MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:37:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: мышиное хозяйство  (Прочитано 17292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #80 : ноября 15, 2017, 12:45:20 »

Очень даже ясно.Если подсажен самец,он уничтожает потомство другого самца, то есть не своих малышей.Если подсажена самка,она расчищает место для своих мышат.Стресс играет немаловажную роль.В природе целесообразнее пожертвовать потомством, но сохранить жизнь половозрелым особям, для продолжения рода.
 Так же действуют и коты.Кот может убить чужих котят, а своих будет нежно воспитывать, иногда даже лучше матери.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #81 : ноября 18, 2017, 00:07:23 »

Очень даже ясно.Если подсажен самец,он уничтожает потомство другого самца, то есть не своих малышей.Если подсажена самка,она расчищает место для своих мышат.Стресс играет немаловажную роль.В природе целесообразнее пожертвовать потомством, но сохранить жизнь половозрелым особям, для продолжения рода.
 Так же действуют и коты.Кот может убить чужих котят, а своих будет нежно воспитывать, иногда даже лучше матери.

А у меня было что самец принимал чужих мышат, когда мне нужно было малыше отсадить от родителей в другую клетку, их и мамы кормили и папа не трогал.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #82 : ноября 18, 2017, 09:47:42 »

Ура! Наконец то мои мышки начали размножаться, а я уж хотела на них крест поставить.Наверное все таки после переезда стрессовали.Только вот что то цветные декорашки пока потомством не балуют. Палевая девчонка никак не соберется кого нибудь родить, а так хочется разноцветных мышат.
 Белая самочка родила от пестрого японца, трое мышат явно темного окраса. Интересно какими будут, а вот пестрых к сожалению нет.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #83 : ноября 23, 2017, 00:18:45 »

Ура! Наконец то мои мышки начали размножаться, а я уж хотела на них крест поставить.Наверное все таки после переезда стрессовали.Только вот что то цветные декорашки пока потомством не балуют. Палевая девчонка никак не соберется кого нибудь родить, а так хочется разноцветных мышат.
 Белая самочка родила от пестрого японца, трое мышат явно темного окраса. Интересно какими будут, а вот пестрых к сожалению нет.

А не покажете белых декорашек? Я всегда думала что белые это самые простые, лабораторные, чем они от декорашек отличаются?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #84 : ноября 23, 2017, 01:03:32 »

Белые-это и есть лабораторные.Декоративные-цветные, сатиновые и т.д.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #85 : ноября 24, 2017, 00:11:08 »

Плохо то, что при всех этих переездах я перепутала все семьи, теперь не знаю кто старше, кто моложе. Думает
А для мышей это имеет значение? Молодых с более взрослыми лучше не ссаживать?
Нет, это имеет значение в возобновлении стада.Более молодых имеет смысл оставить и подождать, старых лучше заменить.

А если у мышей шишки появляются их тоже лучше удалить из стада или можно не обращать внимания на это?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #86 : ноября 24, 2017, 14:58:44 »

Лучше удалить.Это или опухоли, они передаются по наследству, или абсцессы, они возникают после укусов или у старых мышей в области нижней челюсти.Абсцессы страшны тем, что вскрываясь загрязняют окружающие предметы гноеродной микрофлорой.Кроме того абсцесс-это показатель слабого иммунитета грызуна.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #87 : ноября 28, 2017, 00:19:19 »

Лучше удалить.Это или опухоли, они передаются по наследству, или абсцессы, они возникают после укусов или у старых мышей в области нижней челюсти.Абсцессы страшны тем, что вскрываясь загрязняют окружающие предметы гноеродной микрофлорой.Кроме того абсцесс-это показатель слабого иммунитета грызуна.

А змей можно кормить такими грызунами?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #88 : ноября 28, 2017, 01:37:01 »

Если грызунов не пытались лечить, то думаю можно.Ведь в природе змеи питаются в основном ослабленными и больными зверьками.А вот если мышек пытались лечить, вводили имантибиотики, тогда они опасны для змей.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #89 : декабря 03, 2017, 00:27:48 »

Лучше удалить.Это или опухоли, они передаются по наследству, или абсцессы, они возникают после укусов или у старых мышей в области нижней челюсти.Абсцессы страшны тем, что вскрываясь загрязняют окружающие предметы гноеродной микрофлорой.Кроме того абсцесс-это показатель слабого иммунитета грызуна.

А я всегда считала что если шишка то это опухоль, а не абсцесс, а их можно как-то различить внешне?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines