MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:18:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 142661 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #680 : июня 29, 2019, 00:29:16 »

Забавные ребята, у вас их двое? Что-то давно нет в продаже ювенилов, все больше взрослых продают.
да, пара.  На рептилиуме были  весной и мелкие, и подрощенный у Прохорчиков)
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #681 : июля 01, 2019, 18:12:01 »

Очень милые, тоже люблю их, а какая цена сейчас на них?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #682 : июля 02, 2019, 01:31:35 »


ну, да) дохнут частенько, злопамятны -ошибок в содержании особо  не  прощают)  выпадение клоаки и все такое. Но это в основном в мальковом возрасте. Подрощенный здоровый хондр в надлежащих условиях  - красивая беспроблемная змея)

А как жаль, как красота, так хилая, уж так заведено. Я еще тут прочитала что им нужна влажность, пересушить их легко, а это значит не уедешь от них летом.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #683 : июля 07, 2019, 10:31:33 »



А как жаль, как красота, так хилая, уж так заведено. Я еще тут прочитала что им нужна влажность, пересушить их легко, а это значит не уедешь от них летом.
Не , они не хилые)  просто их условия содержания  несколько отличаются от  большинства и их нужно соблюдать, это не массовая змея, которая прощает ошибки в условиях.  Да, и  влажность повышенная, и небольшой диапазон  температур.  На все лето я бы  никого, в принципе, не оставляла из змей. На две недели максимум и не совсем мальков, Я вот сейчас и маисов  не могу оставить, выходят кладки и это на все лето. Потому что выходят первые и уже  отложены повторки)  На месяц,если кто  -то может поменять поилки. Вообще, более спокойный сезон -зима, когда все выращены, в  зимовке,  в запуске  и прочее))). Больше всего поездок  позволяю себе именно зимой, ранней весной. Поддержание общей влажности, режима температур и  обогрева обычно поддерживается автоматикой, это сильно удобнее , даже если вы постоянно находитесь дома,  а при определенном объеме  работы, вообще  становится необходимостью. Но соглашусь, это не змея для всех и каждого, если удастся их удержать , а тем более развести, буду безмерно счастлива)
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #684 : июля 07, 2019, 12:19:25 »

Очень милые, тоже люблю их, а какая цена сейчас на них?
от 15  в среднем. Можно найти  и чуть  дешевле, но  уверенно с качеством,  я бы называла  цену от 20, остальное как повезет  или  очень по знакомству) Мы немного позагорали)

Записан
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #685 : июля 08, 2019, 15:59:41 »

Красавчики! А в каких именно эти перецветут?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #686 : июля 11, 2019, 15:36:53 »

Красавчики! А в каких именно эти перецветут?
Ару  перецветают в зеленый фон с белыми хлопьями обычно)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #687 : июля 13, 2019, 12:56:12 »

Думал фото с дачи, а потом регион увидел, хорошо у вас там сейчас в Крыму, наверное. Эти питоны вроде теплолюбивые, на солнце не выносите?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #688 : июля 15, 2019, 10:16:55 »

Прогулки на солнце у нас вот так вот на руках , минут 10-15 на балконе)  Змеи сейчас находятся в квартире. В будущем надеюсь перевезти  хозяйство на участок , там можно было бы подумать  и о уличных вольерчиках. Но в нашем климате это довольно хлопотно.  В жару в тени может доходить  до 38, поэтому большинство сидит под кондиционером)) Ну и  УФ для большинства змей  просто бонус, который в общем -то , не обязателен. Они хорошо себя чувствуют,  растут и размножаются и без солнца.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #689 : июля 22, 2019, 00:09:20 »

В жару в тени может доходить  до 38, поэтому большинство сидит под кондиционером))

Это хорошо что он у вас есть, без него многие виды загнулись бы. С другой стороны хорошо что хоть бывает жарко, в иных регионах люди вообще не успевают понять было ли лето или мимо прошло.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines