MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:58:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 142658 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #750 : сентября 16, 2019, 00:10:29 »


Раз что поднял вам настроение) Но в целом все же какие-то признаки сна должны быть у любого живого существа, у змей они не наблюдаются вовсе.
Просто Вы ищите признаки , характерные  для теплокровных. Их ,действительно  нет)  Есть некоторые косвенные , например,меняется положение зрачков , змей как бы косоглазит, при  возвращении  в активную фазу  зрачки становятся ан место . У полозов например, наблюдала. А так фазы сна/бодорствования с точностью можно зарегестрировать по активности мозговых импульсов.Это не в домашних условиях , конечно.  но некоторые исследования проводились. Разница есть.

А про исследования вы где-то читали? Если да, то не поделитесь ссылкой? Интересно чем сон теплокровных отличается от холоднокровных.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #751 : сентября 17, 2019, 00:17:00 »

Мне лень искать подробные исследования на английском, но быстрое гугление показало, что сейчас считается, что они спят "на ходу".
Английская википедия:
Цитировать
Species that do need to swim continuously to breathe go through a process known as sleep swimming, in which the shark is essentially unconscious. It is known from experiments conducted on the spiny dogfish that its spinal cord, rather than its brain, coordinates swimming, so spiny dogfish can continue to swim while sleeping, and this also may be the case in larger shark species.
Виды, которым необходимо непрерывно двигаться, спят в движении, при этом движения у них координирует спинной мозг, а головной в это время отдыхает.

Это все довольно новая информация, 15 лет назад это еще не было известно.
Возможно, и ваш фильм был снят, когда этих данных еще не было или авторы просто не отследили последние исследования.
Может быть, теперь я уже не помню где его смотрел, чтобы проверить какого он года, но то, что акулы все же спять для меня открытие, всегда считал что нет и детям так говорил. Я и сам думал как так они могут не спать совсем, какую силу организм должен иметь не отдыхая.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #752 : сентября 18, 2019, 00:07:07 »

Темный крап появился на  голове и вдоль  спины, в целом  оттенок  на голове стал  холодным. Зеленого пока не вижу)

А вообще у этих змей должен быть крап? С крапом вроде это определенная морфа должна быть.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #753 : сентября 18, 2019, 18:46:32 »

У них  не морфы, а по -большей части, локалитеты, их миксы и гибриды с другими видами.  У локалитета Ару на зеленом фоне  белые хлопья обычно  во взрослом  виде. Это просто  промежуточная стадия сейчас) хотя  они умеют делать сюрпризы  и  бывает выдают нечто необычное, что мне  в них  очень нравится)))
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #754 : сентября 19, 2019, 02:58:14 »

А у ваших родители какого цвета?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #755 : сентября 21, 2019, 00:08:52 »

У локалитета Ару на зеленом фоне  белые хлопья обычно  во взрослом  виде.
Именно поэтому их часто с канинусами путают. Самый красивый цвет на мой взгляд.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #756 : сентября 21, 2019, 11:40:03 »

А у ваших родители какого цвета?
Зеленые  в  белых  хлопьях)
Записан
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #757 : сентября 22, 2019, 03:01:10 »

Мой самый любимый цвет 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #758 : сентября 27, 2019, 00:23:47 »

Наверняка уже перецветают, или нет еще?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #759 : сентября 28, 2019, 00:20:10 »

У них  не морфы, а по -большей части, локалитеты, их миксы и гибриды с другими видами.  У локалитета Ару на зеленом фоне  белые хлопья обычно  во взрослом  виде. Это просто  промежуточная стадия сейчас) хотя  они умеют делать сюрпризы  и  бывает выдают нечто необычное, что мне  в них  очень нравится)))

А что может быть интересного, какой-то необычный цвет? Хотя у этих змей вообще всегда сюрпризы, так как ювенильный цвет совсем не тот что во взрослом состоянии.
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines