MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:42:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Игуана разбила нос  (Прочитано 6976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« : июня 26, 2017, 16:21:12 »

Уже не первый раз игуана разбивает нос в террариуме, не успеет зажить с прошлого раза, она по новой бьет. Чем быстрее заживить рану, а то она загноилась уже немного?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1 : июня 26, 2017, 20:06:59 »

Промывать хлоргексидином, мазать бипантеном или левомеколем.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2 : июня 27, 2017, 22:42:09 »

Вообще смотрите на рану. Если совсем мокрая, то можно присыпать порошком банеоцина. Т.е. чтоб высушить рану.
Когда возникают такие проблемы, надо искать способы предотвращать подобное. Вы можете показать террариум, написать в какие моменты игуана бьется в стекло (это самец?). Вместе найдем способ, чтобы предотвратить повторные травмы.
Записан
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #3 : июля 20, 2017, 12:22:04 »

Вообще смотрите на рану. Если совсем мокрая, то можно присыпать порошком банеоцина. Т.е. чтоб высушить рану.
Когда возникают такие проблемы, надо искать способы предотвращать подобное. Вы можете показать террариум, написать в какие моменты игуана бьется в стекло (это самец?). Вместе найдем способ, чтобы предотвратить повторные травмы.

Порошок банеоцина осыпается быстро, его можно фиксировать чем-то, чеми-спреем или солкосерилом к примеру?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : июля 26, 2017, 23:10:37 »

Вероятно зависит от раны. Если рана мокрая и гноится, то часть порошка должна приклеиться к ранке. Чеми тоже высушивает раны. Если честно, я не в курсе, можно ли совмещать препараты.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #5 : июля 31, 2017, 21:42:02 »

А клей БФ-6 не поможет в таких ситуациях?
Я слышал его применяют тоже для животных.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #6 : августа 03, 2017, 21:30:57 »

Для рептилий не все препараты можно применять. Например, запрещены все препараты, содержащие спирт. Про БФ никогда не слышала, чтобы его кто-то рекомендовал из герпетологов.
Лучше использовать проверенные и рекомендованные средства.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #7 : августа 03, 2017, 23:58:40 »

Для рептилий не все препараты можно применять. Например, запрещены все препараты, содержащие спирт. Про БФ никогда не слышала, чтобы его кто-то рекомендовал из герпетологов.
Лучше использовать проверенные и рекомендованные средства.
БФ прекрасно зарекомендовал себя при травмах панциря у водных и сухопутных черепах. На змеях бесполезен, просто не держится.
Принцип применения наружных средств очень прост. Если рана мокнущая, влажная, то ее подсушивают порошками,они хорошо адгезируют на влажной поверхности.Если рана сухая, но есть опасность инфекции или гной закрывает сухая корочка, тогда используют мази( они размягчают наружные покровы и проникают глубже в ткани.
 Не надо изобретать велосипед, если порошок осыпается, значит он не нужен, применяйте мази, тот же Бониоцин в виде мазей.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #8 : августа 08, 2017, 13:09:15 »

Вы пишете про панцирь черепах. Это никак не похоже на кожные покровы ящериц. И если бы БФ применялся на игуанах, наверняка была бы инфа от герпетологов.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #9 : августа 09, 2017, 10:58:50 »

Для рептилий не все препараты можно применять. Например, запрещены все препараты, содержащие спирт. Про БФ никогда не слышала, чтобы его кто-то рекомендовал из герпетологов.
Лучше использовать проверенные и рекомендованные средства.
Странно Думает его даже применяют для кошек и собак.
Возможно не все ветеринары знают про него, а возможно, предлагают только то, что знают, или то что дороже стоит.
Это то же самое как и простые врачи, многие из них не все знают, и предлагают зачастую всякую дрянь и дорогие лекарства.
Они даже часто ошибаются с диагнозами, а что тут говорить о лекарствах.
Я лично знаю, что врачи всегда предлагают только дорогое лечение (лекарство) и не разу мне не предложили наши недорогие препараты, продвигают только то, что дорого и за рекламу чего они сами имеют бабло.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines