MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:35:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 142722 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #770 : ноября 27, 2019, 00:07:44 »

Самец  уже начал)  появился  зелененький крап)

Красотища! Покажете как будут перецветать?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #771 : января 02, 2020, 15:05:15 »

Показываю- перецветаем)  Самец уже практически зеленый, начали появляться белые хлопья, Самка только  начала процесс) хотя полного перецвета  ждать еще довольно много, конечно) на  данный момент им 11 мес  получается   



Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #772 : января 10, 2020, 00:03:49 »

Какая прелесть! Сколько им на данный момент? Так красиво, просто слов нет 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #773 : января 11, 2020, 02:55:44 »

Какая прелесть! Сколько им на данный момент? Так красиво, просто слов нет 
  11 месяцев)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #774 : января 16, 2020, 00:16:08 »

А во сколько они окончательно перецветут? Я как-то давно влюбилась в этих змей, но меня отговорили от их содержания, так как опыта мало, а змеи очень капризные. Интересно, взрослых уже выросших таких змей тоже сложно содержать или только малыши подвержены риску? Взрослых иногда вижу в продаже, а вот маленьких никогда не видела.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #775 : января 19, 2020, 00:04:06 »

Какая прелесть! Сколько им на данный момент? Так красиво, просто слов нет 
  11 месяцев)
Скоро годик, но взрослыми и крупными они же не ранее лет 3 становятся?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #776 : января 19, 2020, 10:49:21 »

А во сколько они окончательно перецветут? Я как-то давно влюбилась в этих змей, но меня отговорили от их содержания, так как опыта мало, а змеи очень капризные. Интересно, взрослых уже выросших таких змей тоже сложно содержать или только малыши подвержены риску? Взрослых иногда вижу в продаже, а вот маленьких никогда не видела.
  Да, я тоже довольно долго к ним готовилась)  Без опыта не стоит. Они требуют  определенных  условий содержания и четкого ,методичного их  соблюдения. Разводные, здоровые обычно проблем владельцам не  доставляют на таких условиях. С подросшими наверное попроще. Окончательно цвет набирают  ближе к 3 годам. мне говорили.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #777 : января 29, 2020, 23:46:08 »

Я слышала что им влажность необходима, сухой воздух для них губителен, но не знаю правда это или нет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #778 : февраля 02, 2020, 00:07:02 »

А во сколько они окончательно перецветут? Я как-то давно влюбилась в этих змей, но меня отговорили от их содержания, так как опыта мало, а змеи очень капризные. Интересно, взрослых уже выросших таких змей тоже сложно содержать или только малыши подвержены риску? Взрослых иногда вижу в продаже, а вот маленьких никогда не видела.
  Да, я тоже довольно долго к ним готовилась)  Без опыта не стоит. Они требуют  определенных  условий содержания и четкого ,методичного их  соблюдения. Разводные, здоровые обычно проблем владельцам не  доставляют на таких условиях. С подросшими наверное попроще. Окончательно цвет набирают  ближе к 3 годам. мне говорили.

Надо же, как долго, целых 3 года! Да, я уже оставила мечту приобрести таких. Стоят они дорого, а если не справлюсь и животных жалко и денег тоже. Хотя, конечно, такие они крсивые, что руки чешутся как хочется. А у ваших проблем с кормлением не возникает?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #779 : февраля 02, 2020, 08:31:01 »

Я слышала что им влажность необходима, сухой воздух для них губителен, но не знаю правда это или нет.
Да, правда, влажность выше , чем у маисов например, и даже чем у радужных удавов. на их родине  в летний сезон  часто идут дожди. Они у меня примерно на  одном уровне с мадагаскарскими фельзумами  по  влажности.
Кушают  заморозку , за 11 мес  не  было ни одного отказа.  У них  проблемы бывают в младенчестве  раскормить, ну и во время гона беременности  могут, но  это проблема заводчика) Здоровый  хондр, поставленный на корм  ест  хорошо)
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines