MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 17:36:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 83   Вниз
Печать
Автор Тема: Зелёный питон (Morelia viridis)- делимся рассказами о своих хондропитонах  (Прочитано 143487 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #570 : мая 05, 2013, 04:46:09 »

Поздравляю! Действительно очень красивый змей)) А долго не ел?
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #571 : мая 05, 2013, 05:09:22 »

Зеленый великолепен
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #572 : мая 05, 2013, 11:05:44 »

Поздравляю! Действительно очень красивый змей)) А долго не ел?
8 месяцев.
Но это не тот, на фотке самка лери, хотя она тоже с прибабахом, только живых ест,но хоть так. =))
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #573 : мая 31, 2013, 19:53:12 »

Злобный глазастик.

Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #574 : июня 03, 2013, 23:53:31 »

Несколько способов накормить хондра предубиткой, хотя S.S. где то уже это писал, поэтому буду второоткрывателем. =))
1) способ "не трожь мой хвост!", КО фиксируем перед мордой зеленого бублика, пинцетом(или еще чем нить не острым) слегка дотрагиваемся до хвоста, бублик бесится и хватает все подряд.(берегите руки, в случае не аккуратности целостность вашего эпидермиса в опасности!)
2) способ "задуши сам" хондры-звери дол... аристократические поэтому КО нужно принести на серебренном блюдце аккуратно приподнимаем первую треть туловища змеючки и запихиваем под нее тушку заблаговременно убиенного зверька. Если все ок, подлючий гад  дальше сам поймет, что делать.
3) способ "нос в рот" аккуратно(дабы не спугнуть) прислоняем КО головой ко рту хондра, обычно в это время зверь фырчит и прячит голову ако страус, слегка преподнимаем ветку(или контейнер) где сидит эта привередливая тварь(кто раскармливал хондров меня поймет)он обычно высовывается дабы проверить, что за смерт решился его потревожить. Продолжаем до победного.

Хз зачем я все это написал.  строит глазки
Записан
сергей кар
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #575 : июня 04, 2013, 11:26:47 »

Расскажу свою историю взаимоотношений с хондрами. Первый появился у меня в 1999 году. Это был взрослый самец природник. Приобретался в Алматинском зоопарке. Рос там с подростка, поэтому у меня оказался безпроблемным в плане еды и прочего. Прожил у меня лет 6. К тому моменту по жизненным обстоятельствам с террариумистикой наступил перерыв. В 2009 году возобновил свое хобби. В числе прочих животных, в апреле 2011 года приобрел пару хондров природников Ару. Приехали ко мне в приличном для их статуса состоянии. Сразу по приезду высадил в один террариум и в первую же ночь наблюдал характерное проявление стресса - попытку спаривания со стороны самца. Естественно тут же рассадил. В плане питания самец оказался видимо более стрессоустойчив и начал питаться дней через 10 после приезда. А вот самка оказалась барышней привередливой. Полный отказ от корма в течение почти 2-х месяцев. Ничего и ни в каком виде. Но "наши победили". В одну прекрасную ночь, будучи помещенной в совсем маленький контейнер 35х40х60 наедине с крысенком, разговелась. С тех пор проблем с питанием никаких. Осенью 2012 года, после 1,5 лет передержки, решил, что можно попробовать их спарить. Как положено отзимовал в течение 1,5 месяцев и ссадил. Реакции не последовало никакой. Полный игнор. Опять рассадил на "зиму" на месяц. Результат тот-же. Решил, что не подошли друг другу и уже стал подумывать о смене самца. Пока думал, пришла весна. В середине апреля отключили отопление и температура в квартире постепенно опустилась до 20-21 градуса. После отопительного сезона забыл включить ночной обогрев. Животные с зимы сидели в одном терре не проявляя никакого интереса друг к другу. Весна у нас в этом году затянулась. Поэтому ночная "прохлада" продолжалась до начала мая. А 15 мая с удивлением обнаружил, что змеюки мои во всю спариваются. Процесс начинался естественно ночью, но продолжался чуть не до обеда следующего дня. До 20-г мая это продолжалось ежесуточно!!! После этого активность в этом плане поуменьшилась. Но на сегодняшний день продолжается с частотой раз в 3-4 дня. Еще с недельку подержу вместе, а потом рассажу. А дальше - как повезет. Будем ждать.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #576 : июня 04, 2013, 13:52:22 »

А где же фото?
Записан
сергей кар
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #577 : июня 04, 2013, 14:18:23 »

Да не фотограф я. И фотоаппарат - мыльница. Попробую вечером отснять и выложить.
Записан
сергей кар
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #578 : июня 04, 2013, 15:13:24 »

Пока фото 2-х годовалой давности. Такими приехали





Записан
сергей кар
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #579 : июня 04, 2013, 15:15:40 »

Похоже не ту ссылку в галерее скопировал. Кто знает, какую надо вставлять, что бы в теме были фото а не ссылки?
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 83   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines