведены из личного опыта и актуальны для города Ростова на Дону))))

Придя с работы брать варана на руки, гладить, и смотреть как он в ответ повиливает хвостом - бесценно))
Записан
MaxS
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #2 : сентября 13, 2017, 17:36:59 »

у меня еще не совсем взрослый капский варан, но не думаю что расходы на кормление перейдут 1000 - 1500 в месяц. я закупаюсь впрок на несколько месяцев, скорее всего выходит меньше.
На этом форуме есть хороший рецепт котлет для варана, они выйдут совсем не дорого. Но варану нужно разнообразное питание.
Важно не забывать о других расходах... достойный террариум в котором зверю будет комфортно (особенно когда вырастет) я строила терр сама из осб, со всем - всем включая уф лампу - вышло около 7 тыс.
уф лампа которую нужно менять раз в год - 2 тыс.
Витамины и кальций. хватает поидее больше чем на год, но мне все обошлось в стоимость - 3 тыс.
а еще можно заложить траты на обычные лампы накаливания (источник обогрева) которые перегорают достаточно быстро. (у нас около 50 - 100 р)
 Спасибо большое)  просто,  да про уф и терариум я уже всё подсчитал, было интересно про переодически расходы. Такие как корм, ибо на кота у меня выходит около 3к в месяц, было интерсно, смогу ли я потянуть кого нибудь еще)
Все цены приведены из личного опыта и актуальны для города Ростова на Дону))))

Придя с работы брать варана на руки, гладить, и смотреть как он в ответ повиливает хвостом - бесценно))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #3 : сентября 14, 2017, 00:31:44 »

Здравствуйте,  я хотел бы завести варана и меня интересует такой вопрос, сколько денег уходит на его содержание в месяц? Больше интересует кормление. Так же пожалуйста напишите, какой у вас вид варана, заранее спасибо.


Странный вопрос, цены на корм во всех магазинах разные, тем более в разных городах. Опять же чем кормит будете и какого именно варана.
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #4 : сентября 16, 2017, 01:01:29 »

Одно скажу)))не дороже прожорливой кошки,которая мало капризна в еде и еще ест ,как не в себя)).
А по теме самая затратное-это выделить место и построиться- террариум с комфортным содержанием(оборудование).По питанию ,если фанатично не заморачиватся (не считать на сколько копеек сьел сегодня,завтра) особо по карману не бьет.Думаю куринные потроха,пакетик морпродуктов(на несколько кормлений) по бюджету не ударит.Я закупаю обычно на месяц и по меню чередую кормление-самый балдежный питомец в плане кормления(никаких капризов).Главное не закармливайте!
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #5 : октября 14, 2017, 00:46:28 »

Думаю куринные потроха,

А что из потрохов лучше всего подходит?
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #6 : октября 14, 2017, 02:27:48 »

Pavel_Riabov, что лучше не могу сказать.Но в меню у варана  Куринные,или индюшачьи  Желудки,сердца,шейки( рублю на части,смотрим,чтоб раздробленные косточки не торчали),головы( клювы обрезаю),Печень ,рыбу  не даю .Раз в месяц погоняться даю крысу или хомяка или 1 перепелинное яйцо(целиком).Заметила,чем крупнее Ко,тем аппетитнее ест)).
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #7 : октября 15, 2017, 04:40:20 »

 Постскриптум у меня капский варан. террариум сами изготавливаем.Сперва ром с малышовском терре. Позже переселили.Про котлеты читала.Удобная вещь.Можно изредка давать. В состав котлет идут яйца ,поэтому лучше ими не баловаться.Малышей рекомендую поднимать сверами,тараканами,постепенно переводя на потроха и прочее.У меня взрослый,и все равно не прочь тарика половить)).Самое главное в кормление.Даже золотое правило! Не перекармливать..Все в меру и можно расписать кормление по диете.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #8 : ноября 05, 2017, 00:18:26 »

Pavel_Riabov, что лучше не могу сказать.Но в меню у варана  Куринные,или индюшачьи  Желудки,сердца,шейки( рублю на части,смотрим,чтоб раздробленные косточки не торчали),головы( клювы обрезаю),Печень ,рыбу  не даю .Раз в месяц погоняться даю крысу или хомяка или 1 перепелинное яйцо(целиком).Заметила,чем крупнее Ко,тем аппетитнее ест)).

Я никогда не видел в продаже потроха индейки, только куриные.
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #9 : ноября 05, 2017, 01:06:57 »

Pavel_Riabov,я живу не в городе. потроха мне носят,кто держит птицу.Насчет магазинов незнаю,но  мясном рынке часто бывают.Типа корм кошечкам ,собачкам.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines