MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 18:51:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Lampropeltis alterna. Вопросы новичка  (Прочитано 10231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #10 : июля 24, 2017, 15:10:50 »

Чуть повысьте влажность, опрыскайте.А вообще поведение при линьке нормальное.
Записан
SteamFairy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #11 : июля 24, 2017, 16:13:17 »

Чуть повысьте влажность, опрыскайте.А вообще поведение при линьке нормальное.

Окей, спасибо!
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #12 : июля 26, 2017, 09:08:13 »

Эти змеи не любят сильную влажность, почитайте внимательно откуда они родом.
Сделайте проще, поставьте большую поилку-купалку и она сама разберется. Если ей нужна будет влажность (отмокать) она залезет в купалку и будет там сидеть до линьки.
Записан
SteamFairy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #13 : июля 26, 2017, 20:40:44 »

Эти змеи не любят сильную влажность, почитайте внимательно откуда они родом.
Сделайте проще, поставьте большую поилку-купалку и она сама разберется. Если ей нужна будет влажность (отмокать) она залезет в купалку и будет там сидеть до линьки.

о, да!!! Спасибо, Brother!!  Вы окончательно развеяли все мои сомнения!!  нежная
Как я и писала - это моя первая змея, поэтому я особенно к нему не лезу и больше наблюдаю. И в процессе наблюдения у меня возникло ощущение, что ему не особенно нравится влажность. Он вообще очень сильно любит лежать в холодном сухом углу, а в теплый угол приползает только утром погреться. Что очень хорошо согласуется со статьей "Серая королевская змея Lampropeltis alterna" здесь на форуме.
В то же время, когда я просто забиваю "содержание Lampropeltis alterna" в гугле мне выпадает информация о том, что нужно повышать влажность и поливать во время линьки, что это змея дневная, что нужна кювета со сфагнумом и прочая ерунда, которая не согласуется с моими наблюдениями.
И, в общем-то, благодаря вашему комментарию я наконец-то убедилась, что я не слабоумная и надо наблюдать за змеем и изучать естественные условия обитания. Что меня очень радует

А Мартин полинял еще в понедельник вечером, перед сном обнаружила шкурку, намотанную на кокос и термометр. Линька была идеальной. Влажность особенно не повышала, добавила только тарелку с влажным сфагнумом, но он ее брезгливо обполз. Купалка стоит в садке всегда.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #14 : июля 27, 2017, 08:28:39 »

Я вообще не когда не ставил своим королевкам и молочкам, емкости со сфагнумом.
Всегда ставлю всем достаточную емкость с водой и все.
Воду меняю регулярно, по два-три раза на недели,или по мере ее загрязнения.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #15 : июля 27, 2017, 09:29:49 »

По моим наблюдениям опрыскивание террариума во время линьки  благотворно на эту самую линьку влияет.   И не важно "влажная" змея или "сухая". 
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #16 : июля 28, 2017, 15:47:43 »

Я здесь на форуме  читала что если даже проблема с линькой достаточно посадить в контейнер с водой на какое то время и змея отлиняет.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #17 : июля 28, 2017, 15:57:18 »

Не совсем так. Если змея плохо отлиняла, то ее сажают в контейнер с  теплой водой (я сажаю минут на 20) и потом сама  "облиниваю" змею.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #18 : июля 29, 2017, 11:12:40 »

По моим наблюдениям опрыскивание террариума во время линьки  благотворно на эту самую линьку влияет.   И не важно "влажная" змея или "сухая".  
Тань, а если ты уехала на дачу или в др город, и в этот самый момент кто-то начал линять, кто тогда будет опрыскивать твоих змей?  непонимающий
Вот поэтому я и говорю, что я всем своим ставлю большие емкости где они сами лежат и отмокают, даже Питуофисы это стали с удовольствием делать.
Я вообще считаю, что это самый верный и простой способ обеспечить змее влагу в терре. Потому как, опрыскивать не всегда есть время и возможность.
Записан
SteamFairy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #19 : июля 30, 2017, 12:07:12 »

Интересно читать общение змееводов, у каждого свой опыт. Надеюсь, и я также когда-нибудь смогу))

А пока у меня новые вопросы Думает
1. Мой змей видимо окончательно отошел от переезда и линьки и сейчас активизировался. Если первые 2 недели я его вообще не видела, то сейчас ползает по садку с 6-7 вечера до фиг знает скольки. Вчера в 4 утра легла, а он все еще ползал. Все время обнюхивает стенки садка, крышку, тыкается везде. Очень сильно его увлекают вентиляционные дырочки на боку садка: тыкается в одну из них носом, высовывает язык в эту дырочку, а потом начинает пытаться в эту дырочку пролезть, вот прям видно как он всем телом в нее упирается, давит-давит всем телом, а потом соскальзывает и шлепается на дно. Это нормальное поведение? Змеи все обследуют стенки и углы террариума по 500 раз на дню? Выглядит так, как будто ищет дырку смыться. Может ему некомфортно в террариуме?
2. Как узнать, что змея наедается? Щас мой змей примерно 35 см, ест одного голыша в неделю. Как мне узнать, что ему достаточно? Как узнать, когда пора на больший КО переходить. Вычитала 2 разные формулы. Одна - размер КО должен быть как 2 головы змеи. Вторая - диаметр КО должен быть как 2-2,5 диаметра змеи. Прям не знаю, что и выбрать

P.S. С влажностью и линькой решила оставить пока все как есть. Стоит купалка и слегка опрыскиваю теплый угол утром. Во время линьки наверно еще вечером буду опрыскивать. Саму змею поливать не буду.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines