MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:25:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пожалуйста помогите! Сильно прищемил хвост своей любимице. Не знаю что делать...  (Прочитано 2017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СтранникZero
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


Филипп Лафреск


« : июня 01, 2017, 16:51:26 »

Помогите советом пожалуйста. Случайно сильно отдавил свой иге хвостик. Очень переживаю...К ветеринару нет возможности пока съездить, живу в деревне на отшибе.  Посоветуйте пожалуйста, что делать , у кого то может были подобные случаи. Упала крышка терра, на месте удара видно почерневшая чешуя и проступила кровь немного. Посмотрите кто понимает, я очень переживаю... плачет
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1 : июня 01, 2017, 19:42:20 »

Помажте любой заживляющей мазью: Бипантен, Спасатель, Левомеколь, какая есть в доме.Не переживайте, все заживет.
Записан
СтранникZero
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


Филипп Лафреск


« Ответ #2 : июня 01, 2017, 20:05:36 »

Помажте любой заживляющей мазью: Бипантен, Спасатель, Левомеколь, какая есть в доме.Не переживайте, все заживет.
Спасибо большое, а то я совсем распереживался. Сейчас помажу спасателем. только бы не сломан Хвост был... Скажите, а никак не определить без рентгена? Сломан или нет - хвостик
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3 : июня 02, 2017, 14:35:48 »

По внешнему виду, вроде на перелом не похоже. Он не болтается?При переломах очень сильные отеки развиваются, а здесь отека не видно.
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #4 : июня 02, 2017, 15:58:21 »

СтранникZero  перелома не видно.Но при ударе возможно царапина .Мажьте левомеколем,чтобы не начилось загноения.И в месте черноты возможен от ушиба синяк.Как запостили ранее.Неплохо помогает спасатель.Как ведет себя зверь,когда трогаете это место?.
Записан
IguBonia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #5 : июня 06, 2017, 02:59:22 »

Помажте любой заживляющей мазью: Бипантен, Спасатель, Левомеколь, какая есть в доме.Не переживайте, все заживет.
Спасибо большое, а то я совсем распереживался. Сейчас помажу спасателем. только бы не сломан Хвост был... Скажите, а никак не определить без рентгена? Сломан или нет - хвостик

Мне говорили что если хвост не оторван, то ничего страшного, даже если сильно прищемить, а когда сломан то он будет как сложенный, а не ровный. Мы один раз прищемили дверью машины своему игуану хвост, дверь буквально закрыли, думали отвалится, но никаких последствий не было.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines