MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:34:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 142662 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #210 : января 20, 2011, 10:18:29 »

Ирина и Сергей это не Соронг часом? Какие-то у него голубоватые мотивы проявляются   Видно, что набирает цвет понемногу
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #211 : января 22, 2011, 05:33:30 »

Стас, это Ару+Биак, от хороших производителей, московского разведения. Мы видели его родителей, все никак на фотосессию не доедем, змеи прекрасные. Сейчас он стал такого яркого красиво-зеленого ровного цвета с ярко-белыми одиночными горошками и едва-заметными голубыми вкраплениями по бокам и на хребте кажется... нежная
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #212 : января 23, 2011, 07:44:33 »

Вот такой хондропитон у нас сейчас, правда цвет меняется с каждым днем. Фото поправлено профессиональным фотографом Алиной, после обработки выдает именно такой цвет, какого он и был до перецветангия, после того, как из красного превратился в желтого. Я так надеялась, чтот он таким и останется. Но... не получилось.

 Morelia viridis
 

А это как раз до перецветания, красавчик был  Извиняющийся


Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #213 : января 23, 2011, 12:06:29 »

Ира, красавец!
Мариша думаю тут тоже отпишется в ближайшее время, она глубоко очарована зелеными бубликами Улыбается
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #214 : января 23, 2011, 23:24:58 »

Красавец, конечно! Но гад все-таки - ему в желтом было красивее...
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #215 : января 24, 2011, 01:03:50 »

Стас, это Ару+Биак, от хороших производителей, московского разведения. Мы видели его родителей, все никак на фотосессию не доедем, змеи прекрасные. Сейчас он стал такого яркого красиво-зеленого ровного цвета с ярко-белыми одиночными горошками и едва-заметными голубыми вкраплениями по бокам и на хребте кажется... нежная


А вы ожидали, что будет зелено-желтая вариация?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #216 : января 26, 2011, 23:47:08 »

Питоны зеленые не очень плопулярны у народа. Держат их единицы. Видимо, видят проблему в содержании хонропитонов. А проблем-то никаких и нет! Достаточно простая в содержании змея. Да
Записан
petlin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 517


^&^

Откуда: г. Зеленоград

« Ответ #217 : января 27, 2011, 00:43:49 »

Ну не стоит так уж.. не такая уж и простая особенно для новичка, да и популярны они, много кто сейчас содержит. Многие хотят, но не могут позволить себе змею за такие деньги
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #218 : января 27, 2011, 04:09:43 »

Ну не знаю, я не спорю, может для кого и сложно, я сложностей для себя не заметила, покупали червяка только из яйца, такие в продажи не поступают даже, на мизинец мне наматывался, такой маленький был, что страшно в руки взять, и сам не питался еще, и на тот момент только один раз отлинял, раскармливать пришлось, раза четыре, если не больше пихали, и то особого напряга вроде не заметили.  Сейчас уже второй год ему, уже перецвел. Брали за 4500 (Ару+Биак, Московское разведение, от прекрасных производителей). Вроде не так и дорого.  Улыбается
Записан
Predator
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: St.Petersburg

« Ответ #219 : января 27, 2011, 13:43:05 »

Здравствуйте Ирина.
Спасибо за поддержание темы.
Что касается цены вы правы нет денег на взрослое животное всегда можно купить малышей, что даже лучше....
Единственно что касается кормления вот это интересно расскажите подробнее про своего Хондра, просто у меня тоже был как-то случай взял очередную пару малышей один ел сам а второй отказывался около месяца но патом стал есть сам пихать и не пришлось.
А ваш после искусственного кормления как себя ведет и бывает-ли отказ от пищи?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines