MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:15:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 142754 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #590 : ноября 08, 2013, 10:03:51 »

Мара моя нормально, злючная стала до нельзя, кидается, зараза))

Офигеть красотка, вот бы такой и осталась))) Ален, ты ее на притравки возила что ли, что она у тебя кусаться начала, Вовкина то изначально крокодилистой была, думала, подрастет и угомонится, ан нет) Но твоя ж не кусалась, и вообще должна руки нормально воспринимать, сколько ж ее пихали. А может ты ей на хвост наступила))))
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #591 : ноября 27, 2013, 17:02:56 »

Мара, вот уш не знаю) На хвост не наступала)) А злыдня жуть) При том вне зависимости в терре или на руках... на руках может спокойно посидеть, а потом начать ползти куда-то и вцепиться))) 
Записан
†Dik†
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #592 : декабря 09, 2013, 20:47:15 »

Всем Привет! Примерно месяц назад обзавёлся, маленьким чудом. Зелёный меня весьма удивляет, ведёт себя очень пассивно,  кушать естественно не на стал пока что, вообще на мышь совершенно не реагировал, пытался его раздразнить, как видел в гайдах на ютубе, но он(она,пол мне в магазине не сказали) на мышь совершенно не реагировал, иногда просто носом её тыкал, пришлось пихать, вроде справился. Обклеил терр зелёной бумагой, я читал что это помогает, правда не уверен что зелёный цвет хороший вариант, так как за месяц он в целом никак в поведении не изменился, когда беру его на руки что бы осмотреть как он( в целом стараюсь его максимально не трогать вообще) даже особо уползти не пытается. И вот на днях заметил в терре плесень( грунт был болотных мох прессованный, наверно слишком толстый слой был), заменил грунт, помыл терр, заменил все деревяшки терре, из старого оставил только пластиковые растения что не касались грунта. И самое интересное, когда я его купил он был ровного желтого цвета, сейчас часть его тела, голова и часть шеи, стали оранжевого цвета(как мне кажется), а на голове появились два бледных пятна, очень странных, разглядеть их очень сложно, ранка это, или чешуя бледная или что там вообще. Что это может быть? Под спойлером две фотки головы и последняя фотка в день покупки. Терр Экзотерра 30х30х45, сам он,судя по выползку, 50см, но по нему как-то не скажешь.



(нажмите чтобы спрятать/показать)
1
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 186


« Ответ #593 : декабря 09, 2013, 21:35:08 »

Что у него на голове? Похоже на след после бактериалки... терр убрать,  купите кантейнер 3 стены должны быть заклеены темной пленкой, на дно салфетки, всю красоту в топку(подрастет окрепнет, изголяйтесь сколько душе угодно). У зверя- стресс. Ему сейчас нужна чистота и покой. Меняйте условия пока не поздно. Какая температура?
Забудьте фразу "питон на руках"
Записан
†Dik†
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #594 : декабря 09, 2013, 21:52:03 »

Я не знаю что у него на голове, появилось не давно, собственно и вопрос основной что с этим делать, стоит ли зверя к герпетологу переть или это не страшно. На руки я его брал только что бы посмотреть что на голове, я в курсе что змеи животные не для потискать. Контейнер пластиковый? типо переноски? как в них обустраивать обогрев? Температура 25-27 фоновая, 30-32 в точке прогрева.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 186


« Ответ #595 : декабря 09, 2013, 22:01:37 »

это скорее всего бактериалка, наблюдайте. Для такой козявки икеевской samla будет достаточно, термошнур под 1/3 контейнера. Уберите всю листву кожица у них очень нежная. Как часто опрыскиваете?   Попробуйте поднести ко носом к носу змеи и слегка надавить. Или подложить мышь в кольца.
Записан
†Dik†
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #596 : декабря 09, 2013, 22:19:59 »

И так и так пробовал, 0 реакции. Относительно шнурка, меня просто терзают сомнения, как он создаст точку прогрева для змеи на "ветке"? Опрыскиваю 2-3 раза в день. Постараюсь завтра утром сделать контейнер собственно.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 186


« Ответ #597 : декабря 09, 2013, 22:28:41 »

Все ок, греет. Тут сложность с объемом. Они от большого пространства могут не жрать. Да и мыть проще.(я убирался  ежедневно, полная уборка)т.к. звери влажные зараза цепляется очень легко. Поэтому чаще убераетесь меньше рисков.
 На живых тоже не реагирует?
Записан
†Dik†
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #598 : декабря 09, 2013, 23:06:30 »

И как животное относится к каждодневным пертурбациям в контейнере? В зоомагазине мне советовали взять терр ещё больше... я надеялся что 30х30х45 не слишком велик. Не реагирует, и просто в небольшой коробочке их туда клал прямо под ним, и к нему их пихал,  и в темноте, и так и сяк короче,вообще никакой реакции, он больше за моей рукой с пинцетом следит, а мышь как будто вообще не видит.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 186


« Ответ #599 : декабря 09, 2013, 23:38:25 »

Ессно у них цель-продать. Дабы стресса небыло, насест делайте из трубки пвх, она очень легко снимается.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines