MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 12:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Неприятно кормление.  (Прочитано 3280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #10 : августа 08, 2017, 09:59:36 »

Если не поднимается рука на живых, то делайте проще, кладите живых грызунов в маленький объем и сразу в морозилку, через мин 30 будет заморозка.
Это уже садизм какой-то.
Как будто оттого, что ты животное не видишь, оно меньше страдает.
Я сама очень не люблю забивать грызунов, но лучше уж я на несколько секунд пересилю свое отвращение к этому делу, зато мышь умрет за секунду, а не будет медленно отмораживать себе лапы и хвост в морозилке.
Вот не всегда получается с первого раза забить грызуна и приходится еще пару раз долбить, и что тогда? оно не мучается думаете?
Если уж так  рассуждать и думать глобально, то любой вид предубитки плохой. Я когда начинал пару раз делал предубитку (скажу сразу, не понравился метод) и перешел на покупку заморозки.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #11 : августа 08, 2017, 10:54:55 »

У меня практически всегда мыши с первого раза гибнут. Нужны просто растущие из правильного места руки.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #12 : августа 10, 2017, 00:42:50 »

У меня практически всегда мыши с первого раза гибнут. Нужны просто растущие из правильного места руки.
Я всегда говорил, женщины более жестокие чем мужчины.
А руки у меня растут откуда надо, просто бывает так, что не всегда с первого раза ко отрубается.
Записан
Наддель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12



« Ответ #13 : августа 10, 2017, 01:02:10 »

Пришлось заморозить. Мышку было жалко, потому что за пол часа она не умерла...где-то час... Зато потом было спокойное кормление разморозкой.
Записан
Наддель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12



« Ответ #14 : августа 10, 2017, 01:57:12 »

У меня практически всегда мыши с первого раза гибнут. Нужны просто растущие из правильного места руки.
Я всегда говорил, женщины более жестокие чем мужчины.
А руки у меня растут откуда надо, просто бывает так, что не всегда с первого раза ко отрубается.
Да мне кажется, что это от человека зависит, а не от пола. Лично я люблю животных, но при этом понимаю, что одни едят других. А вот самой что-то кому-то сделать... Б-р-р...
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #15 : августа 10, 2017, 11:06:03 »

Лучше самой. Я как то попросила на Птичке заморозить мне мышей. Ушла на полчасика. Когда пришла, мне из морозилки достали полуживых мышей. У меня был шок, я была уверена, что перед заморозкой их умертвят. Да, одни едят других, но жестокость никто не отменял. Бывает вынужденная, например, я  замораживаю живьем лягушек (я не знаю, как их убить). Делаю морозилку на максимум и   через 5 минут получаю замороженную лягушку. Но с теплокровным я бы так не поступила.....
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #16 : августа 10, 2017, 12:54:59 »

Я сейчас и лягушек уже об пол шмякаю перед заморозкой. Вот их не всегда с первого раза удается убить. Но все равно лучше, чем живьем.
Поставила как-то в морозилку несколько лягушат в баночке замораживать и посмотрела, как они пытаются в ней прыгать с примерзшими к дну лапами. С тех пор решила, что лягушки тоже имеют право на быструю и безболезненную смерть.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #17 : августа 11, 2017, 19:50:03 »

Не знаю, у меня все наоборот - мышей и крыс в свое время морозил живьём, морозить лягушек - рука не поднимается, тем более крупных.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines