MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 11:39:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Разнообразие кормовых улиток.  (Прочитано 22349 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #20 : декабря 07, 2010, 17:57:02 »

Это смотря кого кормить, тут дело скорее в том что будут есть, а не в том что будет плодиться.Чисто по разведению, как я понимаю, ахатин проще содержать и разводить.Во всяком случае я не помню массового содержания/разведения хеликсов и ариант, а ахатины несутся как куры.
Хлев, кстати, нужен не такой уж и большой, а вот чистить его придется.И чем больше "хлев" тем легче и реже его можно чистить.
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #21 : декабря 11, 2010, 23:37:51 »

Однозначно дикие Хеликсы и Арианты предпочтительней домашних Ахатин.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : декабря 12, 2010, 05:11:02 »

А если выбирать между замороженными хеликсами и домашними ахатинами - мелкими, слегка подрощенными, но с достаточно мягкой скорлупой, то что предпочтительней? У меня сейчас прорва родатци и хемели, так как взрослых несущихся пар штук пять, я даже не заметила как вырастила их, и поэтому постоянно молодые улитки есть. А хеликсы остались только замороженные. Вот и думаю что давать лучше в первую очередь?
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #23 : декабря 12, 2010, 09:26:58 »

Да просто чередуй, мне кажется...

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #24 : декабря 13, 2010, 05:29:09 »

Хорошо, спасибо, так и буду делать. На самом деле они с молодыми родатци справляются бысро, едят их как семечки.А с хеликсами возятся. Ну, челюсти им разрабатывать тоже надо. Кстати, консервированные импортные улитки у них вообще не поперли почему-то. Не жрут! непонимающий
Записан
Цуканов Александр
Гость
« Ответ #25 : августа 23, 2011, 15:50:25 »

Разъясните мне, пожалуйста, почему у меня через недели две подыхают "огородные дачные" слизни?!
Я в последнее время решил разнообразить меню моих многочисленных тритонов слизнями. Дело в том, что с дождевыми червями в последние годы проблемы, на всех не хватает, введена "карточная система". С ужасом думаю о приближающейсе зиме...
Но хватит лирики, ближе к делу. Наловленых в огороде слизней поместил в пластиковую коробку с засыпленным на 2-3 см влажным черноземом. В качестве корма набросал им листьев капусты. Капуста, правда, быстро сгнивает и я не всегда успеваю убирать разложившиеся листья. Ну, думаю, буду вас культивировать, чтобы зимой было чем полакомиться моим саламандрам. А они сволочи, вместо того чтобы плодиться, подыхают не оставляя потомства.
Собственно вопросов два:
1) Что я делаю не так?
2) Если среди улиточников держатели одомашенных слизней из какой-нибудь Африки, которые без проблем размножаются в домашних условиях?
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #26 : августа 23, 2011, 16:12:19 »

Возможно, причина в недостаточной влажности. Слизням она нужна ооочень высокая. Тепло, тенёк, еда и влажность...  Улыбается
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #27 : августа 23, 2011, 17:23:05 »

Убирайте гниль своевременно, лучше кладите меньше еды. Сделайте нормальную вентиляцию. Влажность - как улиткам, болота им не надо, и поставьте в прохладное место. Можно в холодильник. На грунт положите куски коры.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #28 : августа 24, 2011, 00:53:47 »

Может им грунта еще побольше сделать?Некоторые улитки при тонком слое грунта не откладываются, а побольше насыпешь, только молодь отгребай.Лопатой.А слизни они те же улитки.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #29 : августа 24, 2011, 02:15:39 »

Могу еще посоветовать более тщательно промывать еду, которую кладете. Насколько я знаю капусту чем-то обрабатывают как раз от слизней. Да и не только капусту...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines