MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 18:19:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: мышиное хозяйство  (Прочитано 17402 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #60 : октября 27, 2017, 02:37:36 »

Для тисканья я держу морских свинок, вот кого хоть обтискайся, только довольны будут.Иглистых брала исключительно для наблюдения.Но если задатьсяцелью, и взять молодого зверька, то вполне можно довести его до тискательного состояния.

Свинки огромные, им места больше надо, и еще они громко орут вроде.
Да,клетка нужна большая, а вот насчет крика--это ерунда.Свинки просто так не кричат.Они приветствуют хозяина и выпрашивают лакомства характерным свистом или визгом, как кому нравится, но в общем они не более шумные, чем кошки с собаками.Идеальные звери для детей.У моей дочки первыми игрушками-зверюшками были свинки. Можно сказать она с ними выросла.Теперь родился внук и дочка попросила опять завести свинок.Вы бы видели,как он внимательно их рассматривает и хохочет, когда они свистят и прыгают.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #61 : октября 28, 2017, 05:59:00 »

Для тисканья я держу морских свинок, вот кого хоть обтискайся, только довольны будут.Иглистых брала исключительно для наблюдения.Но если задатьсяцелью, и взять молодого зверька, то вполне можно довести его до тискательного состояния.

Свинки огромные, им места больше надо, и еще они громко орут вроде.
Да,клетка нужна большая, а вот насчет крика--это ерунда.Свинки просто так не кричат.Они приветствуют хозяина и выпрашивают лакомства характерным свистом или визгом, как кому нравится, но в общем они не более шумные, чем кошки с собаками.Идеальные звери для детей.У моей дочки первыми игрушками-зверюшками были свинки. Можно сказать она с ними выросла.Теперь родился внук и дочка попросила опять завести свинок.Вы бы видели,как он внимательно их рассматривает и хохочет, когда они свистят и прыгают.
Все чистая правда, но насчет того что не кричат не соглашусь, у подруги пара свинок жила, когда мы еще в школе учились, и они очень громко орали, особенно когда она открывала холодильник, можно было уши затыкать.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #62 : октября 28, 2017, 16:30:04 »

Сытые свинки не орут, свистом они выпрашивают еду.У меня в основном свистит самка, но она беременная и избалованная, ей можно,самец помалкивает или слегка похрюкивает. Не знаю. меня эти звуки не раздражают, наоборот очень нравятся.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #63 : октября 29, 2017, 01:31:51 »

Свинки такие вонючие, как-то были с семьей на выставке, там  свинки были, как скунсы воняли.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #64 : октября 29, 2017, 04:14:25 »

Свинки такие вонючие, как-то были с семьей на выставке, там  свинки были, как скунсы воняли.
Воняют все неухоженные животные.Змеи не менее вонючие, если у них не чистить.Если выбирать между запахом от свинок и мышей, я предпочту свинок.От них у меня ассоциация с запахом конюшни, такой родной и теплый.
 Более отвратительным для меня является запах бензина. Вот от него с души воротит.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #65 : октября 31, 2017, 00:10:58 »

Свинки такие вонючие, как-то были с семьей на выставке, там  свинки были, как скунсы воняли.
Воняют все неухоженные животные.Змеи не менее вонючие, если у них не чистить.Если выбирать между запахом от свинок и мышей, я предпочту свинок.От них у меня ассоциация с запахом конюшни, такой родной и теплый.
 Более отвратительным для меня является запах бензина. Вот от него с души воротит.

Я тоже не перношу запах бензина почему-то  А свинки пахнут как черепахи, у них чем-то очень похожие запахи, может от того что травоядные. Мыши воняют термоядерно, очень противный запах.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #66 : ноября 01, 2017, 00:32:15 »

Для тисканья я держу морских свинок, вот кого хоть обтискайся, только довольны будут.Иглистых брала исключительно для наблюдения.Но если задатьсяцелью, и взять молодого зверька, то вполне можно довести его до тискательного состояния.

Свинки огромные, им места больше надо, и еще они громко орут вроде.
Да,клетка нужна большая, а вот насчет крика--это ерунда.Свинки просто так не кричат.Они приветствуют хозяина и выпрашивают лакомства характерным свистом или визгом, как кому нравится, но в общем они не более шумные, чем кошки с собаками.Идеальные звери для детей.У моей дочки первыми игрушками-зверюшками были свинки. Можно сказать она с ними выросла.Теперь родился внук и дочка попросила опять завести свинок.Вы бы видели,как он внимательно их рассматривает и хохочет, когда они свистят и прыгают.

А какая клетка оптимально нужна паре взрослых свинок? Обычной дюны не хватит?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #67 : ноября 01, 2017, 23:26:28 »

Нужна крупная дюна на пару 80*40 см, можно и больше, некоторые утверждают, что на пару надо 120*60.Одной свинке достаточно 60*30-площадь дна.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #68 : ноября 06, 2017, 00:23:37 »

Нужна крупная дюна на пару 80*40 см, можно и больше, некоторые утверждают, что на пару надо 120*60.Одной свинке достаточно 60*30-площадь дна.

Я просто слышала что они очень сильно скакать могут, и если большой объем боюсь не будут ли носиться там как лошади?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #69 : ноября 06, 2017, 20:07:47 »

Ну да, именно как лошади они и скачут, очень забавно смотрится.Хотя скачут они по молодости, потом отъедаются и становятся ленивыми.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines