MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:48:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Искусственные смеси для кормления змей  (Прочитано 20336 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #10 : июля 16, 2017, 20:04:15 »

А с чего вредны? Дело ведь в балансе питательных вещей.Вредными могут быть и натуральные корма, если не соблюдать правила кормления.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #11 : июля 17, 2017, 09:37:12 »

А мне нравится такая идея, будет намного проще кормить змей.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #12 : июля 22, 2017, 00:17:24 »

А с чего вредны? Дело ведь в балансе питательных вещей.Вредными могут быть и натуральные корма, если не соблюдать правила кормления.

Ну везде пишут что мясом змей кормить нельзя, гадо грызунами или птицей, в сосисках тоже грызунов и птицы скорее всего нет.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #13 : июля 22, 2017, 05:45:02 »

А с чего вредны? Дело ведь в балансе питательных вещей.Вредными могут быть и натуральные корма, если не соблюдать правила кормления.

Ну везде пишут что мясом змей кормить нельзя, надо грызунами или птицей, в сосисках тоже грызунов и птицы скорее всего нет.
Читайте внимательно - предлагалось изготавливать их самостоятельно, так что состав можно сделать абсолютно любым, в том числе делать сосиски из грызунов. Основная проблема - у меня по крайней мере - в том, что всегда есть взрослые грызуны, но катастрофически не хватает голышей для подъема молодняка. Из одной взрослой крысы к примеру можно получить до 50 сосисок - "голышей", то есть мы получаем в итоге цену 5 руб за кормление одного хвоста. Минимальная цена голыша крупным оптом - 25 руб, дешевле никто не отдаст, а в сезон их просто ни у кого нет - все кормят свой молодняк. И смысл заморачиваться со всем этим колхозом только в экономической составляющей и в том, что мелкие змеи при недостаточно частом кормлении очень быстро затягиваются.

На днях слышал еще один совет, проверенный практикой - полоски из говяжьего сердца, на них поднимались нежрущие змеи и змеи с нежным пищеварением, срыгивающие грызунов. Все живы, здоровы и уже успешно размножались. Так что с кормлением все не так однозначно.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #14 : июля 22, 2017, 09:01:59 »

Почитал эту тему и лишний раз убедился, что все новое это хорошо забытое старое... "Питуофисы были специально поставлены на искусственное кормление. Еще при жизни С.А.Чернова был начат эксперимент, при котором питуофисы в течении первых трех лет жизни питуофисы содержались целиком на искусственном кормлении. Для проверки их активности раз в полгода им предлагали по одной живой мыши, которую они тут же с удовольствием съедали." Махлин М.Д. "Таинственный мир террариума" с.195, Алма-Ата, Кайнар, 1984. Далее приводится состав питательной смеси и метод ее введения в ЖКТ змей.
 Постскриптум Постскриптум Эксперимент был начат в1960 г.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #15 : июля 22, 2017, 11:07:41 »

Далее приводится состав питательной смеси и метод ее введения в ЖКТ змей.
А можно об этом подробнее?

ps

Уже нашел, рецепта там нет как такового, кормили мясом, чего делать не рекомендуется.
Дозы витаминов при каждом кормлении тоже лошадиные.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #16 : июля 23, 2017, 09:17:22 »

Почитал эту тему и лишний раз убедился, что все новое это хорошо забытое старое... "Питуофисы были специально поставлены на искусственное кормление. Еще при жизни С.А.Чернова был начат эксперимент, при котором питуофисы в течении первых трех лет жизни питуофисы содержались целиком на искусственном кормлении. Для проверки их активности раз в полгода им предлагали по одной живой мыши, которую они тут же с удовольствием съедали." Махлин М.Д. "Таинственный мир террариума" с.195, Алма-Ата, Кайнар, 1984. Далее приводится состав питательной смеси и метод ее введения в ЖКТ змей.
 Постскриптум Постскриптум Эксперимент был начат в1960 г.
Я так думаю, змеи долго не прожили после таких экспериментов.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #17 : июля 23, 2017, 17:38:22 »

Я так думаю, змеи долго не прожили после таких экспериментов.

Один из питуофисов прожил более 9 лет, про других змей, в частности эйринисов автор пишет - удавалось содержать до полутора лет.
В современных условиях это конечно неприемлимо.
Но там кормили просто мясом, причем пихом. А современные смеси в виде сосисок змеи едят сами. Что с продолжительностью жизни - неизвестно, но на западе многие так держат даже змей "для себя", т.е. племенное поголовье. Что позволяет надеяться, что это достаточно безопасно, они же не враги себе, в конце концов.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #18 : июля 24, 2017, 00:24:33 »

в том числе делать сосиски из грызунов.  Из одной взрослой крысы к примеру можно получить до 50 сосисок

Я даже в самом страшном сне не могу представить себе изготовление сосисок из взрослых крыс
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #19 : июля 24, 2017, 12:06:48 »

Я даже в самом страшном сне не могу представить себе изготовление сосисок из взрослых крыс

В общем для крысы нет разницы, съедят ее целиком или в виде сосисок. Это кормовое животное. Вы же не против молочных сосисок и наверняка ели их, хотя бы в детстве. Для нас целая корова немного великовата, вот и делают сосиски - удобно, порционно. Здесь то же самое. Важно то, что сохраняется естественный состав комового объекта, и если змея не акцентируется на формах и самостоятельно берет сосиску по знакомому запаху, вред от такого питания должен отсутствовать полностью и пищевое поведение нарушаться не будет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines