MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:31:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: мышиное хозяйство  (Прочитано 17287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #70 : ноября 08, 2017, 00:04:16 »

Ну да, именно как лошади они и скачут, очень забавно смотрится.Хотя скачут они по молодости, потом отъедаются и становятся ленивыми.

Это если их откормить сильно, тогда они будут толстячками и долго не проживут  Улыбается
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #71 : ноября 09, 2017, 23:45:43 »

Думаю, среди нас есть те, кто дома разводит мышей. Кто-то в глобальных масштабах, поэтому у него сидят только немецкие линейные мыши. Кто-то содержит разных цветных грызунов - с одной стороны получая эстетическое удовольствие, а с другой -пользу в виде потомства. Может, тут будем делиться своими мышами и разводами, договариваться об обменах, покупках?

Только увидела данную тему, у меня с некоторых пор только линейные, развожу чисто с целью получить корм для змей, излишки продаю или меняю на крыс покрупнее, для эстетики уже сил нет на грызунов  строит глазки
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #72 : ноября 10, 2017, 02:30:58 »

У меня что то беда, мыши перестали плодиться. То ли постарели семьи, то ли стресс после переездов( их пришлось таскать туда-сюда во время дезинфекции) .Не знаю, то ли еще подождать, то ли менять надо всех сразу. Думает
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #73 : ноября 10, 2017, 23:37:06 »

У меня что то беда, мыши перестали плодиться. То ли постарели семьи, то ли стресс после переездов( их пришлось таскать туда-сюда во время дезинфекции) .Не знаю, то ли еще подождать, то ли менять надо всех сразу. Думает

Ириш, они бывает что берут отдых, а потом опять начинают, но иногда приходится слишком долго ждать, проще новые семьи сформировать, причем они могут фантастически долго ходить пузатыми и не рожать, я один раз ждала-ждала, решила их начать скармливать и заменить подросшими, но не успела, змея оказалась в линьке, а мышь первая родила этой же ночью, а потом и остальные. Но бывает что они просто уже ресурс выработали свой, или еще чего, сейчас я уже не жду, не рожают- сразу заменяю подростками, кормить-убирать месяцами просто так не интересно ни разу, и без них забот полно. 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #74 : ноября 11, 2017, 01:44:03 »

Ну, пока основная масса змей в зимовке, подожду немного, а там буду обновлять поголовье.Плохо то, что при всех этих переездах я перепутала все семьи, теперь не знаю кто старше, кто моложе. Думает
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #75 : ноября 12, 2017, 00:21:14 »

Плохо то, что при всех этих переездах я перепутала все семьи, теперь не знаю кто старше, кто моложе. Думает
А для мышей это имеет значение? Молодых с более взрослыми лучше не ссаживать?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #76 : ноября 12, 2017, 01:01:25 »

Плохо то, что при всех этих переездах я перепутала все семьи, теперь не знаю кто старше, кто моложе. Думает
А для мышей это имеет значение? Молодых с более взрослыми лучше не ссаживать?
Нет, это имеет значение в возобновлении стада.Более молодых имеет смысл оставить и подождать, старых лучше заменить.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #77 : ноября 13, 2017, 00:35:21 »

Я еще слышала что если молодых поместить к старым, то могут не принять и забить, хотя если наоборот то скорее всего то же самое будет.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #78 : ноября 13, 2017, 00:51:11 »

Дело не в возрасте, дело в том, кто на чьей территории находится. Если к 3-м молодым мышкам подселить одну старую. то забьют именно старую, так как она на чужой территории.Если мне надо создать новую семью из взрослых мышей, я их всех ссыпаю в одно ведро, они там копошатся часика 2-3, а потом рассаживаю новые семьи в отмытые чистые контейнеры, как правило проблем при этом с приживаемостью не бывает.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #79 : ноября 15, 2017, 00:13:18 »

Тут еще бывает такое что подсаженные начинают жрать чужое потомство, и почему это происходит не ясно.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines