MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 16:27:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 143275 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #710 : августа 18, 2019, 00:39:04 »

А вы хондриков уже подрощенными брали?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #711 : августа 18, 2019, 02:07:17 »

Зомби, какая вы счастливая, такие чудесный змейки, отпад! И они такие крупненькие уже и совсем ручные, красота! Едят совсем без проблем?
  да,  очень они мне нравятся)  едят без проблем, заморозку в том числе, тьфу на ни три раза.
А вы хондриков уже подрощенными брали?
    маленькими  относительно. В феврале вылупились  , в начале апреля  забрала.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #712 : августа 18, 2019, 19:05:28 »

Дамы и господа, скажите пожалуйста про разницу в поведении между зеленым питоном и собакоголовым удавом. Везде пишут, что "собака" агрессивная и проблемная, а питон не настолько. Так как на самом деле? И в чем сложноть в содержании собакоголого удава?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #713 : августа 19, 2019, 00:12:19 »

Ага , в терре соглашусь с вами, хондры - бублики на ветках, днем спят по большей части. Радужные удавы  взрослые  в терре у меня тоже бублики, только в  укрытии, выходят , когда проголодались.  Про активность я   рассказывала на руках, когда в руки берешь.

Змеи никогда не спят, хоть может и показаться обратное. Мне кажется хондры просто очень спокойные змеи, с удовольствием понаблюдал бы за ними в природе.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #714 : августа 19, 2019, 00:15:24 »

Дамы и господа, скажите пожалуйста про разницу в поведении между зеленым питоном и собакоголовым удавом. Везде пишут, что "собака" агрессивная и проблемная, а питон не настолько. Так как на самом деле? И в чем сложноть в содержании собакоголого удава?

Нельзя так сказать, кто из них агрессивнее. Может быть хондр агрессивный, а может быть и канинус и наоборот. Лично я бы сказал что они примерно одинаковые, но канинус более крупный и в связи с этим более травматичный, если покусает. А по содержанию вроде канинус считается более сложным, чаще дохнет и развести его практически невозможно не имея достаточного опыта, а хондров разводят часто.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #715 : августа 19, 2019, 08:47:06 »

Спасибо за ответ! То, что он крупнее это меня не смущает, по сравнению с бирманцем он все равно мелкий:-). Бирманец кусал.
А вот тчо в содержании сложнее это проблема конечно. Разводить не собираюсь. Так что мне наверное больше питон подойдет...
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #716 : августа 19, 2019, 15:32:26 »

Цитировать
Эти благодушные змеи после заката становятся ненасытными хищниками и атакуют любой движущийся теплый объект.
Так они агрессивнее бирманских питонов? Я понимаю, что зависит от особи, но например королевский питон априори менее агрессивен, чем сетчатый, хотя всякое может быть.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #717 : августа 20, 2019, 02:02:32 »

Разве бирманские агрессивные? Это же няшка-тиграшка)))
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #718 : августа 20, 2019, 09:04:59 »

Нет, я бы не сказал. Поэтому интересно, зеленый более агрессивен или нет. Как я понимаю - да, просмотрел ролики разных киперов на ютубе.
Бирманец считается более агрессивным чем цейлонский (подвид) и собственной тигровый (номинативный подвид, ейчас отдельный вид). А королевский и короткохвостый еще более "поклидстые". Королевский как колбаска лежит, очень малоактивный. А бирманец даже будучи крупным по активности как или почти как молочная змея.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #719 : августа 22, 2019, 09:49:21 »


Змеи никогда не спят, хоть может и показаться обратное. Мне кажется хондры просто очень спокойные змеи, с удовольствием понаблюдал бы за ними в природе.
[/quote]

Я правильно поняла,  Вы утверждаете, что змеи не спят и у хондропитонов  одинаковая активность  что днем,  что ночью?) или вам так Кажется?
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines