MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:57:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Искусственные смеси для кормления змей  (Прочитано 20335 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #50 : августа 28, 2017, 10:05:17 »

Да, поднимаю часть молодняка этого года, чередую два кормления смесью с одним кормлением крысиным голышом, усваивают прекрасно, растут значительно быстрее контрольной группы, которая ест исключительно ко в натуральном виде, срыгов нет. Крысиного голыша даю, т.к. побаиваюсь нарушения нормального пищевого поведения. Но пока все хорошо, охотятся сами без проблем.
А у вас что, много молодняка не едят сами?
Вообще конечно интересный и необычный подход. Я то как и все, всегда пихал раз-два и они сами начинали есть без проблем.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #51 : августа 29, 2017, 18:52:34 »

Кормление змей сосисками в некоторых странах практикуется уже давно, только цели разные, и по необходимости это делают, из лени или ради прикола.









 
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #52 : августа 30, 2017, 08:33:28 »

Вот чего тут можно сказать   я в шоке дорогая редакция
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #53 : августа 30, 2017, 10:30:37 »

Цитировать
А у вас что, много молодняка не едят сами?

Много, все едят сами, но я не могу покрыть свою потребность в голышах - мне нужно в среднем 120 голышей в неделю.
Моя мышиная ферма на такие объемы пока не способна, кормить реже - затягивать змей.
Покупать постоянно тоже не вариант, дорого очень, и чаще всего в летний сезон с голышами все очень плохо, все оставляют для себя.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #54 : августа 31, 2017, 00:21:36 »

Да, поднимаю часть молодняка этого года, чередую два кормления смесью с одним кормлением крысиным голышом, усваивают прекрасно, растут значительно быстрее контрольной группы, которая ест исключительно ко в натуральном виде, срыгов нет. Крысиного голыша даю, т.к. побаиваюсь нарушения нормального пищевого поведения. Но пока все хорошо, охотятся сами без проблем.

Я правильно понял что смеси даже лучше, чем обычные голыши?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #55 : сентября 03, 2017, 00:17:24 »

Цитировать
А у вас что, много молодняка не едят сами?

Много, все едят сами, но я не могу покрыть свою потребность в голышах - мне нужно в среднем 120 голышей в неделю.



Если поставить несколько клеток и на одного самца по шесть самок посадить, то очень быстро можно легко получать большое количество мышей, есть специальные многоплодные мыши, а натуральные корма всяко получше полуфабрикатов.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #56 : сентября 03, 2017, 22:50:48 »

Цитировать
А у вас что, много молодняка не едят сами?

Много, все едят сами, но я не могу покрыть свою потребность в голышах - мне нужно в среднем 120 голышей в неделю.



Если поставить несколько клеток и на одного самца по шесть самок посадить, то очень быстро можно легко получать большое количество мышей, есть специальные многоплодные мыши, а натуральные корма всяко получше полуфабрикатов.

Не так это и легко.  При большом количестве самок, роды будут проходить неравномерно. Более старшие мышата будут забивать младших, в результате получится не так много голышей, как кажется.

 Дело в другом. У меня например сидит очень слабая змея. По размеру ей надо есть крупрных бегунков мышей, а переварить она может только одного разрезанного голыша.Шкуру с шерстью осилить не может, сразу следует срыг. Вот для таких проблемных змей фарш из грызуна является просто спасением.
Есть другой пример.Малышка удава родилась практически без глаз. Пищевого рефлекса нет.Сейчас просто пихаю ее бархатными мышами, но дальше потребуются ко большего объема, что бы дать малышке набрать массу необходимую для выживания.А удав, это не полоз, пихать их гораздо сложнее.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #57 : сентября 06, 2017, 13:40:43 »

Змея и сосиска так смешно, я впервые такое вижу.
Неужели такое будет или уже есть?
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #58 : сентября 07, 2017, 12:41:51 »



 Дело в другом. У меня например сидит очень слабая змея. По размеру ей надо есть крупрных бегунков мышей, а переварить она может только одного разрезанного голыша.Шкуру с шерстью осилить не может, сразу следует срыг. Вот для таких проблемных змей фарш из грызуна является просто спасением.

А такая змея разве сможет в будущем стать полноценной?
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #59 : сентября 08, 2017, 12:11:44 »

Слушайте, я думаю это уже перебор с сосисками.
Какой-то полный бред и чушь, давать змеям сосиски.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines