MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:30:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: мышиное хозяйство  (Прочитано 17295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #20 : сентября 13, 2017, 04:29:23 »

Но ведь с крысами не нужен ум чтобы их понять, крысы сами по себе умные, с мышами я сколько раз имела дело мне казалось они вообще не имеют мозгов, у них все на инстинктах строго. Я бы хотела посмотреть на мышку которая дружит 

Мой Мых  условно дружит со мной.





А в чем это выражается? Только в том что не боится или есть еще какие-то интересные моменты?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #21 : сентября 13, 2017, 14:34:12 »

Я ему интересна, еще он берет у меня еду из рук. Девочки, которые у меня жили, были сами по себе, а Мых  (скорее всего из-за одиночества) проявляет ко мне интерес ))))
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #22 : сентября 13, 2017, 22:57:33 »

Но ведь с крысами не нужен ум чтобы их понять, крысы сами по себе умные, с мышами я сколько раз имела дело мне казалось они вообще не имеют мозгов, у них все на инстинктах строго. Я бы хотела посмотреть на мышку которая дружит  
Мой Мых  условно дружит со мной. Меня не боится, с удовольствием идет на контакт и  еще он очень сообразительный (по сравнению с девочками, которые у меня жили до него).
У меня вопрос возник. Так получилось, что у меня сейчас 2 мышки. Я уезжала в отпуск на 3 недели, перед отъездом  купила живую мышь для буланже, так как эта сволочь не фига не жрет (всех остальных кормлю заморозкой). Приехала в эти выходные, залезла в дюну к Мыху, а там.....их двое. Короче, буланже не съел эту мышь и ее забросили к моему Мыху. Это оказалась самочка, которая, понятно, теперь беременная. И я не особо себе представляю, как мне дальше быть. Потомство я скорее всего смогу скормить, так как у меня буланже вылупились, а вот куда девать девчонку, я не знаю. Скормить ее я уже не могу, она три недели у меня в доме прожила, покупать ей отдельную дюну и подружку ужасно не хочется. Можно ее оставить с Мыхом?  Насколько это плохо  для нее?
Татьян, все это ерунда, оставь самочку с мыхом, дай им полноценную жизнь.Все эти розовые сопли, про короткую жизнь постоянно рожающих мышек, полная ерунда.При нормальном рационе и умеренной нагрузке при выкармливании( оставляю своим мышкам пару мышат, остальных постепенно скармливаю или морожу) живут самки не меньше нерожавших.А еще лучше, оставь из первого помета еще 2-х самочек, что бы мых совсем не достал первую своими сексуальными домоганиями.Тогда и мыху будет хорошо, и у тебя будет свежий корм.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #23 : сентября 15, 2017, 00:19:00 »

Я ему интересна, еще он берет у меня еду из рук. Девочки, которые у меня жили, были сами по себе, а Мых  (скорее всего из-за одиночества) проявляет ко мне интерес ))))

А может мышиные кобели просто более социальные? А вдвоем с другим мыхом они не смогли бы жить? Крысы по два самца спокойной живут.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #24 : сентября 15, 2017, 04:41:41 »

Не соглашусь. Подобрать крысиную пару самцов не так и просто, только если они росли вместе и то не всегда ладят.Мышиные самцы то же плохо уживаются.У моей коллеги сидят 3 самца в садке, она их пожалела скормить, очень симпатичные по окрасу.Так вот один совсем затюкал двух остальных, на них просто жалко смотреть.Пыталась разбить их для разведения, подбирала им самочек, так у них настолько психика съехала, что они своих мышат жрут, опять вернула их обратно.
Так , что совместное содержание самцов-это не очень хорошая идея.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #25 : сентября 16, 2017, 00:24:54 »

Надо же, а я думала что самые кровожадные в этом деле это хомяки. Настолько они злющие, кошмар. Они не просто тюкают, они убивают друг друга!
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #26 : сентября 17, 2017, 00:31:25 »

Надо же, а я думала что самые кровожадные в этом деле это хомяки. Настолько они злющие, кошмар. Они не просто тюкают, они убивают друг друга!
Хомяки не жестокие, просто они животные-одиночки.В природе встречаются только для спаривания, а в остальное время яростно защищают свою территорию.Поэтому и содержать их надо поодиночке, даже самку с самцом держать опасно.А мыши и крысы живут сообществами, они строят определенные отношения, особенно мыши.Самцы-братья или самцы ссаженные в раннем возрасте вполне могут уживаться вместе.
 Мне из зоомагазинапередали группу мышек, я побоялась. что они обработаны от паразитов и скармливать их не стала.Сейчас они живут очень интересной семьей-2 самца и 5 самок.Причем самцы не конкурируют за самок, а спариваются со всеми, не разделяя, самочки то же не проявляют предпочтений.На редкость дружная семейка получилась.Мышат рожают в общую кучу, там же их и кормят поочереди.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #27 : сентября 18, 2017, 09:52:04 »

Аарина, спасибо! Я подумаю о том, что бы оставить еще одну самочку. Правда у меня дюна маленькая, для одного Мыха нормально, двое там тоже уживутся, а вот трое уже не знаю.....Беговое колесо там конечно есть, но все равно места мало....
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #28 : сентября 21, 2017, 10:37:43 »

Еще есть почти месячная черная девочка с рыжим пузом.

По "научному" это называется "чёрный тан". Самый мой любимый окрас Улыбается.
Я как-то боюсь использовать "научные" названия окрасов, так как это не сатиновые мышки - найдут повод и прочтут лекцию увлеченные породистыми мышами. А я за чистотой линий и прочим вообще не слежу. Рождаются "цветные" мышки и я этому радуюсь =)

Аарина, спасибо! Я подумаю о том, что бы оставить еще одну самочку. Правда у меня дюна маленькая, для одного Мыха нормально, двое там тоже уживутся, а вот трое уже не знаю.....Беговое колесо там конечно есть, но все равно места мало....
Тань, я видела, как заводчики мышей держат своих в обычных контейнерах. Не сказала бы, что там слишком много места.


P.s. девахи черный тан и рыжая пристраиваются. Могу на ТерраМанию взять.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #29 : сентября 21, 2017, 23:10:18 »



P.s. девахи черный тан и рыжая пристраиваются. Могу на ТерраМанию взять.
[/quote]

Если это девчонки, то я возьму.Хочу семейку декорашек себе организовать а то белые уже приелись.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines