MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 142655 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #810 : августа 05, 2022, 16:58:18 »

не устану повторять.  разводной, крепкий малек хондра , поставленный на  заморозку ничем  не сложнее другой змеи. Если  это природник и даже ферма, а это большинство  продаваемого  поголовья ,да,  можно ждать проблем.Хотя есть примеры адаптации и фермы,  но это  уже когда опыта побольше.С клоакой  была проблема  выпадения в детстве  однажды, виной  был  размер корма,  с дуру дала  соразмерный ,как мне казалось . А для мелких  хондров  желательно брать  более мелкий  чем  обычно. Есть  мнение,что  в природе  ни  не  с грызунов стартуют  и  к ним  плохо приспособлены,так что если и даются, то мельче, чем обычно. Больше за три года проблем со здоровьем не имели
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #811 : августа 18, 2022, 00:56:53 »

У хондров да, есть слабое место, не переувлажнить и не засушить, у меня помню проблемы были от переувлажнения. Ваши наверное уже хорошо так подросли.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #812 : августа 18, 2022, 12:26:32 »

У хондров да, есть слабое место, не переувлажнить и не засушить, у меня помню проблемы были от переувлажнения. Ваши наверное уже хорошо так подросли.
да, на следующий сезон , если все  по планам, будем   смотреть  ,не интересуются ли они  размножением  уже) по влажности  это точно.  еще  одно  заблуждение , что их надо очень влажно держать, тоже проблемы тянет.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #813 : августа 19, 2022, 01:26:54 »

Кстати это проблемы не только хондров, а многих змей, в сети есть рекомендации прыскать чаще, систему аэрации установить и так далее, а у змей от переувлаженения проблем больше чем от пересушивания.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #814 : августа 28, 2022, 00:57:57 »

У хондров да, есть слабое место, не переувлажнить и не засушить, у меня помню проблемы были от переувлажнения. Ваши наверное уже хорошо так подросли.
да, на следующий сезон , если все  по планам, будем   смотреть  ,не интересуются ли они  размножением  уже) по влажности  это точно.  еще  одно  заблуждение , что их надо очень влажно держать, тоже проблемы тянет.
Очень интересно будет если получится малышей развести, самые красивые змеи на свете на мой скромный взгляд  нежная
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #815 : сентября 09, 2022, 00:54:44 »

У хондров да, есть слабое место, не переувлажнить и не засушить, у меня помню проблемы были от переувлажнения. Ваши наверное уже хорошо так подросли.
да, на следующий сезон , если все  по планам, будем   смотреть  ,не интересуются ли они  размножением  уже) по влажности  это точно.  еще  одно  заблуждение , что их надо очень влажно держать, тоже проблемы тянет.
И большие проблемы! Хондров не ранее трех лет стоит пробовать разводить, раньше просто даже не стоит рисковать их здоровьем, я бы и до четырех подождал, но у всех свой опыт конечно.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #816 : сентября 10, 2022, 15:07:54 »

Как здорово если маленькие питончики родятся, у этих змей самыые красивые детки! 
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #817 : сентября 12, 2022, 00:18:02 »

И одни из не многих которые целиком меняют цвет когда вырастают.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #818 : сентября 25, 2022, 00:09:59 »

Они не обязательно меняют цвет.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #819 : сентября 25, 2022, 11:19:40 »


И большие проблемы! Хондров не ранее трех лет стоит пробовать разводить, раньше просто даже не стоит рисковать их здоровьем, я бы и до четырех подождал, но у всех свой опыт конечно.

согласна. им 4 и будет  в феврале
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines