MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 05:36:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменная Игуана (Petrosaurus thalassinus)  (Прочитано 12871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
100Stoha
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #70 : мая 21, 2017, 22:53:35 »

А чем он отличается от обычного терморегулятора самого простого?
Если кратко, то именно эта модель в отличае от простого термостата (терморегулятора) который просто включает и выключает (работает в режиме РЕЛЕ) нагревательный элемент (лампа, термошнур и тд), то этот плавно регулирует (в данном случае зеркальные лампы) и держит накал ламп на определенном уровне поддерживая заданную температуру и в случае необходимости сам повышает или понижает издаёт накал ламп.  А, что такое ПИД можно почитать здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/ПИД-регулятор.

А это точно необходимо? У меня стоял обычный терморегулятор и потом пришлось его убрать, остались просто две лампы, и ничего не изменилось.
Нет, не необходимо. Просто мне удобней когда все поддерживается в автоматическом режиме.  А по поводу обычного терморегулятора, то он будет включать и выключать лампы накаливания когда это будет не обходимо. Мне не нужно, чтоб у меня маргал свет)))))
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #71 : июня 16, 2017, 12:25:29 »


Нет, не необходимо. Просто мне удобней когда все поддерживается в автоматическом режиме.  А по поводу обычного терморегулятора, то он будет включать и выключать лампы накаливания когда это будет не обходимо. Мне не нужно, чтоб у меня маргал свет)))))

Когда моргает это если температура лампами поддерживется?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines