MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:57:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: мышиное хозяйство  (Прочитано 17264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #10 : сентября 07, 2017, 00:48:46 »

На одном сене, не очень хорошо, оно плоховато впитывает влагу и не маскирует запах.А вот добавить немного для гнезда-это мышки оценят.
Записан
Глеб Орлов
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 835


Мышеслов

Откуда: Москва ЗАО

« Ответ #11 : сентября 07, 2017, 04:36:21 »

Мне всегда нравились некоторые окрасы мышек, но они не такие умные как крысы и это останавливает от того чтобы попробовать их посодержать. Поэтому тема для меня полезная, почитаю как другие содержат, может не такие уж и глупые эти мышки.

На самом деле тут всё ровно наоборот :)) - от животного, разумеется, никакого ума не требуется; ум (если можно так выразиться) требуется от того, кто его приручает :). И в этом смысле с мышастыми, конечно, чуть по сложнее, чем с крысиками, ибо они более трусливые и т.д., но если приручить удаётся, то когда маленький мышка дружит - это очень прикольно! :)).

А мышек хорошо на сене держать? Они его едят или делают себе гнезда?

Для максимальной комфортности питомца, чем больше сена, тем лучше, но внизу наполнитель. Правда в этом случае в руки удастся брать лишь только тогда, когда он сам на неё запрыгнет :).

Еще есть почти месячная черная девочка с рыжим пузом.

По "научному" это называется "чёрный тан". Самый мой любимый окрас :).
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #12 : сентября 08, 2017, 00:26:02 »

Мне всегда нравились некоторые окрасы мышек, но они не такие умные как крысы и это останавливает от того чтобы попробовать их посодержать. Поэтому тема для меня полезная, почитаю как другие содержат, может не такие уж и глупые эти мышки.

На самом деле тут всё ровно наоборот Улыбается) - от животного, разумеется, никакого ума не требуется; ум (если можно так выразиться) требуется от того, кто его приручает Улыбается. И в этом смысле с мышастыми, конечно, чуть по сложнее, чем с крысиками, ибо они более трусливые и т.д., но если приручить удаётся, то когда маленький мышка дружит - это очень прикольно! Улыбается).



Но ведь с крысами не нужен ум чтобы их понять, крысы сами по себе умные, с мышами я сколько раз имела дело мне казалось они вообще не имеют мозгов, у них все на инстинктах строго. Я бы хотела посмотреть на мышку которая дружит 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #13 : сентября 08, 2017, 21:46:00 »

 Достаточно того, что мышки милые, у них очень интересное общественное поведение, они прекрасные маманьки. А ума у меня и своего хватает, к чему мне еще и умные мышки.
Записан
Глеб Орлов
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 835


Мышеслов

Откуда: Москва ЗАО

« Ответ #14 : сентября 09, 2017, 06:05:29 »

Но ведь с крысами не нужен ум чтобы их понять, крысы сами по себе умные, с мышами я сколько раз имела дело мне казалось они вообще не имеют мозгов, у них все на инстинктах строго.

Ну значит мышей лучше не заводить, имхо. Смысла нет.

Вообще общетеоретически говоря, самые несчастные животные это домашние (кроме кошек и собак, конечно) - народ заводит их ради эксперимента, а как содержать не знает. В худшем случае клетка оказывается выставленной около подъезда или ещё где-то..
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #15 : сентября 10, 2017, 17:23:31 »

Что то я вашей логики не понимаю.Тогда и жить не стоит, конец один.
По крайней мере мои мыши никогда не останутся на лестничной клетке, просто по тому, что у меня есть змеи, а змеи не останутся, по тому, что у меня есть варан, а варан не окажется, по тому, что есть знакомый токсидермист. Нет Да Да Да
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #16 : сентября 10, 2017, 23:02:29 »

Что то я вашей логики не понимаю.Тогда и жить не стоит, конец один.
По крайней мере мои мыши никогда не останутся на лестничной клетке, просто по тому, что у меня есть змеи, а змеи не останутся, по тому, что у меня есть варан, а варан не окажется, по тому, что есть знакомый токсидермист. Нет Да Да Да

Поддержу. На форуме змей говорить о том что мыши останутся на лестнице не логично, всегда найдутся желающие их приютить в своем стеклянном доме 
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #17 : сентября 11, 2017, 00:17:54 »

Но ведь с крысами не нужен ум чтобы их понять, крысы сами по себе умные, с мышами я сколько раз имела дело мне казалось они вообще не имеют мозгов, у них все на инстинктах строго.

Ну значит мышей лучше не заводить, имхо. Смысла нет.

Вообще общетеоретически говоря, самые несчастные животные это домашние (кроме кошек и собак, конечно) - народ заводит их ради эксперимента, а как содержать не знает. В худшем случае клетка оказывается выставленной около подъезда или ещё где-то..

Но ведь не у всех животных есть ум, а их все же заводят,может и мыши как-то приручаются, а может вы и правы, именно мне не стоит. А у вас есть мыши или крысы?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #18 : сентября 11, 2017, 16:18:57 »

Но ведь с крысами не нужен ум чтобы их понять, крысы сами по себе умные, с мышами я сколько раз имела дело мне казалось они вообще не имеют мозгов, у них все на инстинктах строго. Я бы хотела посмотреть на мышку которая дружит 

Мой Мых  условно дружит со мной. Меня не боится, с удовольствием идет на контакт и  еще он очень сообразительный (по сравнению с девочками, которые у меня жили до него).

У меня вопрос возник. Так получилось, что у меня сейчас 2 мышки. Я уезжала в отпуск на 3 недели, перед отъездом  купила живую мышь для буланже, так как эта сволочь не фига не жрет (всех остальных кормлю заморозкой). Приехала в эти выходные, залезла в дюну к Мыху, а там.....их двое. Короче, буланже не съел эту мышь и ее забросили к моему Мыху. Это оказалась самочка, которая, понятно, теперь беременная. И я не особо себе представляю, как мне дальше быть. Потомство я скорее всего смогу скормить, так как у меня буланже вылупились, а вот куда девать девчонку, я не знаю. Скормить ее я уже не могу, она три недели у меня в доме прожила, покупать ей отдельную дюну и подружку ужасно не хочется. Можно ее оставить с Мыхом?  Насколько это плохо  для нее?

Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #19 : сентября 12, 2017, 12:15:11 »

Скормить ее я уже не могу, она три недели у меня в доме прожила, покупать ей отдельную дюну и подружку ужасно не хочется. Можно ее оставить с Мыхом?  Насколько это плохо  для нее?



Пишут что те грызуны которые постоянно рожают живут меньше, но это пишут в интернетах, а там часто пишут ерунду. Yf cfvjv ltkt ожет это зависит от здоровья животного, но вашем случае для такой мышки лучше жить с мышом, найти ей нового хозяина будет очень сложным делом. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines