MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:35:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по содержанию, кого лучше завести  (Прочитано 1465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxS
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« : сентября 01, 2017, 02:55:40 »

Здравствуйте , у меня такой вопрос, я недавно стал увлекаться ящерицами и решил тоже завести себе такого питомца. Возможно ли содержать поясохвоста восточноафриканского или крокодилового сцинка в террариуме 45х45х50, террприум буду делать сам. И кого из них вы бы порекомендовали? Или какой либо другой вид для небольшого террариума, кроме геконов.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1 : сентября 01, 2017, 16:02:44 »

imho, террариум такого размера будет мал любому уважающему себя поясохвосту или крокодиловому сцинку и подойдёт разве что мелким гекконам. Вам будет гораздо удобнее создать подходящие условия в террариуме большего размера, например, 100х50х50.
Записан
MaxS
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #2 : сентября 01, 2017, 20:38:12 »

imho, террариум такого размера будет мал любому уважающему себя поясохвосту или крокодиловому сцинку и подойдёт разве что мелким гекконам. Вам будет гораздо удобнее создать подходящие условия в террариуме большего размера, например, 100х50х50.
я понимаю, но у меня огрнаничегия по месту, было бы желание, я бы сделал 200х70х100 но увы, для этого прдется выкинуть половину мебели.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #3 : сентября 02, 2017, 10:33:56 »

Раз уж никто другой тему не поддерживает…

В таком случае, может быть Вам стоит подыскать некрупных питомцев для вертикального или кубического террариума?
Подумайте, например, о каролинском анолисе, для которого мог бы подойти вертикальный террариум 50х50х75. Эти пять сантиметров, как ни странно, имеют значение. 
В террариум 45х45х50 я не стал бы сажать никого, кроме каких-нибудь мелких гекконов или древесный амфибий.
Впрочем, это только мое мнение. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines