MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:32:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 142751 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #700 : августа 10, 2019, 09:28:21 »

С тигровым не могу сравнить,  у меня нет тиграшей)  Более активны, чем  королевские питоны, сопоставимо с радужными удавами на руках, ползает, но не бежит как полозы, лампропельтисы.  Индивидуальный характер  так же нельзя сбрасывать со счетов.  У меня из одной  и той же кладки  один региус плюшка, а второй жрется при удобном случае, а вроде  должны  быть спокойные  добрые змеи)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #701 : августа 11, 2019, 00:11:46 »

По моему опыту радужники в разы активнее хондров, хотя может от особей зависит, у меня хондры бубликами сутки висели, тогда как радужники постоянно носились по террариуму.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #702 : августа 11, 2019, 00:27:57 »

Ага , в терре соглашусь с вами, хондры - бублики на ветках, днем спят по большей части. Радужные удавы  взрослые  в терре у меня тоже бублики, только в  укрытии, выходят , когда проголодались.  Про активность я   рассказывала на руках, когда в руки берешь.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #703 : августа 11, 2019, 01:06:34 »

А характер с возрастом не меняется? Просто бывает что только что вылупившийся змееныш кусается, а бывает 3-месячный дикий- нет. Королевский питон хорош тем, что его можно повесить на шею и он тихо-мирно лежит. Если с хондрами такое возможно, то это отлично.
А есть ли различие в поведении (агрессивности или ее отсуствии, активности) между зеленым питоном и собакоголовым удавом?
Слегка оффтопно, но все же, скажите пожалуйста в норме (вс реднем) сколько времени уходит у мелкой змеи (45 см) на линьку (с того дня как глаза помутнели)? Я давно змей не держал забыл. Мой уже третий день не линяет, даже намека нет.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #704 : августа 12, 2019, 17:56:42 »

А зачем вешать змею на шею? Вы же не для этого заводите змей? С хондропитонами такое вообще лучше не проделывать, это змея не для тискания совсем. Характер у нее бывает разный, но чаще эти змеи не любят руки.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #705 : августа 13, 2019, 11:47:01 »

А характер с возрастом не меняется? Просто бывает что только что вылупившийся змееныш кусается, а бывает 3-месячный дикий- нет. Королевский питон хорош тем, что его можно повесить на шею и он тихо-мирно лежит. Если с хондрами такое возможно, то это отлично.
А есть ли различие в поведении (агрессивности или ее отсуствии, активности) между зеленым питоном и собакоголовым удавом?
Слегка оффтопно, но все же, скажите пожалуйста в норме (вс реднем) сколько времени уходит у мелкой змеи (45 см) на линьку (с того дня как глаза помутнели)? Я давно змей не держал забыл. Мой уже третий день не линяет, даже намека нет.
    На линьку может до недели уходить. В среднем, характер обычно  меняется в  лучшую сторону с возрастом, если это не  самка на яйцах, конечно, или беременная.  Ну и,  повторюсь, вид змеи не всегда определяет ее характер. У меня есть королевский питон, который кусается и  вы не сможете его повесить на шею, например. Те. если я могу взять  своих хондров на  руки, это не  гарантирует того, что сможете и вы своих)  И еще  один  нюанс. Если  змея позволяет  брать ее на руки, это не означает , что  нужно ее брать на руки без  необходимости,это животные не нуждающиеся в тактильном контакте) Для каких -то змей такие контакты проходят  относительно безвредно, для каких-то вызывают стресс, который в итоге ведет к сбоям в иммунитете и процессах жизнедеятельности.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #706 : августа 15, 2019, 00:15:55 »

Мне один опытный террариумист сказал, что это змеи не для рук

Когда так говорят то правильно это только отчасти. Так как постоянно таскать змей по рукам конечно не стоит, но при этом разминка для змеи совсем не лишняя, не думаю что полазить по рукам как по дереву для змеи такой уж вред принесет, в природе они много ползают, а в террариумах и боксах вынуждены сидеть в небольшом пространстве.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #707 : августа 16, 2019, 12:42:46 »

А мы, тем временем, подросли  и , кажется,  готовимся к перецвету)








Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #708 : августа 16, 2019, 20:01:36 »

Мне один опытный террариумист сказал, что это змеи не для рук

Когда так говорят то правильно это только отчасти. Так как постоянно таскать змей по рукам конечно не стоит, но при этом разминка для змеи совсем не лишняя, не думаю что полазить по рукам как по дереву для змеи такой уж вред принесет, в природе они много ползают, а в террариумах и боксах вынуждены сидеть в небольшом пространстве.
Это я понимаю, но например королевский питон на руках сидит лучше королевских змей, которые постоянно в движении, а подвязочные ужи вообще хотят свалить.

Зомби, очень красивые!
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #709 : августа 17, 2019, 00:53:30 »

Зомби, какая вы счастливая, такие чудесный змейки, отпад! И они такие крупненькие уже и совсем ручные, красота! Едят совсем без проблем?
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines