MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 03:59:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Неприятно кормление.  (Прочитано 3281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наддель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12



« : июля 07, 2017, 00:08:00 »

Здравствуйте!
 Пишу на этот форум, так как знаю, что здесь есть весьма опытные и грамотные киперы, а также просто хорошие люди. У меня есть небольшая проблема, хотя проблемой это нельзя назвать, скорее, тараканами в моей голове. Итак, приступлю к описанию.
С детства не любила, когда меня пугали, щекотали, когда до меня внезапно дотрагивались. Такие действия меня в секунду приводили в озлобленное состояние, когда хочется треснуть человеку (нет, не всё так плохо), э-э-э, накричать со всеразличными виртуозными матерными (шутка) конструкциями, а какого этот человек посмел меня напугать. В общем, на всякие резкие пугалки я нервнобольная. Наверное, со стороны Вы подумаете, что я какая-то невменяемая по жизни, но нет, я описываю именно факт такого действия, мою реакции на него, и не более. Про то, как обзавелась змеёй, говорить не буду, к делу не относится, отмечу лишь то, что всегда к природе относилась и отношусь с пониманием, то есть изначально была готова к кормлению живыми объектами, и для меня это явление абсолютно нормальное, никакого отвращения не вызывает, если бы не одно "но"... С некоторых пор мне неприятно наблюдать за охотой региуса. Бросок. Б-р-р...  Да, я знаю, что бросок будет, но в то же время мне неприятно лицезреть сие действие, сваливаю это всё на организм (имею в виду, что действие молниеносное, мозг не успевает сообразить, что происходит, вследствие чего - испуг). Я очень искренне надеюсь, что это пройдёт, как только я стану чаще кормить живыми КО, например, когда появится вторая змея. Самое интересное то, что сначала я нормально на это смотрела. Может, на меня повлиял перерыв в виде длительного кормления разморозкой? Итак, подхожу к вопросу номер один: у кого такое было, и как с этим бороться?  Может, посоветуете что-либо. Ах, да, на видео с кормлениями всё нормально смотрю, но в жизни почему-то нервничаю. И ещё, знаете, рег у меня сам трусишка, так если он дёргается, то мне тоже неприятно (но меньше, чем при кормлении), но здесь чисто от неожиданности, и я также уповаю на то, что при большей практике со мной данная ерундень прекратиться. И освещу второй аспект, он же вопрос, связанный с моей неприязнью к кормлению живым КО: боязнь, что змею покалечит мышь. (А такое уже было, но рана почти исчезла). Пробовала обрезать зубы на разморозке кусачками (э-э, женщины поймут, такая штуковина для ногтей). Не получилось подцепить зубы, а если на мёртвой мыши не получается, то уж на живой подавно не получится... Также думала применить цервикальную дислокацию, но пока не хочу никого убивать. Именно пока. Да и не до конца понимаю, как дёргать надо, вдруг мышь страдать будет. (А ещё это сопровождается звуками-писками-хрустами или нет? в шоке) Поэтому хотелось бы здесь услышать какой-нибудь совет, как и что делать, как часто грызуны калечат змей и т.д. Но основная тематика, это как избавиться от тараканов-страхов, что что-нибудь да случится со змеёй при обеде и т.д. , ибо не хочется наблюдать, как твоего питомца калечат.
Спасибо большое всем за внимание, спасибо тем, кто даст какую-либо информацию, и извиняйте за ошибки, если таковые имеются.
P.S. Возможно, это всё усугубляется отношением к моему увлечению дома, ибо домашние против змеи (против стали уже на момент содержания, а не покупки) со всеми вытекающими (я же ещё периодически кормовых мышек дома держу), думаю, вы понимаете, о чём я...всякие "ой, мышки, ой, жалко, да как ты можешь и т.д", постоянные "давай отдадим змею", в общем, увлечение не поддерживают. Написала, если это вдруг окажется важным.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1 : июля 12, 2017, 15:04:03 »

Сочувствую..... Думаю, лечится это только привычкой.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2 : июля 12, 2017, 17:39:28 »

Сочувствую.Я живу в атмосфере очень схожего прессинга со стороны домашних и даже друзей. Но проблема ваша, по моему мнению, произрастает совсем с другой стороны.Вы периодически держите мышей.Это очень симпатичные животные, которых становится жалко.Вы подсознательно начинаете представлять, как зверькам плохо, когда их хватают.Ведь вы сами не любите подобных ощущений.
Решение проблемы очень простое-кормите разморозкой, и спокойно держите дома мышек для души, причем пару семей.Когда они катастрофически размножатся, их будет не так жалко убивать и вы сможете перейти к предубитке.
Записан
Наддель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12



« Ответ #3 : июля 16, 2017, 19:02:08 »

Спасибо за ответ! Пфф, ой, знаете, как я мышей держу? Два раза в неделю убираюсь и каждый день меняю воду и корм, всё. Симпатий к ним абсолютно никаких. Да и держу лишь потому, что либо перебои с поставкой разморозки, либо когда покупаешь "n"-количество заморозки на крупную сумму в другом магазине, и питон её не ест. А мне не нравится, когда питон не питается стабильно (здесь во мне бабушка просыпается, которая переживает за вес внука  непонимающий )...
Пыталась на днях сделать цервикальную дислокацию, посмотрела я на эту мышь под карандашом...в общем, бросила зашуганного зверька к питону. И конкретно в этот раз я боялась угрызений совести (да откуда эта ненужная жалость???), чуть не в истерике потом была (ага, самовнушение - оно такое, хотя я создание трудно выводимое из себя), ну и плюс боялась этих звуков - хруста позвоночника и писка. Идиотизм какой-то. Эта жалость меня когда-нибудь погубит. И эти мысли: "Ой, я сама убила мышку, убила-а". Видимо, пока змея не пострадает ещё раз, это не пройдёт. плохо Но поскольку такая перспектива меня не устраивает, то буду тренироваться на разморозке делать цервикальную дислокацию. Сейчас моя цель - перебороть в себе жалость при умертвлении корма, как бы жестоко это не звучало.
Записан
Наддель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12



« Ответ #4 : июля 16, 2017, 19:04:17 »

Сочувствую..... Думаю, лечится это только привычкой.
Надеюсь, что это так.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #5 : июля 16, 2017, 19:52:54 »

 А зачем так мучиться? Кормите разморозкой. Да
Записан
Наддель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12



« Ответ #6 : июля 21, 2017, 16:27:38 »

Проблемы с поставкой разморозки. Поэтому и приходится брать живчиков кучкой домой нем содержание и скармливать.
С "наблюдением" кормления уже лучше, а вот умерщвлять кого-то...не могу через себя переступить, знаю, что глупо, но пока не получается. Буду над собой работать. А то перспектива, что из-за моих "соплей" питомца покалечат, меня не радует))
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #7 : июля 24, 2017, 12:22:21 »

Если не поднимается рука на живых, то делайте проще, кладите живых грызунов в маленький объем и сразу в морозилку, через мин 30 будет заморозка.
Я так и не понял, а зачем не живым удалять резцы непонимающий они уже все равно ими не чего не сделают змее.
Записан
Cherep
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 131


« Ответ #8 : июля 25, 2017, 02:48:54 »

Сейчас есть возможность закупать корм даже упаковками в замороженном виде как кур в магазине, крысы ничем не отличаются от кур, такие же животные, разморозил и скормил. Мне лично кормление живыми тоже не доставляет, поэтому покупаю заморозку.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #9 : августа 07, 2017, 10:03:47 »

Если не поднимается рука на живых, то делайте проще, кладите живых грызунов в маленький объем и сразу в морозилку, через мин 30 будет заморозка.
Это уже садизм какой-то.
Как будто оттого, что ты животное не видишь, оно меньше страдает.
Я сама очень не люблю забивать грызунов, но лучше уж я на несколько секунд пересилю свое отвращение к этому делу, зато мышь умрет за секунду, а не будет медленно отмораживать себе лапы и хвост в морозилке.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines