MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 142659 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #690 : августа 01, 2019, 13:38:23 »

Потихоньку растем и хорошеем) 6 мес , полет нормальный)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #691 : августа 02, 2019, 00:11:09 »

Как быстро подрастает, питается видимо хорошо. Вообще без агрессии, даже не бычится никогда?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #692 : августа 04, 2019, 00:41:53 »

Это верно.Аппетит отменный, тьфу на них  три раза )))  пока  ни самец  , ни самка не  пытались кусаться.  Посмотрим  как будет, когда подрастут.  Правда,  беру  на руки  в основном  только  днем) 
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #693 : августа 06, 2019, 12:50:49 »

А вы взяли пару из одной кладки или из разных?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #694 : августа 07, 2019, 20:10:16 »

А вы взяли пару из одной кладки или из разных?
Да, пара  из одной кладки)  заявлялись, как чистые Ару
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #695 : августа 08, 2019, 00:03:43 »

Хоть и не рекомендуют брать пару из одной кладки я тоже считаю что ничего страшного в этом нет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #696 : августа 08, 2019, 13:55:23 »

Мне один опытный террариумист сказал, что это змеи не для рук (фактически его цитата), то есть это не как короевские змеи, которые спокойно ползают по человеку как опо дереву. Так ли это? Они не любят тактильного контакта? То же интересно знать и касаемо его конвергентного двойника собакоголового удава, и его родственника садового.
Заранее спасибо.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #697 : августа 09, 2019, 00:05:35 »

Это верно.Аппетит отменный, тьфу на них  три раза )))  пока  ни самец  , ни самка не  пытались кусаться.  Посмотрим  как будет, когда подрастут.  Правда,  беру  на руки  в основном  только  днем) 

Я читал что они или агрессивные, или нет, то есть если не проявляют агрессию сразу же то уже скорее всего и не будут. Классные ребята, интересно как будут перецветать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #698 : августа 09, 2019, 01:07:22 »

Мне один опытный террариумист сказал, что это змеи не для рук (фактически его цитата), то есть это не как короевские змеи, которые спокойно ползают по человеку как опо дереву. Так ли это? Они не любят тактильного контакта? То же интересно знать и касаемо его конвергентного двойника собакоголового удава, и его родственника садового.
Заранее спасибо.
  ну , строго  говоря, все змеи не для  рук). Соглашусь   с ним). Удовольствия от рук змеи  не получают. Максимум им  не страшно , поэтому не кусаются.  Правда, отдельным активным видам змей еще  может  быть интересно , они  с удовольствием выходят из терров исследовать. Многие полозы такие. Как правило , если змея с рождения получила позитивный  опыт с руками, она не особо  их потом  боится. Да  и  природников частенько можно приучить, если есть необходимость. Уж  на что каспийские  полоза  славятся  агрессией,  но на втором году  неволи вполне вменяемый  змей получился, берется голыми руками. Опыт  у меня  всего с двумя хондропитонами.  В пол года они  лазят  "как по дереву" и не  кусают)  В прочем, как  и   тонкохвостые полозы, радужные удавы. Осторожным надо  быть с пищевым поведением, но если  змей  понял, что  еды  нет, и  в хорошем  расположении  духа,  то все вполне  ручные.  С садовыми  и собакоголовыми  у меня опыта  нет, к сожалению.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #699 : августа 09, 2019, 09:18:45 »

Зомби, то есть их поведения на руках не отличается от поведения тигрового питона? Например, тиграш на руках ведет себя активнее, чем королевский питон, но королевская змея - еще активнее. К примеру, когда заводят фельзум, то это не предполагает что кипер будет переодически рбать их на руки, в отличие от игуаны или варана.
Зеленый питон и собакоголовый удав это моя очень давняя мечта (как только узнал о таком виде).
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines