MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:05:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Очень печальная история игуаны Генри  (Прочитано 13104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« : августа 11, 2017, 18:09:58 »

Ребята, очень ьтрудно создавать такую тему. Но многие из вас знали игуанку из Мариуполя Генриха. В 2015 году в Мариуполе происходили боевые действия, и владельцы Генриха оказались в России. Мои родители из Винницы взяли Генри на передержку, в надежде, что хотя бы через год ситуация изменится.
Я создавала много тем о Генрихе. Красивый взрослый мальчик. К сожалению, мои родители только могли создать ему летний вольер на балконе. Т.к. игуанчик был временно, то террариум не стали делать.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=24457.0

Возможно поэтому в будущем возникли трудности в его сезон размножения. И через год было решено искать постоянных владельцев для Генриха. Было два варианта: Ирина (Администратор нашего форума) и форумчане , которые живут в Киеве. Естественно Киев был ближе, поэтому предпочтение было отдано владельцам из Киева.
Мы (бывшая владелец Генриха и я) не просто отказались от игуаны. Генрих был отдан бесплатно. Также бывшая владелец Генриха передала деньги на строительство террариума + некоторые дополнительные вещи из его прошлого террариума. Я также передала деньги на строительство летнего вольера. И мы планировали помогать Генриху и его новым владельцам и в будущем. Подразумевалось, что в случае каких-то непредвиденных обстоятельствах, мы бы не устранились от его судьбы, если бы Генриху пришлось  искать новых владельцев.
К сожалению, новые владельцы спустя несколько месяцев без любых объяснений прекратили общение, и не отвечали на письма. Таким образом мы не имели известий полтора года.
До недавнего времени.
В украинских новостях появилось много информации о найденной игуане.
Я очень прошу, посмотрите эти видео. Потому что состояние игуаны ужасное.
Такой был Генрих у моих родителей:

Последняя информация о Генри:
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=cQ5fMp6R-jw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cQ5fMp6R-jw</a>
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=X7KiCiQepLw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=X7KiCiQepLw</a>
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=DHA71OU02oY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DHA71OU02oY</a>
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=5LLPil6alT0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5LLPil6alT0</a>

Я списалась с директором Киевского зоопарка. Возможно Кирилл Витальевич ответит на вопросы о здоровье игуанки.  Потому что за месяц вольной жизни на огородах игуана не могла превратиться в скелет. Мы очень за него переживаем. К сожалению, владельцы игнорируют наши письма.

Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #1 : августа 12, 2017, 03:40:28 »

  Ириш, отличная тема и пособие для тех,кто старается пристроить животинок новым хозяевам.Вот и задумаешься пристраивать ли?Мое мнение,не может игуана так исхудать сильно на воле.Тем более летний период ..Мое все таки предположение ,что не айс условия были при хозяевах.А непогода на воле добила животное(((((((До слез жалко.Полагаю врядли владельцы ответят на письма,особенно после СМИ,Ириш
Жду ответа с зоопарка,что там скажут о состояние животного.

Неужто игуана решают вернуть хозяевам?Для чего?Чтоб добить уже ? Нет
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #2 : августа 12, 2017, 09:52:19 »

Очень тяжелая конечно тема, очень все плохо. Генриха очень жаль плачет 
Лишний раз убедился, что люди самое жестокое зло на земле, мне лично очень стыдно за таких людишек.
Хочу лишь сказать от себя, при выборе кому отдать, вы конечно должны были думать не куда ближе отдать, а кому и где надежнее и спокойнее.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #3 : августа 12, 2017, 10:53:00 »

Кристюш, игуану уже вернули. На одном из видео в конце показано.
SKORP , новые владельцы не вызывали никаких сомнений. Люди не посторонние, периодически помогала им черепашек через границу перевозить. Я до сих пор не могу понять, почему они прекратили поддерживать связь с нами. А сейчас конечно я и первая владелица Генриха в шоке. Я такой хвост видела у очень больных игуан. Но почему мы должны получать новости из СМИ ....
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #4 : августа 12, 2017, 16:17:18 »

Так я не понял, его кому вернули? Старым хозяевам или вам?
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #5 : августа 12, 2017, 16:38:28 »

dimse,Ириш дествительно Генри вернули хозяевам нерадивым?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #6 : августа 12, 2017, 23:36:42 »

SKORP, в начале темы я описала ситуацию. Были владельцы №1 - в Мариуполе
Мои родители живут в Виннице и приняли игуану на время, пока не разрешится ситуация.
Владельцы №2 живут в Киеве. Это постоянные новые владельцы.

А я сама живу в России. Забрала бы сейчас к себе, но это нереально. Потому что нужна какая-то связь с его нынешними владельцами. А они молчат.
Собственно мы бы хотели узнать, что случилось. Потому что игуана в ужасном состоянии. И за месяц он не мог так исхудать.
Записан
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #7 : августа 13, 2017, 13:04:31 »

Какой кошмар. Как такое возможно ?
Записан
Анжела
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #8 : августа 13, 2017, 13:31:29 »

Так я не понял, его кому вернули? Старым хозяевам или вам?
Генриха вернули этой же Ольге27. Киевской хозяйке. Если бы репортаж об этом не сняли, то мы даже не узнали бы где он и что он. Она же ни на одно письмо не ответила. Да, мы знали, что деньги, что мы ей дали на строительство террариума для Генри, пошли на террариум. она фото присылала. И сетку купила на те деньги, что ей на сетку выслали. И кто мог тогда подумать, что она такой окажется? И на форуме на нее никто не пожаловался.Человек с форума, черепах разводит. Била себя кулаком в грудь, что несет ответственность за своих животных и муж хотел большого ручного игуана и получил такого. В итоге оказалось, что он ей совсем не нужен. Он первый раз ушел, сосед сказал ей, чтобы она его забрала. Сосед сказал! Она его даже не искала! Второй раз вольер не закрыли, снова не искала. А ведь и правда, его могли и собаки загрызть и вилами заколоть. И рана на голове у него откуда? И таким тощим он на воле стать не мог. Это сколько его нужно было не кормить, чтобы он так высох? И хоть плачь, хоть не плачь, а что сделаешь? Лучше бы его в зоопарке оставили. И решение было принято отдать этой Ольге потому, что через границу его могли бы не пропустить. Это не маленькая черепашка, которую можно за пазуху спрятать, а полутораметровый игуан. И как бы он такую дорогу выдержал? Думали, что там ему будет хорошо. Ведь не искали как бы быстрее, а искали ответственных хозяев.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #9 : августа 14, 2017, 00:32:36 »

Да уж, история совсем не веселая.
Меня уже давно не удивляет такое поведение и отношение людей, мне животных жаль.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines