MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 05:29:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 143328 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #730 : сентября 01, 2019, 02:30:06 »

Кстати интересная тема, тоже не раз задумывался о том как же спят змеи 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #731 : сентября 01, 2019, 11:57:00 »

Неоднократно наблюдала сон у змей. Просто его распознать сложнее, чем у животных, у которых глаза могут закрываться.
А вообще сейчас считается, что спят абсолютно все живые существа, у которых есть нервная система, без сна нервная система работать не может.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #732 : сентября 01, 2019, 12:25:12 »

Просто стадии быстрого сна  у змей ,действительно,  не было зарегистрированно)
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #733 : сентября 02, 2019, 00:03:35 »

Неоднократно наблюдала сон у змей. Просто его распознать сложнее, чем у животных, у которых глаза могут закрываться.

Это для нас у них глаза открытые, а если учитывать что веки у них на глазах все время, то получается что они у них наоборот все время закрыты.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #734 : сентября 03, 2019, 00:32:45 »

Неоднократно наблюдала сон у змей. Просто его распознать сложнее, чем у животных, у которых глаза могут закрываться.


И как понять что змея спит?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #735 : сентября 05, 2019, 00:13:15 »


Не то чтобы утверждаю, но я никогда не видел змей спящими. Засыпая и люди и животные отключаются, подергиваются во сне, и так далее, со змеями же ничего подобного никогда не происходит. Они постоянно реагируют даже на любое движение.
спасибо  за  ответ и хорошее настроение)  представила себе  как  змея  подергивается  во  сне  когда  видит сон)))

Раз что поднял вам настроение) Но в целом все же какие-то признаки сна должны быть у любого живого существа, у змей они не наблюдаются вовсе.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #736 : сентября 05, 2019, 13:46:58 »


Раз что поднял вам настроение) Но в целом все же какие-то признаки сна должны быть у любого живого существа, у змей они не наблюдаются вовсе.
Просто Вы ищите признаки , характерные  для теплокровных. Их ,действительно  нет)  Есть некоторые косвенные , например,меняется положение зрачков , змей как бы косоглазит, при  возвращении  в активную фазу  зрачки становятся ан место . У полозов например, наблюдала. А так фазы сна/бодорствования с точностью можно зарегестрировать по активности мозговых импульсов.Это не в домашних условиях , конечно.  но некоторые исследования проводились. Разница есть.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #737 : сентября 06, 2019, 02:01:13 »

А я сколько раз долго наблюдала за  змеями никогда не видело изменения зрачков, наоборот, кажется что у них остекленение глаз, все время в одном положении все.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #738 : сентября 06, 2019, 10:27:13 »


И как понять что змея спит?
Каждый раз не поймешь, но иногда это видно.
Бывает так что лежит змея, не двигается. Запускаешь к ней мышь, она все еще не двигается. Потом явственно взрагивает, поворачивается к мыши и смотрит. Проходит пара секунд и делает бросок.
Явственно она спала, когда запускали корм, потом проснулась, очухалась и приступила к охоте.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #739 : сентября 07, 2019, 00:09:03 »


Значит им полгода почти, но даже для этого возраста они хорошо так вымахали!

Да, сейчас август  полгода получается)  У самца появился холодный оттенок на  голове,  у самки пока  нет изменений.  Зеленого  прямо  еще  нет  конечно)

Думаю ждать не долго, скоро начнут пятна зеленые появляться.
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines