MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:39:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
Печать
Автор Тема: Искусственные смеси для кормления змей  (Прочитано 20354 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #90 : октября 07, 2017, 00:14:49 »

Цитировать
А если это не так, то где-то есть описание как правильно?
Всякие руководства по содержанию для того и пишутся, просто читайте, информации вокруг море.
А вообще очень полезно знать и распознавать такие вот устойчивые, но необоснованные убеждения, и не вестись. Не только в содержании змей, а вообще по жизни.
Здоровый скепсис - наше все.

Хоть ссылки киньте где читать, или вы имеете ввиду данную тему? Мне кормить искусственным гораздо проще и дешевле, а если это еще и полезнее, то вообщде без вопросов.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #91 : октября 10, 2017, 00:15:25 »

Слушайте, я думаю это уже перебор с сосисками.
Какой-то полный бред и чушь, давать змеям сосиски.
Если так рассуждать, то и людям сосиски приносят вред. Любые полуфабрикаты намного хуже, чем натуральная еда, но ведь живут же люди пи таясь фаст фудом и ничего.
Если сосиски для змей как для нас, то это реально плохо. Если их будут честно делать из мяса грызунов, то возможно и все будет не так плохо. Думает
Я соглашусь с вами, полуфабрикаты это не есть хорошо, лучше все натуральное, но и фаст-фуд это прямое убийство людей. Вы много знаете людей которые не пострадали бы от него?


До фаст фуда для змей не дойдут, это очевидно, но сосиски из крыс может и будут делать, но разница все же есть, когда змея заглатывает мышь или крысу целиком, то желудок работает и переваривает ее, а если за нее все перемолоть то желудок будет работать в пол силы, потом привыкнет к такому, и больше уже не сможет переваривать целиковых крыс, ну или будет делать это на пределе своих возможностей. Поэтому или очень редко надо таким кормить по мере надобности, или постоянно уже.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #92 : октября 10, 2017, 07:42:03 »

Не уверена, что это будет работать именно так, а не в обратную сторону - меньший износ органов может, напротив, продлить жизнь животного.
На человеке переход от грубой необработанной пищи к  термически обработанной сказался очень положительно. У остальных, значит, тоже может быть так, с чего бы мы были исключением?
Короче, надо проверять.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #93 : октября 14, 2017, 00:44:10 »

Есть иррациональное убеждение, что натуральное ВСЕГДА лучше, чем искусственное.
Хотя в общем случае это не так.

Да я как бы и не спорю, но если не едят искуственное, то это совсем ни о чем не говорит?
Записан
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #94 : июля 15, 2018, 05:33:40 »

Да, для мелких нежрущих змей, которые к тому же плохо пихаются (некоторые виды лампропельтисов, динодоны и т.д.) это может быть отличным решением. Это действительно менее травматично чем пих. Опасение вызывает только потенциальная опасность передачи инфекции через катетер, в идеале нужно несколько сменных трубок, по числу питающихся змей, которые стерилизуются после кормления.
Что касается безопасности смеси для кормления - а почему должен быть опасен гомогенат крысы? Главное не оставлять его в тепле, тухнуть такая штука, по идее, будет просто моментально. А так - та же крыса, просто в более диетической форме.
У Васи был опыт откармливания больной антарезии смесью яйца и измельченного голыша. У этой змеи был очень слабый желудок, она срыгивала даже самого мелкого, надорванного в нескольких местах голыша, но вот эта смесь нормально переваривалась и так постепенно удалось ее и на голышей перевести.

Значит такую смесь можно приготовить из любого состава?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines