MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 02:28:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 143366 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #220 : января 27, 2011, 14:04:56 »

Его жизни посвящена хондропитонометрия, там есть в частности совсем недавние фотографии. Я видел его в ноябре могу сказать - отлично он выглядел Улыбается
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #221 : января 27, 2011, 16:18:29 »

Ну не знаю, я не спорю, может для кого и сложно, я сложностей для себя не заметила, покупали червяка только из яйца, такие в продажи не поступают даже, на мизинец мне наматывался, такой маленький был, что страшно в руки взять, и сам не питался еще, и на тот момент только один раз отлинял, раскармливать пришлось, раза четыре, если не больше пихали, и то особого напряга вроде не заметили.  Сейчас уже второй год ему, уже перецвел. Брали за 4500 (Ару+Биак, Московское разведение, от прекрасных производителей). Вроде не так и дорого.  Улыбается

После таких слов ,просто сразу появляется идея приобрести в ближайшем будущем такого красавца
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #222 : января 27, 2011, 17:46:44 »

Ну не стоит так уж.. не такая уж и простая особенно для новичка, да и популярны они, много кто сейчас содержит. Многие хотят, но не могут позволить себе змею за такие деньги
Дим, а цены разные от разных людей. ;) Да и к тому же зависит от лока, окраса... Хотя кому я рассказываю - ты намного лучше меня знаешь.
Но суть - найти дешевого для начала - не проблема.
А исходя их того, как много народу за них взялось, и, что уже первые успехи у них есть - лет через 5-10 сам будешь развод раздавать по дешёвке...)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #223 : января 27, 2011, 21:04:29 »

Predator , да, темка у нас есть, правда второго хондропитона из темы пришлось продать хозяевам по обстоятельствам, так что мы там одни остались, поэтомуц приглашаю всех желающих присоединиться к теме с целью посмотреть на этапы взросления одного из красивейших видов змей. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3283.0
А по поводу кормления - просто подпихивали мышку голыша самого мелкого постепенно, очень аккуратно, ну особо более и сказать-то нечего. Никаких отказов от пищи после того, как начал есть сам более не было, ни разу(ттт). растет нормально, выглядит тоже. Мне очень нравится!

petlin , если у Вас есть зеленый питон, может покажете его? Тоже интересно посмотреть, если такого же возраста к тому же как наш, было бы интересно вдвойне.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #224 : января 28, 2011, 02:31:17 »

А у нас Бяка ела последний раз больше месяца назад, и ничего не помогает - пытались и потихоньку, и погрубее в морду пихать, и злили предварительно - шипит, кидается и ничего. Схватит мышь или крысу, один оборот сделает, а потом как пружина резко разматываясь кидает корм на пол .. можеь поделиться кто хитростями какими как заставить покушать, не прибегая к непосредственному запихиванию к глотку?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #225 : января 28, 2011, 02:49:13 »

Вася, а у вас Бяка какого размера сейчас и возраста?Может просто в зимовку проситься?К тому же месяц для питона не срок, пока вроде как ничего страшного.И ротовую полость не осматривали?Может ей мешает что то?Раз она хватает, берет и бросает?
Записан
Predator
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: St.Petersburg

« Ответ #226 : января 28, 2011, 12:05:28 »

Вася, а у вас Бяка какого размера сейчас и возраста?Может просто в зимовку проситься?К тому же месяц для питона не срок, пока вроде как ничего страшного.И ротовую полость не осматривали?Может ей мешает что то?Раз она хватает, берет и бросает?
Здравствуйте Сергей.
А максимальный срок отказа каков у данного вида?
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #227 : января 28, 2011, 13:27:24 »

она маловата и тощевата для своего возраста, по моему мнению. Пасть уже осматривал, никаких покраснений или язв, механически тоже ничего не мешает. При этом она уже давно так делает, раньше отказывалась через раз (раз в неделю предлагаю) - так же бросала с эдаким выкрутасом, на следующий раз ела. Я так подозреваю что хватает она просто от злости, но жрать не планирует изначально - типа зашвырнула в сфагнум на дне мыша, а я потом пинцетом там копаюсь мышь ловлю - и её забава и мне не скучно.
Вот уж правда что имена влияют на характер, Жорик у нас ни одной кормежки (без уважительной причины) не пропускает - настоящий прожорик .. зря наверное эту Бякой назвали  Думает
Записан
petlin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 517


^&^

Откуда: г. Зеленоград

« Ответ #228 : января 28, 2011, 23:26:32 »

Predator , да, темка у нас есть, правда второго хондропитона из темы пришлось продать хозяевам по обстоятельствам, так что мы там одни остались, поэтомуц приглашаю всех желающих присоединиться к теме с целью посмотреть на этапы взросления одного из красивейших видов змей. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3283.0
А по поводу кормления - просто подпихивали мышку голыша самого мелкого постепенно, очень аккуратно, ну особо более и сказать-то нечего. Никаких отказов от пищи после того, как начал есть сам более не было, ни разу(ттт). растет нормально, выглядит тоже. Мне очень нравится!

petlin , если у Вас есть зеленый питон, может покажете его? Тоже интересно посмотреть, если такого же возраста к тому же как наш, было бы интересно вдвойне.

Есть несколько хондров, обязательно покажу всех
Попадаются хондры совсем без проблемные, но часто попадаются такие, что с ума сойти можно с ними)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #229 : января 29, 2011, 01:19:26 »

Вася, а может попробовать ей дать не мыша, а крысу например или хомяка?Всяко бывает.Наш лупит крысят только кидай, приходишь с кормами в комнату, он уже ползает, ждет.Если у нее все нормально, то может мыши не нравятся.Анализы я так понимаю вы уже сдавали, чтобы какие-нибудь глисты-простейшие ее мучили.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines