MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:45:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 142713 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #780 : февраля 16, 2020, 00:16:16 »

У нас проблема была с влажностью такая. Чем выше она, тем больше вероятность грибка, постоянно во влажности он заводился.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #781 : февраля 17, 2020, 01:58:29 »

У нас проблема была с влажностью такая. Чем выше она, тем больше вероятность грибка, постоянно во влажности он заводился.
У кого  заводился?   на  самом деле при  хорошей влажности важна достаточная вентиляция, иначе плесень будет постоянно  появляться. Вентиляция должна быть такова, что бы  объем просыхал примерно  за полтора- двое суток . После чего  объем опрыскиваю  заново. 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #782 : февраля 19, 2020, 00:29:34 »

Я слышала что им влажность необходима, сухой воздух для них губителен, но не знаю правда это или нет.
Да, правда, влажность выше , чем у маисов например, и даже чем у радужных удавов. на их родине  в летний сезон  часто идут дожди. Они у меня примерно на  одном уровне с мадагаскарскими фельзумами  по  влажности.
Кушают  заморозку , за 11 мес  не  было ни одного отказа.  У них  проблемы бывают в младенчестве  раскормить, ну и во время гона беременности  могут, но  это проблема заводчика) Здоровый  хондр, поставленный на корм  ест  хорошо)
А вы приобретали уже раскормленых?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #783 : февраля 20, 2020, 23:04:38 »


А вы приобретали уже раскормленых?
Да,  кушали уже заморозку) на тот  момент им 2 мес  было  уже, третий  шел
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #784 : февраля 27, 2020, 00:23:20 »

У нас проблема была с влажностью такая. Чем выше она, тем больше вероятность грибка, постоянно во влажности он заводился.
У кого  заводился?   на  самом деле при  хорошей влажности важна достаточная вентиляция, иначе плесень будет постоянно  появляться. Вентиляция должна быть такова, что бы  объем просыхал примерно  за полтора- двое суток . После чего  объем опрыскиваю  заново. 
У некоторых змей, но почему-то не у всех, хоть и вентиляция была у всех одинаковая  Извиняющийся Скорее всего от пролитых поилок, потому что плесень заводилась там, где сильно много воды было. Сейчас просто полные поилки стараемся не наливать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #785 : февраля 27, 2020, 08:28:41 »

Понятно.  Но ,у  хондров  я так опрыскиваю,  что  на  полу  прям  вода тонким слоем. Вот  она  испаряется  за 2 дня  полностью, до сухого состояния. Может вентиляции надо  побольше по  площади. И заметила  если верхняя вентиляция  сбоку  , а не сверху , то испарение  идет  гораздо медленнее.
И сюда добавлю. Для истории)  Так перецвели к году пара Ару.  Самка  более голубая,  у самца, на данный момент,  больше белого крапа. Но  цветение  не закончено еще)









Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #786 : марта 01, 2020, 03:28:20 »

Ого, они у вас такие ручные, я слышал, что что эти зеленые красавцы очень нервные, агрессивные и нежные.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #787 : марта 02, 2020, 01:19:13 »

Понятно.  Но ,у  хондров  я так опрыскиваю,  что  на  полу  прям  вода тонким слоем. Вот  она  испаряется  за 2 дня  полностью, до сухого состояния. Может вентиляции надо  побольше по  площади. И заметила  если верхняя вентиляция  сбоку  , а не сверху , то испарение  идет  гораздо медленнее.
А какая у вас вентиляция и температура? мне кажется у меня не испарится вода, если будет на дне стоять, так как разлитые поилки приходится убирать, все впитывается и не сохнет совсем.

Змейки чудо, а хвостики у них черные на кончике?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #788 : марта 03, 2020, 19:09:42 »


А какая у вас вентиляция и температура? мне кажется у меня не испарится вода, если будет на дне стоять, так как разлитые поилки приходится убирать, все впитывается и не сохнет совсем.

Змейки чудо, а хвостики у них черные на кончике?
Да, у них   хвостики черные с голубым) это особенность окраса некоторых локалитетов. Вентиляция  занимает примерно 1/5  от площади стороны бокса . и нижняя и верхняя. Температура в точке прогрева 28 - 30 градусов, в  холодном углу 24-26. обогреваются  электрическим ковриком снизу и часть  задней стенки,  в этой части и получается теплый угол.

Ого, они у вас такие ручные, я слышал, что что эти зеленые красавцы очень нервные, агрессивные и нежные.
 
 от природников, конечно, стоит ожидать  агрессивности и нервности. Эти малыши получены в  домашних условиях. С детства  видели  человека и имели контакт с руками. Заметила,  что получив изначально  положительный опыт правильного общения с человеком, в последствие,даже нервные змеи довольно спокойно реагируют на  контакт.  Это ни в коем случае не означает "затискивание" с малолетства, а так же  то, что такая змея никогда не укусит) Если я дам им повод думать, что несу  угрозу, они без  раздумья цапнут, в отличие от маисов) Что касается нежности, пока  особой привередливости не  заметила. Влажность  должна  быть высокая. Опрыскивание через  день, ну и  сквозняков  и  низких температур  конечно  не  надо  допускать. На родине  у них  такого  не  бывает. Не закармливать, но  это и  ко  всем  остальным змеям  должно относиться)
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #789 : марта 06, 2020, 02:16:14 »

А с болячками как? У них на родине ультрафиолет сильнее чем в хирургическом отделении, стерильно все.
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines