MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:15:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: мышиное хозяйство  (Прочитано 17267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #30 : сентября 22, 2017, 09:14:13 »



P.s. девахи черный тан и рыжая пристраиваются. Могу на ТерраМанию взять.

Если это девчонки, то я возьму.Хочу семейку декорашек себе организовать а то белые уже приелись.
[/quote]
Самки. Пацанов я пускаю на корм в первую очередь. На ТерраМании будете?
А мне белые не нравятся. Скорее всего лучше их для ко разводить. Но решила все же завести для этого декорашек.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #31 : сентября 22, 2017, 12:02:11 »

Да привозите на Терраманию, я там буду.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #32 : сентября 27, 2017, 00:32:10 »

Надо же, а я думала что самые кровожадные в этом деле это хомяки. Настолько они злющие, кошмар. Они не просто тюкают, они убивают друг друга!
Хомяки не жестокие, просто они животные-одиночки.В природе встречаются только для спаривания, а в остальное время яростно защищают свою территорию.Поэтому и содержать их надо поодиночке, даже самку с самцом держать опасно.А мыши и крысы живут сообществами, они строят определенные отношения, особенно мыши.Самцы-братья или самцы ссаженные в раннем возрасте вполне могут уживаться вместе.


Но ведь природные хомяки и декоративные всетаки разные, в природе какие-то огромные хомяки живут, а те что мы в клетках держим кажется в природе не встречаются, или я ошибаюсь?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #33 : сентября 27, 2017, 00:51:55 »

Все наши домашние хомяки-это потомки диких видов. но длительно живущие в неволе и прошедшие серьезную племенную работу.просто это разные виды с разным ореолом обитания.
А огромный хомяк, как вы выражаетесь-это Хомяк обыкновенный, самый крупный представитель семейства хомяковых, отличается прескверным характером и практически не пригоден для домашнего содержания.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #34 : сентября 28, 2017, 03:50:22 »


А огромный хомяк, как вы выражаетесь-это Хомяк обыкновенный, самый крупный представитель семейства хомяковых, отличается прескверным характером и практически не пригоден для домашнего содержания.

Я видела видео в интернете с таким хомяком, и он был душка! Но может это исключение из правил, он был похож на бобра, и размером больше морской свинки вроде, хотя может мне так показалось.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #35 : сентября 28, 2017, 22:48:28 »

Во всяком правиле есть свои исключения.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #36 : октября 01, 2017, 00:34:59 »


А огромный хомяк, как вы выражаетесь-это Хомяк обыкновенный, самый крупный представитель семейства хомяковых, отличается прескверным характером и практически не пригоден для домашнего содержания.
А их продают на птичем рынке как питомцев, и люди их покупают, они такие огромные, и продавцы говорят что настоящий хомяк это он и есть, а остальные это его производные 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #37 : октября 01, 2017, 00:37:40 »

На Птичке продают сирийских хомяков, они то же бывают достаточно крупные, но это абсолютно домашний вид.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #38 : октября 05, 2017, 01:03:34 »

На Птичке продают сирийских хомяков, они то же бывают достаточно крупные, но это абсолютно домашний вид.

Да, я их видела, но они все-равно значительно меньше, тот хомяк с морскую свинку размером, или даже больше.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #39 : октября 06, 2017, 04:44:35 »

Не соглашусь. Подобрать крысиную пару самцов не так и просто, только если они росли вместе и то не всегда ладят.Мышиные самцы то же плохо уживаются.У моей коллеги сидят 3 самца в садке, она их пожалела скормить, очень симпатичные по окрасу.Так вот один совсем затюкал двух остальных, на них просто жалко смотреть..

Я крыс много раз ссаживала самцов вместе и они редко дрались, а вот мыши у меня никогда два самца не уживались.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines