MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:18:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 142742 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #720 : августа 24, 2019, 01:07:12 »

Нет, я бы не сказал. Поэтому интересно, зеленый более агрессивен или нет. Как я понимаю - да, просмотрел ролики разных киперов на ютубе.
Бирманец считается более агрессивным чем цейлонский (подвид) и собственной тигровый (номинативный подвид, ейчас отдельный вид). А королевский и короткохвостый еще более "поклидстые". Королевский как колбаска лежит, очень малоактивный. А бирманец даже будучи крупным по активности как или почти как молочная змея.

Я не знаю про цейлонского, но про бирманского вас дезинформировали или вам не повезло если вы из личного опыта говорите. Обычно это самые спокойные змеи из всех живущих, сравнимы разве что с королевскими питонами. Молочные как электровеники, разве можно их сравнивать с тиграшами?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #721 : августа 25, 2019, 02:52:09 »

Почему не повезло? Очень даже повезло. Змея активная, интересная, а не валяется постоянно как обрубок. Королевские змеи конечно поактивнее, Как раз если бирманский питон по активности такой же как королевский, то это подозрительно, и просто неинтересно. И степень опасности совершенно разная. Бирманский питон может вас просто убить и даже съесть.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #722 : августа 25, 2019, 02:54:40 »

Что касается зеленого питона, то змея конечно же просто потрясающая, но почитав побольше про нее и понаблюдав в террариумах я понял, что это не мое. Со своим змеенышем я не прогадал, а в качестве будущего думаю между обыкновенным и радужным удавами.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #723 : августа 26, 2019, 00:29:17 »

А мы, тем временем, подросли  и , кажется,  готовимся к перецвету)


Зеленые пятна уже пошли?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #724 : августа 27, 2019, 00:22:51 »


А вы хондриков уже подрощенными брали?
    маленькими  относительно. В феврале вылупились  , в начале апреля  забрала.

Значит им полгода почти, но даже для этого возраста они хорошо так вымахали!
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #725 : августа 27, 2019, 11:31:30 »


Значит им полгода почти, но даже для этого возраста они хорошо так вымахали!

Да, сейчас август  полгода получается)  У самца появился холодный оттенок на  голове,  у самки пока  нет изменений.  Зеленого  прямо  еще  нет  конечно)
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #726 : августа 29, 2019, 00:10:09 »

Почему не повезло? Очень даже повезло. Змея активная, интересная, а не валяется постоянно как обрубок. Королевские змеи конечно поактивнее, Как раз если бирманский питон по активности такой же как королевский, то это подозрительно, и просто неинтересно. И степень опасности совершенно разная. Бирманский питон может вас просто убить и даже съесть.

Ну просто я подумала раз тигровый питон беспокойно себя ведет то у него может болит что-то.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #727 : августа 30, 2019, 01:02:20 »

Зомби, какая вы счастливая, такие чудесный змейки, отпад! И они такие крупненькие уже и совсем ручные, красота! Едят совсем без проблем?
  да,  очень они мне нравятся)  едят без проблем, заморозку в том числе, тьфу на ни три раза.

Супер, покажете как перецветать будут?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #728 : августа 31, 2019, 01:29:14 »



Я правильно поняла,  Вы утверждаете, что змеи не спят и у хондропитонов  одинаковая активность  что днем,  что ночью?) или вам так Кажется?

Не то чтобы утверждаю, но я никогда не видел змей спящими. Засыпая и люди и животные отключаются, подергиваются во сне, и так далее, со змеями же ничего подобного никогда не происходит. Они постоянно реагируют даже на любое движение.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #729 : августа 31, 2019, 11:22:46 »


Не то чтобы утверждаю, но я никогда не видел змей спящими. Засыпая и люди и животные отключаются, подергиваются во сне, и так далее, со змеями же ничего подобного никогда не происходит. Они постоянно реагируют даже на любое движение.
спасибо  за  ответ и хорошее настроение)  представила себе  как  змея  подергивается  во  сне  когда  видит сон)))
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines