MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:05:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Искусственные смеси для кормления змей  (Прочитано 20333 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #20 : июля 25, 2017, 13:14:07 »

Ха, очень интересная инфа по искусственным кормам Думает
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #21 : июля 26, 2017, 00:47:18 »

Я даже в самом страшном сне не могу представить себе изготовление сосисок из взрослых крыс

В общем для крысы нет разницы, съедят ее целиком или в виде сосисок. Это кормовое животное. Вы же не против молочных сосисок и наверняка ели их, хотя бы в детстве. Для нас целая корова немного великовата, вот и делают сосиски - удобно, порционно. Здесь то же самое. Важно то, что сохраняется естественный состав комового объекта, и если змея не акцентируется на формах и самостоятельно берет сосиску по знакомому запаху, вред от такого питания должен отсутствовать полностью и пищевое поведение нарушаться не будет.

Случай с сосисками не очень корректен, так как каждый должен делать свое дело, забивают коров на бойне, и мы слава богу это не видим, а сосиски делают из обезличеных кусков мяса, а не пушистых крыс с глазами  и  мехом,  именно поэтому я  солидарна с теми, кто не  воспринимает крыс как фарш, ничего личного .
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #22 : июля 26, 2017, 09:57:09 »

Эмммм. Я вот работала на ферме как то. У коров необыкновенно красивые глаза, но мы их едим. На мой взгляд, пример с коровой и сосиськами великолепен и очень уместен. Действительно, из одной крысы можно сделать много корма для небольших змей. И это говорю я, человек который очень любит крыс, но коров я целиком не ем, а ем частями, в  том числе и в виде сосисек. Почему  в этом стоит отказывать змеям?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #23 : июля 27, 2017, 00:35:59 »

По моему мнению, будущее террариумистики напрямую зависит от появления готовых кормов для рептилий.Очень многих людей останавливает от приобретения змей, необходимость кормить их живыми или мертвыми животными.С появлением готовых сосисок для змей, возрастет количество людей, приобретающих змей, в качестве домашних любимцев.
 Есть еще один плюс, такие корма можно готовить адаптированными к разным видам змей: рыбоядам, мышеедам и т.д.
Мне,например, очень жалко скармливать лягушек,изымая их из природы.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #24 : июля 27, 2017, 15:55:32 »

Случай с сосисками не очень корректен, так как каждый должен делать свое дело, забивают коров на бойне, и мы слава богу это не видим, а сосиски делают из обезличеных кусков мяса, а не пушистых крыс с глазами  и  мехом,  именно поэтому я  солидарна с теми, кто не воспринимает крыс как фарш, ничего личного.

Когда я ем бутерброд с говядиной, я хорошо помню о том, что я ем корову, которая явно не хотела закончить свою жизнь на бойне. Помню о том, что покупая говядину в магазине, именно я оплачиваю убийство этой коровы и спонсирую спрос на убийство коров в будущем. Но я плотоядный, так распорядилась эволюция. Крыса это кормовой объект, так тоже распорядилась эволюция. С учетом того, что я получаю крыс в виде заморозки, не вижу принципиальной разницы с ситуацией с говядиной. Регулярно делал фарш из кусков фермерской говядины, даже делал из него домашние сосиски. Очень вкусно. А в глаза корове вам приходилось заглядывать? Поэтому давайте оставим лицемерие и вернемся к теме. Ничего личного.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #25 : июля 27, 2017, 16:05:03 »

Ни в коем случае не хочу заменять естественные корма на сосиски для змей и не вижу в этом будущего. Лично я считаю, что если человеку жалко скармливать мышь змее - она такая клевая, пушистая, глаза-бусинки и живая, то просто нужно найти себе другое хобби. Не нужно лезть в террариумистику и пытаться переделать сложившиеся правила под свое мировоззрение. Змея тоже живая, она хочет кушать и в природе кушает именно мышь. И если вам жалко мышь но не жалко змею, это тоже лицемерие, двойные стандарты.

А искусственные корма нужны от безысходности, когда нужно поднимать много молодняка или кормить ослабленных змей, неспособных усвоить полноценный кормовой объект.

Грызуны между прочим тоже не особо бедствуют в неволе даже в виде кормовых объектов. Живут дольше, чем в природе, регулярно питаются качественными, разнообразными кормами, лишены повседневных стрессов, необходимости прятаться, мерзнуть, голодать.

Цитировать
Очень многих людей останавливает от приобретения змей, необходимость кормить их живыми или мертвыми животными
Не вижу ничего плохого в том что их это останавливает, напротив. Должен быть какой-то минимальный фильтр. Да, змеи еще испражняются и за ними нужно убирать. Еще могут размазать все по террариуму и приходится отмывать губочкой, руками. И лучше вовремя остановиться, чем потом угоробить змею или думать, куда ее пристроить.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #26 : июля 27, 2017, 16:13:53 »

Поскольку тема рискует превратиться в очередной срач обсуждения по сути темы отсутствуют, прошу модераторов закрыть тему или удалить ее совсем.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #27 : июля 30, 2017, 10:43:20 »

Я вот не заметил и не вижу тут срача.  непонимающий
Просто все кому интересно это обсуждение, высказывают свое мнение и всего-то.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #28 : августа 01, 2017, 02:41:46 »

Случай с сосисками не очень корректен, так как каждый должен делать свое дело, забивают коров на бойне, и мы слава богу это не видим, а сосиски делают из обезличеных кусков мяса, а не пушистых крыс с глазами  и  мехом,  именно поэтому я  солидарна с теми, кто не воспринимает крыс как фарш, ничего личного.

Когда я ем бутерброд с говядиной, я хорошо помню о том, что я ем корову, которая явно не хотела закончить свою жизнь на бойне. Помню о том, что покупая говядину в магазине, именно я оплачиваю убийство этой коровы и спонсирую спрос на убийство коров в будущем. Но я плотоядный, так распорядилась эволюция. Крыса это кормовой объект, так тоже распорядилась эволюция. С учетом того, что я получаю крыс в виде заморозки, не вижу принципиальной разницы с ситуацией с говядиной. Регулярно делал фарш из кусков фермерской говядины, даже делал из него домашние сосиски. Очень вкусно. А в глаза корове вам приходилось заглядывать? Поэтому давайте оставим лицемерие и вернемся к теме. Ничего личного.

Не понимаю причем тут лицемерие, коровам я в глаза не заглядывала и даже близко их не видела, и мясо их не ем, это ответ на ваш вопрос адресованный мне. А если кому-то удастся сделать подобие сосисок для змей и они станут это есть то и на здоровье.
Записан
eugene
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


Откуда: Брест?

« Ответ #29 : августа 01, 2017, 03:05:06 »

Делал и делаю при надобности подобные смеси для своих нужд, при избытке молодняка и нехватке голышей.
Полет нормальный, но длительно такое кормление не практикую - подрастают и едят уже более крупных мышей, которых вполне хватает, плюс кормежки становятся более редкими. Для подъема мелочи - самое то. Если использовать с умом - вполне себе панацея.
Но заметил, что при самостоятельном питании голышами в среднем растут быстрее, но нам-то и не скорость роста нужна, а просто поддержать организм и его нормальное развитие на старте, при дефиците обычных ко.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines