MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 22:30:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Режим дня и ночи у Аргентинского тегу  (Прочитано 1218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валериан
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« : октября 22, 2017, 22:35:07 »

Всем привет! Мой Тегу просыпается примерно в 7 утра и уходит спать около двух часов дня.
И всё бы ничего, освещение и обогрев полностью автоматические...но вот в первую смену я прихожу домой не раньше 5 вечера и тупо не успеваю контактировать со своим любимцем. Ухожу - он ещё спит,прихожу - он уже спит.
Из-за этого сильно затрудняется процесс кормления. Уж больно он недовольный,если его разбудить вечером.
Возможно ли сместить ему режим на более позднее время,плавно меняю таймер включения света в террариуме? В данный момент пробую с шагом в 15мин/день и результата нету.(прошло 2 недели)
Ящеру чуть меньше пол года 
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #1 : октября 25, 2017, 09:43:56 »

Всем привет! Мой Тегу просыпается примерно в 7 утра и уходит спать около двух часов дня.
И всё бы ничего, освещение и обогрев полностью автоматические...но вот в первую смену я прихожу домой не раньше 5 вечера и тупо не успеваю контактировать со своим любимцем. Ухожу - он ещё спит,прихожу - он уже спит.
Из-за этого сильно затрудняется процесс кормления. Уж больно он недовольный,если его разбудить вечером.
Возможно ли сместить ему режим на более позднее время,плавно меняю таймер включения света в террариуме? В данный момент пробую с шагом в 15мин/день и результата нету.(прошло 2 недели)
Ящеру чуть меньше пол года 

У меня все Вараны и у них всегда был таймер с 10 утра до 10 вечера
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #2 : ноября 23, 2017, 11:20:32 »

У меня Тегу не было, но у меня у всех животных режим с 9-10 утра и до 21-22 вечера. Да
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines